{"id":927,"title":"\u041a\u0430\u043a \u0441\u0442\u043e\u043b\u044f\u0440\u044b \u0438\u0437 \u0420\u044f\u0437\u0430\u043d\u0438 \u0437\u0430\u0440\u0430\u0431\u0430\u0442\u044b\u0432\u0430\u044e\u0442 \u043d\u0430 \u0434\u0435\u0440\u0435\u0432\u044f\u043d\u043d\u044b\u0445 \u0434\u0438\u043d\u043e\u0437\u0430\u0432\u0440\u0430\u0445","url":"\/redirect?component=advertising&id=927&url=https:\/\/vc.ru\/pochta\/328045-kak-stolyarnaya-masterskaya-iz-ryazani-nachala-prodavat-tovary-po-vsemu-miru&placeBit=1&hash=afe3761281126fb1d347a0a60ed002032c23e39f0bc269604c83154fc512cdcb","isPaidAndBannersEnabled":false}

«Нам страшно за себя и за страну»: подростки в тиктоке массово призывают «погулять» 23 января Статьи редакции

В соцсетях дают советы о том, как вести себя на митингах, и снимают портреты Путина со школьных стен.

Продолжение: Роскомнадзор потребовал от TikTok удалить ролики с призывами к протестным акциям

В соцсетях обратили внимание на то, что подростки в тиктоке стали массово рассказывать о том, что собираются выходить на митинги 23 января. Фонд борьбы с коррупцией объявил об акциях по всей России в эту дату после задержания Алексея Навального и повторно призвал к участию в начале фильма-расследования о «дворце Путина».

Ролики распространяют под хештегами #свободунавальному (34 миллиона просмотров) и #23января (19 миллионов просмотров).

Часто в таких тиктоках используют треки «Смерти больше нет» IC3PEAK, «Лабиринт» рэпера Face или «Тараканы» PALC.

В качестве протестных символов пользователи тиктока используют восклицательные знаки (❗) и красные косые кресты (❌), означающие несогласие с действующей властью. Их оставляют в комментариях и ставят на аватарки, а некоторые рисуют кресты на лице.

Авторы тиктоков также дают рекомендации тем, кто собирается идти на митинги: тепло одеваться, ставить цифровые пароли на телефон, надевать маски. Многие советуют несовершеннолетним не брать с собой паспорта, чтобы затруднить определение возраста и имени — однако в таком случае полиция может задержать просто для выяснения личности. Тех, кто не может пойти на митинг, в комментариях призывают посветить фонариком в окно 23 января.

В школах авторы тиктоков снимают портреты Путина — некоторые вместо этого вешают изображения с Навальным.

Среди роликов также встречаются фанкамы с нарезками выступлений Навального, съёмками с протестов и задержаниями на российских митингах.

0
482 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Интимный франт

Может тикток не так уж и плох.

Ответить
444
Развернуть ветку
Даша Лейзаренко

наконец-то!

Ответить
131
Развернуть ветку
AttentiveMilk

Даша – агент запада

Ответить
19
8 комментариев
Развернуть ветку
Сергей Звезда

Даша, Женя, это ваша победа 

Ответить
9
2 комментария
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
TJ Raccoon

Посыл хороший, но как его преподносит школота убивает просто.
Каста хорошо сделали.

Ответить
35
Развернуть ветку
Igor Chinaski

А как школьники должны его преподносить? Снять клип с массовкой и бюджетом? 
Как могут, так и преподносят 

Ответить
62
6 комментариев
Развернуть ветку
Вчерашний браслет

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
26
Развернуть ветку
Интимный франт

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
24
Развернуть ветку
AttentiveMilk

Эта лучше, пользуйся

Ответить
26
3 комментария
Развернуть ветку
Интимный франт

ах, фрукты

Ответить
1
Развернуть ветку
красивые глазки

вспомнилась сказка про крысолова, которому не заплатили за избавление города от крыс, после чего крысолов в отместку увел за собой детей и утопил их.
как говорится: мне не заплатили - теперь плачьте
немецкая версия сказки
в нашей версии мягче все. без детоубийства
п.с. смотрю на видео последнее. и вижу прям крысолова.

