{"id":2130,"url":"\/distributions\/2130\/click?bit=1&hash=5ef750b92ee202e0c63115b34357ef20436292d7827467014206cbf8e61dec69","title":"\u041a\u0430\u043a \u0438\u043d\u0432\u0435\u0441\u0442\u0438\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c, \u043a\u043e\u0433\u0434\u0430 \u043d\u0438\u0447\u0435\u0433\u043e \u043d\u0435\u043f\u043e\u043d\u044f\u0442\u043d\u043e? \u0411\u0435\u0437 \u043f\u0430\u043d\u0438\u043a\u0438","buttonText":"\u041f\u043e\u0434\u0440\u043e\u0431\u043d\u0435\u0435","imageUuid":"910989eb-2da4-5328-bca6-e06a8b9deeff","isPaidAndBannersEnabled":false}

«Нам страшно за себя и за страну»: подростки в тиктоке массово призывают «погулять» 23 января Статьи редакции

В соцсетях дают советы о том, как вести себя на митингах, и снимают портреты Путина со школьных стен.

Продолжение: Роскомнадзор потребовал от TikTok удалить ролики с призывами к протестным акциям

В соцсетях обратили внимание на то, что подростки в тиктоке стали массово рассказывать о том, что собираются выходить на митинги 23 января. Фонд борьбы с коррупцией объявил об акциях по всей России в эту дату после задержания Алексея Навального и повторно призвал к участию в начале фильма-расследования о «дворце Путина».

Ролики распространяют под хештегами #свободунавальному (34 миллиона просмотров) и #23января (19 миллионов просмотров).

Часто в таких тиктоках используют треки «Смерти больше нет» IC3PEAK, «Лабиринт» рэпера Face или «Тараканы» PALC.

В качестве протестных символов пользователи тиктока используют восклицательные знаки (❗) и красные косые кресты (❌), означающие несогласие с действующей властью. Их оставляют в комментариях и ставят на аватарки, а некоторые рисуют кресты на лице.

Авторы тиктоков также дают рекомендации тем, кто собирается идти на митинги: тепло одеваться, ставить цифровые пароли на телефон, надевать маски. Многие советуют несовершеннолетним не брать с собой паспорта, чтобы затруднить определение возраста и имени — однако в таком случае полиция может задержать просто для выяснения личности. Тех, кто не может пойти на митинг, в комментариях призывают посветить фонариком в окно 23 января.

В школах авторы тиктоков снимают портреты Путина — некоторые вместо этого вешают изображения с Навальным.

Среди роликов также встречаются фанкамы с нарезками выступлений Навального, съёмками с протестов и задержаниями на российских митингах.

0
481 комментарий
Написать комментарий...
Минеральный шар

Может тикток не так уж и плох.

Ответить
Развернуть ветку
Чудовищный Данила

наконец-то!

Ответить
Развернуть ветку
13 комментариев
TJ Raccoon

Посыл хороший, но как его преподносит школота убивает просто.
Каста хорошо сделали.

Ответить
Развернуть ветку
8 комментариев
Боевой браслет

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
красивые глазки

вспомнилась сказка про крысолова, которому не заплатили за избавление города от крыс, после чего крысолов в отместку увел за собой детей и утопил их.
как говорится: мне не заплатили - теперь плачьте
немецкая версия сказки
в нашей версии мягче все. без детоубийства
п.с. смотрю на видео последнее. и вижу прям крысолова.

Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев
Бунт Протеста

У товарища майора кукушка съедет окончательно

Ответить
Развернуть ветку
Olma

Это как мертвяки из властелина колец. Сначала думаешь "ну что за конченные", а потом приплывают и вроде полезные ребята оказываются.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
2 комментария
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Собачий ихтиандр

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Всякий паркур
а вы, те кто их критикуют превращаетесь в таких же старых пердунов, которые сидят в гос. думе и топят за Пыню

Я смотрю ты дохуя уже все про всех знаешь. Схуяли я обязательно должен выбирать между поехавшим Путиным и долбоебическими видосами? Можно я сам решу что мне нравится или в прекрасной России будущего выбор будет ограничен?

Ответить
Развернуть ветку
56 комментариев
MajoR

С такими же лозунгами кричали в перестройку. Херня получилась, но сейчас то точно будет лучше) 

Ответить
Развернуть ветку
35 комментариев
Евгений Глебов (Катышев)
и будут формировать новую Россию

Ога. Правда, в реале потом говно разгребают вовсе не те, кто его устроил.

и топят за Пыню

"...все, кто не с нами, тот против нас..."
Судя по всему, вне зависимости от того, что будет дальше, "массовых расстрелов" не избежать.
Обожаю российскую политику. Она такая предсказуемая. Любые перемены - это костры.
- Ты был на митинге?
- Нет.
- Значит ты за Путина и ниипет.