Ответить
–46
Развернуть ветку
Интимный франт

путина любишь?

Ответить
3
Развернуть ветку
Ипполит Воробьянинов

Вспомнилась песня 1985-го года (ахуеть! - лишь первый год перестройки)... Всего 35 лет — и она снова актуальна.

Крысы жадной завистью полны,
Норы строят, словно терема.
Меж собой грызутся за чины,
Набивая салом закрома.

О, ну давай, начинай, крысолов,
И у нас будет славный улов.
Заиграй, да погромче, мой друг,
И тебе подпоют все вокруг:

Ответить
2
Развернуть ветку
Кирилл Сосновский

только тупорылых дедовских прибауток здесь не хватало

Ответить
2
Развернуть ветку
Android

отец лжи вас учит? Крысолов не утопил детей..читай первоисточники..

Ответить
0
Развернуть ветку
Андрей Парусников

ооо, да у нас тут сопротивление, ребята давайте вяжем её. Работаем..

Ответить
–1
Развернуть ветку
Бунт Протеста

У товарища майора кукушка съедет окончательно

Ответить
1
Развернуть ветку
Ol Ma

Это как мертвяки из властелина колец. Сначала думаешь "ну что за конченные", а потом приплывают и вроде полезные ребята оказываются.

Ответить
1
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Свитницки Евгений

Знал бы как бьют наглухо отбитые  ултрасы или революционеры полудурки) Вот тебе Украину в пример, там так революционеры над людьми издевались которые не поддерживали их взглядов! Так что нет нечего хорошего в революциях, митингах люди хворост для интересов больших денег! РАЗНИЦЫ НЕТ ПУТИН, НАВАЛЬНЫЙ И ТД. Твой уровень жизни зависит от тебя! 

Ответить
–1
1 комментарий
Развернуть ветку
Илья Захаров

Вот ета больба

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Интимный франт

Хуле вы остроумничаете, ебланчики комнатные. Эти подростки в тысячу раз лучше вас, комментаторов токсичных. Да, может подача не самая лучшая, но как раз эти люди и выйдут на улицу и будут формировать новую Россию, а вы, те кто из критикуют превращаетесь в таких же старых пердунов, которые сидят в гос. думе и топят за Пыню. Только под другим углом.

Ответить
302
Развернуть ветку
Neketa Fo

а вы, те кто их критикуют превращаетесь в таких же старых пердунов, которые сидят в гос. думе и топят за Пыню

Я смотрю ты дохуя уже все про всех знаешь. Схуяли я обязательно должен выбирать между поехавшим Путиным и долбоебическими видосами? Можно я сам решу что мне нравится или в прекрасной России будущего выбор будет ограничен?

Ответить
–35
Развернуть ветку
Интимный франт

Долго думал, что тебе ответить, но ответить нужно. В этом и проблема, что каждый сам себе на уме, каждый придумал для себя идеальную политическую обстановку. Тебе вот не нравится Путин и молодежь в Тик-Токе, но эта молодежь предлагает действия. Ты либо присоединяешься, либо продолжаешь ждать когда все будет развиваться по твоему идеальному сюжету. Когда появится агитка по душе для тебя. Но такого не настанет либо мы уже умрем. Поэтому если есть хоть малейшая возможность взять ситуацию в свои руки, то пусть это будет рука об руку с молодым поколением и через тик-ток. Вот так

Ответить
98
27 комментариев
Развернуть ветку
Влюбленный Мика

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6
15 комментариев
Развернуть ветку
Интимный франт

Всем никогда не угодишь и нет таких целей. Я думаю суть сплоченного общества как раз в том, чтобы идти на компромиссы ради одной цели. Не думаю, что на митингах в Беларуси всем нравится как всё проходит. Но люди вдохновлены общей целью убрать поехавшую картошку.

Ответить
8
Развернуть ветку
Не Как

Да им пахую. В таких случаях помогает революционная идея, которой у Навального и его сторонников нет. С лозунгами "за всё хорошее" Союз разваливали. Нужно что-то конкретное. Я вам гарантирую, что после 23 января всё останется так, как есть. Всё тот же беспредел. 

Ответить
1
5 комментариев
Развернуть ветку
Андрей Парусников

вся проблема как раз в этом. Пыня не даёт никому никакого выбора! Он зачистил все сферы, не согласные с ним. Отрицательная селекция кадров, хорошие инициативные не подходят партии, а лизоблюды и воры как раз то, что надо...

Ответить
3
1 комментарий
Развернуть ветку
Сергей Мардс

А что при Путине выбор вообще есть?

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Дмитрий Чернышов

Так что ты выбираешь в итоге? Из того, что есть.

Ответить
0
Развернуть ветку
MajoR

С такими же лозунгами кричали в перестройку. Херня получилась, но сейчас то точно будет лучше) 

Ответить
–61
35 комментариев
Развернуть ветку
Евгений Глебов (Катышев)

и будут формировать новую Россию
Ога. Правда, в реале потом говно разгребают вовсе не те, кто его устроил.
и топят за Пыню
"...все, кто не с нами, тот против нас..."
Судя по всему, вне зависимости от того, что будет дальше, "массовых расстрелов" не избежать.
Обожаю российскую политику. Она такая предсказуемая. Любые перемены - это костры.
- Ты был на митинге?
- Нет.
- Значит ты за Путина и ниипет.

Ответить
4
29 комментариев
Развернуть ветку
Интимный франт

Молодёж в большинстве всегда за движуху, а старики в большинстве всегда за пердение в кресло: что декабристов, что Лениных возьми, даже княгиня Ольга жгла города в подростковом по нынешним меркам возрасте.

Ответить
8
Развернуть ветку
Святозавр

Откуда такая уверенность, что все эти люди выложившиие видео будут на митингах?

Ответить
5
3 комментария
Развернуть ветку
Александра Зотова

 пизда России если ее будущее будут формировать такие дауны. Они бы хоть новости что ли читали чтобы понять что вдруг "спонтанно" митинг решил организоваться. 

Ответить
–4
4 комментария
Развернуть ветку
Интимный франт

порвался

Ответить
1
Развернуть ветку
Алексей Волосач

Эти люди выйдут поснимать в инстаграм и тик ток, чтобы быть таким модным и прогрессивным

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
конгруэ́нтный

подписываюсь 
миллениалы оказались терпилами которых можно пиздить без оглядки 
вонять только горазды 

Ответить
0
Развернуть ветку
Дмитрий Изломов

Ага, новую Россию с процветающим лгбт сообществом, с феминизмом и леволиберальным абсурдом.

Ответить
0
Развернуть ветку
Георгий Х

)))) идиот ты конченый. ты думаешь если человека умнее тебя назвать старым пердуном то он проникнется к твоей тупой идеи самоуничтожения?

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Роскошный Мурод

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1
Развернуть ветку
Интимный франт

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
147
Развернуть ветку
Гриша Катержин

сука в голос заорал 

Ответить
17
Развернуть ветку
Alex Rudin

Третье видео – это просто трэш.

– Какая у вас пенсия?
– 10 тысяч.
– Вас это устраивает?
– Путин не виноват в этом, Навальный тебе денег не даст...

Занавес.

Ответить
58
Развернуть ветку
Мочил манту, хотя не стоило

Деды жили в рабстве и сейчас они в относительном раю. На них равняться не стоит. А вот зумеры/миллениалы — другое дело.