Ответить
Развернуть ветку
29 комментариев
Погибший Кирилл

Молодёж в большинстве всегда за движуху, а старики в большинстве всегда за пердение в кресло: что декабристов, что Лениных возьми, даже княгиня Ольга жгла города в подростковом по нынешним меркам возрасте.

Ответить
Развернуть ветку
Святозавр

Откуда такая уверенность, что все эти люди выложившиие видео будут на митингах?

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Александра Зотова

 пизда России если ее будущее будут формировать такие дауны. Они бы хоть новости что ли читали чтобы понять что вдруг "спонтанно" митинг решил организоваться. 

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Собачий ихтиандр

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Волосач

Эти люди выйдут поснимать в инстаграм и тик ток, чтобы быть таким модным и прогрессивным

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
конгруэ́нтный

подписываюсь 
миллениалы оказались терпилами которых можно пиздить без оглядки 
вонять только горазды 

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Изломов

Ага, новую Россию с процветающим лгбт сообществом, с феминизмом и леволиберальным абсурдом.

Ответить
Развернуть ветку
Георгий Х

)))) идиот ты конченый. ты думаешь если человека умнее тебя назвать старым пердуном то он проникнется к твоей тупой идеи самоуничтожения?

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Кремлевский шмель

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Гриша Катержин

сука в голос заорал 

Ответить
Развернуть ветку
Alex Rudin

Третье видео – это просто трэш.

– Какая у вас пенсия?
– 10 тысяч.
– Вас это устраивает?
– Путин не виноват в этом, Навальный тебе денег не даст...

Занавес.

Ответить
Развернуть ветку
Мочил манту, хотя не стоило

Деды жили в рабстве и сейчас они в относительном раю. На них равняться не стоит. А вот зумеры/миллениалы — другое дело.

Ответить
Развернуть ветку
Просторный нос

ПУТИНУ ПРОСТО НЕ СООБЩИЛИ

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Жы Dogolonoga

Краб не виноват, пацан к успеху шёл

Ответить
Развернуть ветку
Пожилой шар

Вот от ТикТока появилась и польза, донесется инфа до той аудитории

Ответить
Развернуть ветку
aliftin

Современные подростки все какие-то одинаковые. Одинаковые кофты, одинаковые куртки, одинаковые причёски и у всех одинаковые шрифты в видео. Как из инкубатор. 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Da Luxe

вот и старость незаметно подкралась, да?

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Миронов
Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Авиационный мангал

Тикток вносится в реестр запрещённых сайтов через 3... 2...

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
aliftin

Я вчера вечером после работы решил открыть YouTube и охуел от того что страница не грузится. Решил что очень оперативно все заблокировали, но оказалось были проблемы с сетью. Почти поверил в силу роскомнадзора. 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Leukocyte

АХАХА
Оставлю это здесь

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Гриша Катержин

у меня куча знакомых и родни бумеров даже идут я в ахуе если честно

Ответить
Развернуть ветку
36 комментариев
Святозавр

Только вот сколько из этих тик-токеров действительно пойдет. Все эти видосы делаются не более чем на волне хайпа и популярности хештегов с Навальным. По крайней мере я так думаю. Но если все это и вправду приведет к большему количеству людей на митингах, то я буду рад.

Ответить
Развернуть ветку
Bkmz Иванов

Моё почтение, милорд. ( И плюс в знак развёрнутого мнения )

Ответить
Развернуть ветку
Погибший Кирилл

Ребят, ну какой же это подросток?

Ответить
Развернуть ветку
Значительный Гоша

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Всякий паркур

Он же вспотеет три дня в куртке сидеть и ждать 23

Ответить
Развернуть ветку
CJMAXiK

У нас официально "молодежь" сейчас до 35 лет, так что вполне себе годится :)

Ответить
Развернуть ветку
Чеченский паук например

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Кремлевский шмель

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Чудовищный Данила

всё они понимают 

Ответить
Развернуть ветку
Сварщик

как видишь не понимают. Главное видос запилить чтобы хайпануть. А там глядишь, можно уже и не идти никуда

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Проклятый Кошак

Очень на это надеюсь.

Ответить
Развернуть ветку
Смутный кофе

Пипец, а вы заметили как много вдруг стало на ТЖ однодневных аккаунтов призывающих "подумать" ?  В Лахте походу перешли на круглосуточный режим, воду и еду прям на рабочее место подносят - все для фронта, все для победы!

Ответить
Развернуть ветку
alexferman

На ТЖ уже несколько месяцев наплыв лахтодырок и ваты

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Vlad Payne

Прикиньте, что новости tg рекомендуют через агрегаторы и сюда заходят люди не из вашей уютненькой тусовки)
Но кремлеботы наверное тоже есть. 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Максим Шишлов

Огромное уважение от меня (типичного представителя диванных войск) такой молодёжи, если они и правда выйдут. Значит, ещё есть надежда на лучшее для нашей страны.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Парусников

а у самого ноги отказали? или денег на билет в москву нет?