Ответить
9
Развернуть ветку
Интимный франт

ПУТИНУ ПРОСТО НЕ СООБЩИЛИ

Ответить
7
Развернуть ветку
Dias001 Rrn

Если Путин не виноват в низких пенсиях, то и Горбачёв не виноват в развале совка, это старперы из ГКЧП развалили, а если серьезно, то совок и так был обречён, единственное благодаря Горби распад совка оказался относительно бескровным в отличие от его становления

Ответить
3
Развернуть ветку
Абырвалг

Краб не виноват, пацан к успеху шёл

Ответить
0
Развернуть ветку
Артём Мазанов

Вот от ТикТока появилась и польза, донесется инфа до той аудитории

Ответить
53
Развернуть ветку
aliftin

Современные подростки все какие-то одинаковые. Одинаковые кофты, одинаковые куртки, одинаковые причёски и у всех одинаковые шрифты в видео. Как из инкубатор. 

Ответить
–64
Развернуть ветку
Антон Верещагин

мода, беспощадная сука

Ответить
132
Развернуть ветку
Da Luxe

вот и старость незаметно подкралась, да?

Ответить
35
Развернуть ветку
Интимный франт

Тикток вносится в реестр запрещённых сайтов через 3... 2...

Ответить
40
Развернуть ветку
Романелло Кивогенс

Тикток - китайский, его так просто не закрыть. Другое дело, что по той же причине он может запросто начать выпиливать подобные ролик и/или сливать информацию об их авторах (хотя они вроде и так не таятся).

Ответить
10
1 комментарий
Развернуть ветку
aliftin

Я вчера вечером после работы решил открыть YouTube и охуел от того что страница не грузится. Решил что очень оперативно все заблокировали, но оказалось были проблемы с сетью. Почти поверил в силу роскомнадзора. 

Ответить
1
Развернуть ветку
Наружный рак

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Ночной чайник

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
18
Развернуть ветку
Гриша Катержин

у меня куча знакомых и родни бумеров даже идут я в ахуе если честно

Ответить
17
36 комментариев
Развернуть ветку
Святозавр

Только вот сколько из этих тик-токеров действительно пойдет. Все эти видосы делаются не более чем на волне хайпа и популярности хештегов с Навальным. По крайней мере я так думаю. Но если все это и вправду приведет к большему количеству людей на митингах, то я буду рад.

Ответить
22
Развернуть ветку
Bkmz Иванов

Моё почтение, милорд. ( И плюс в знак развёрнутого мнения )

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Ребят, ну какой же это подросток?

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Интимный франт

Подросший

Ответить
64
3 комментария
Развернуть ветку
Neketa Fo

Он же вспотеет три дня в куртке сидеть и ждать 23

Ответить
16
Развернуть ветку
Интимный франт

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
5 комментариев
Развернуть ветку
Интимный франт

Пипец, а вы заметили как много вдруг стало на ТЖ однодневных аккаунтов призывающих "подумать" ?  В Лахте походу перешли на круглосуточный режим, воду и еду прям на рабочее место подносят - все для фронта, все для победы!

Ответить
16
7 комментариев
Развернуть ветку
Максим Шишлов

Огромное уважение от меня (типичного представителя диванных войск) такой молодёжи, если они и правда выйдут. Значит, ещё есть надежда на лучшее для нашей страны.

Ответить
16
3 комментария
Развернуть ветку
Игорь Валерьевич

Блин, не люблю Навального, но даже мне любопытно чем это кончится и насколько реально он имеет влияния и на сколь большую аудиторию.

Ответить
6
63 комментария
Развернуть ветку
Сталин спас Россию

Это такой тонкий троллинг Навального? Видосы со школьниками и он в конце.

Ответить
6
8 комментариев
Развернуть ветку
MajoR

Выйдут, чтобы что? Это какой-то сюр.
Бунт не видя целей это польза для власти, чтобы показать какие оппозиционеры дурачки. 

Ответить
–37
19 комментариев
Развернуть ветку
Alexei Kuksin

В соцсетях дают советы о том, как вести себя на митингах, и снимают портреты Путина со школьных стен.

Прикрепил портрет Путина на саморезы. 