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Базовый коктейль

Они тебя ждут

Ответить
Развернуть ветку
Игорь Валерьевич

Блин, не люблю Навального, но даже мне любопытно чем это кончится и насколько реально он имеет влияния и на сколь большую аудиторию.

Ответить
Развернуть ветку
Юный инструмент

И за что же е любишь?

Ответить
Развернуть ветку
60 комментариев
Кремлевский шмель

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
alexferman

Это такой тонкий троллинг Навального? Видосы со школьниками и он в конце.

Ответить
Развернуть ветку
Чеченский паук например

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев
MajoR

Выйдут, чтобы что? Это какой-то сюр.
Бунт не видя целей это польза для власти, чтобы показать какие оппозиционеры дурачки. 

Ответить
Развернуть ветку
Погибший Кирилл
Выйдут, чтобы что?

Чтобы были честные выборы, чтобы власть была сменяема...

Ответить
Развернуть ветку
17 комментариев
Tim Hansen

В самом начале написано #свободунавальному

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Bkmz Иванов
Прикрепил портрет Путина на саморезы.

Замазал краской или пририсовал усы а ля австриец

Ответить
Развернуть ветку
Участковый шар

Ура, тик-ток наконец запретят в роисси

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Волосач

Ох уж эти 15-летние страдальцы кровавого режима, которые даже не могут объяснить от чего они страдают

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Иван Пахомов

Какие же дешёвки в комментах. Экстракт дегенератизма эпохи решил выйти на митинг, а здесь уже все и рады. Люди у которых тренды меняются каждую неделю не создадут Россию будущего 🤷🤷🤷

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Пышный пистолет

будущее за молодежью, не надо начинать с ней войну

Ответить
Развернуть ветку
Олег Фомичёв

Если почитать комменты под такими роликами, то половина просто не одупляет зачем вообще это делать, кроме как "мне 14, я устала жить в такой стране, кругом всё плохо", а что плохо никто вразумительно ответить не может.

Ответить
Развернуть ветку
14 комментариев
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Базовый коктейль

@Аккаунт удален вот это по настоящему

ееееее навальный
Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Сварщик

это превращается в какой-то сюр. 

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Jeki Boy

А почему после просмотра этих тиктоков какой-то приторный вкус остался..... как будто посмотрел клип инстасамки или моргенштерна, а надо обязательно всем рассказать что ты собираешься делать в субботу? То есть папа с мамой это не увидят и не дадут пизды, не запрут дома? если что случится ты официально оставил в инете подтверждения участия в несанкционированных акциях? Это все очень показушно и совсем не ради чего либо, кроме хайпа, а те кто хочет, тихо договорится где. И выйдут. Только не говорите, что это все, что бы страна услышала...те кто следит за инфой и так все знают, а те кто нет и так ни куда не пойдут.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Последующий Денис

Ага, погоды на этот раз позволяют

Ответить
Развернуть ветку
Наружный корабль

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Демократический алмаз
 подростки в тиктоке массово призывают «погулять» 23 января
подростки
Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Святозавр

Про паспорт подсказка смешная. Не берите его с собой и это затруднит установление вашей личности, правда вас могут забрать в отделение. Так для установления личности по закону (как бы это смешно не было) нельзя забирать. Так что это не мешает и с паспортом вас забрать и без паспорта.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Genesi5

Может теперь тиктак запретят?

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Yashin

Это очень смешно)))

Ответить
Развернуть ветку
Oleg zt

Один из немногих шансов массово заявить о своих правах как минимум

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Охапкин

Кринж

Ответить
Развернуть ветку
Мятный Чаёк

Как же наверное полыхает у бумеров, что подростки требуют, чтобы их мнение тоже учитывали.
"ВЫ КТО ТАКИЕ СВОЁ МНЕНИЕ ИМЕТЬ???" 

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Fedorenko

Я так понимаю абсолютно шаблонную инструкцию о том что надевать, какой нужно пароль и т.п. эти малолетки написали "в едином порыве", а то что у всех всё одинаково - это случайность. Откуда такой щенячий восторг от того, что вами манипулируют не через соловьиный помёт, а через сопли малолеток, я не понимаю

Ответить
Развернуть ветку
Подсолнух

Ору, все так восхищаются ими, вы же бля понимаете, что большая часть из них это сделало не искренни, не потому что они там за страну переживают или Леху, а тупо ради подписок, лайков и инфоблядства? Просто сегодня оказалось модно поругать власть и призвать пойти на митинг, много лайков с этого упадёт и кореша респект кинут, скажут какой ты смелый бунтарь. Эти кретины завтра уже забудут об этом, если новый инфоповод появится.

Ответить