Ответить
7
4 комментария
Развернуть ветку
Интимный франт

Ура, тик-ток наконец запретят в роисси

Ответить
5
Развернуть ветку
Алексей Волосач

Ох уж эти 15-летние страдальцы кровавого режима, которые даже не могут объяснить от чего они страдают

Ответить
0
3 комментария
Развернуть ветку
Иван Пахомов

Какие же дешёвки в комментах. Экстракт дегенератизма эпохи решил выйти на митинг, а здесь уже все и рады. Люди у которых тренды меняются каждую неделю не создадут Россию будущего 🤷🤷🤷

Ответить
–16
4 комментария
Развернуть ветку
Интимный франт

будущее за молодежью, не надо начинать с ней войну

Ответить
6
Развернуть ветку
Олег Фомичёв

Если почитать комменты под такими роликами, то половина просто не одупляет зачем вообще это делать, кроме как "мне 14, я устала жить в такой стране, кругом всё плохо", а что плохо никто вразумительно ответить не может.

Ответить
0
14 комментариев
Развернуть ветку
Провинциальный месяц

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–2
Развернуть ветку
Интимный франт

@the art of гепард вот это по настоящему
ееееее навальный

Ответить
4
1 комментарий
Развернуть ветку
Сварщик

это превращается в какой-то сюр. 

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Традиционный хичхакер

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Jeki Boy

А почему после просмотра этих тиктоков какой-то приторный вкус остался..... как будто посмотрел клип инстасамки или моргенштерна, а надо обязательно всем рассказать что ты собираешься делать в субботу? То есть папа с мамой это не увидят и не дадут пизды, не запрут дома? если что случится ты официально оставил в инете подтверждения участия в несанкционированных акциях? Это все очень показушно и совсем не ради чего либо, кроме хайпа, а те кто хочет, тихо договорится где. И выйдут. Только не говорите, что это все, что бы страна услышала...те кто следит за инфой и так все знают, а те кто нет и так ни куда не пойдут.

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Интимный франт

Ага, погоды на этот раз позволяют

Ответить
3
Развернуть ветку
Интимный франт
Ответить
3
Развернуть ветку
Иван Сидоров

Верым! Можам! Пераможам!

Ответить
2
Развернуть ветку
Интимный франт

 подростки в тиктоке массово призывают «погулять» 23 января
подростки

Ответить
1
5 комментариев
Развернуть ветку
Святозавр

Про паспорт подсказка смешная. Не берите его с собой и это затруднит установление вашей личности, правда вас могут забрать в отделение. Так для установления личности по закону (как бы это смешно не было) нельзя забирать. Так что это не мешает и с паспортом вас забрать и без паспорта.

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Genesi5

Может теперь тиктак запретят?

Ответить
2
Развернуть ветку
Dmitry Yashin

Это очень смешно)))

Ответить
2
Развернуть ветку
Oleg zt

Один из немногих шансов массово заявить о своих правах как минимум

Ответить
2
Развернуть ветку
Андрей Охапкин

Кринж

Ответить
2
Развернуть ветку
Мятный Чаёк

Как же наверное полыхает у бумеров, что подростки требуют, чтобы их мнение тоже учитывали.
"ВЫ КТО ТАКИЕ СВОЁ МНЕНИЕ ИМЕТЬ???" 

Ответить
2
Развернуть ветку
Andrey Fedorenko

Я так понимаю абсолютно шаблонную инструкцию о том что надевать, какой нужно пароль и т.п. эти малолетки написали "в едином порыве", а то что у всех всё одинаково - это случайность. Откуда такой щенячий восторг от того, что вами манипулируют не через соловьиный помёт, а через сопли малолеток, я не понимаю

Ответить
2
Развернуть ветку
Подсолнух

Ору, все так восхищаются ими, вы же бля понимаете, что большая часть из них это сделало не искренни, не потому что они там за страну переживают или Леху, а тупо ради подписок, лайков и инфоблядства? Просто сегодня оказалось модно поругать власть и призвать пойти на митинг, много лайков с этого упадёт и кореша респект кинут, скажут какой ты смелый бунтарь. Эти кретины завтра уже забудут об этом, если новый инфоповод появится.

Ответить