Интернет
Артём Мазанов

Роскомнадзор потребовал от Clubhouse разблокировать аккаунт Владимира Соловьёва Статьи редакции

Телеведущего заблокировали там уже второй раз.

Скриншот Владимира Соловьёва

Роскомнадзор считает, что блокировка Соловьёва нарушает права граждан на доступ к информации и её свободное распространение. Об этом сообщается в его заявлении.

Ведомство заявило, что Clubhouse может стать первой компанией, попавшей под действие закона о «дискриминации» российских СМИ и россиян. Компании грозит штраф до миллиона рублей, включение в перечень ресурсов-нарушителей и блокировка в России.

Администрация Clubhouse может быть признана причастной к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, включена в соответствующий перечень и получить предупреждение Роскомнадзора.

Роскомнадзор

Соцсеть заблокировала аккаунт Соловьёва 15 февраля. Блокировка не была связана с администрацией соцсети — её обеспечили сами пользователи, которые «объединились комнатами для уничтожения общего врага». Телеведущего лишили возможности создавать комнаты, но он мог сам в них находиться. Второй раз его заблокировали 17 февраля.

{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u0440\u043e\u0441\u043a\u043e\u043c\u043d\u0430\u0434\u0437\u043e\u0440","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","clubhouse"], "comments": 209, "likes": 144, "favorites": 14, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 341293, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 17 Feb 2021 17:15:25 +0300", "is_special": false }
0
209 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
216

Администрация Clubhouse может быть признана причастной к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, включена в соответствующий перечень и получить предупреждение Роскомнадзора.

Роскомнадзор 

Ответить
167

Тем временем у Роскомнадзора в курилке:
Зарегайте там кто-нибудь того ветерана, пусть его тоже заблокируют, а там уже и на статью о реабилитации нацизма наскребем 

Ответить
3

держу вкурсе что произошло дальше:

Ответить
1

Охуеваю с людей, которые держат трубки у уха во время фото. Это показуха я важен, я понимаю, но зачем

Ответить
3

Слушать про трели, выводимые Митькой-переростком от самого старого мастера по ремонту техники Эппл?! Это даже круче, чем Илон Маск с Путиным.

Ответить

Автоматический якорь

Ник
2

ждешь ветеранские подкасты? кстати, будет модно теперь. собянин запустит такую штуку - йога для пенсионеров на дому через кх 

Ответить
0

Ветеринаров можно послушать да

Ответить
3
Ответить

Трагический Макс

Eugard
1

Только заметил. Аватар — топ.
 
Пам-пам-пам, пам-пам-парам.

Ответить

Автоматический

Ник
0

или санитаров 

Ответить
0

это шутка  или конспирология?

Ответить
0

пост совок, который мы не заслужили (люди чья дата рождения больше 1990)

Ответить
140

Я не пойму, а когда государственное ведомство начало отстаивать права рандомных людей в соцсетях? Что за пиздец, заняться больше нечем? Ебаните шишек лучше, вы любите

Ответить
54

Так это не рандомный чел с это путинский пропагандон, особо важный человек, его правда и свободы надо защищать

Ответить
1

А что, пусть еще заодно спросят, почему меня на торрентличе деактивировали.

Ответить
0

Ну тип закон приняли

Ответить
1

*для себя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
100

он же безумен,гнать его нахуй ото всюду надо

Ответить
10

От сердца прям вещает

Ответить
43

К Солнцу

Ответить

Излишний Илья

Пара
11
Ответить

Связанный вентилятор

законопослушный
4

галоперидол его спасение

Ответить
8

Боюсь я тут бессилен

Ответить
0

видишь как надо отрабатывать домик в Коме

Ответить
0

Комо

Ответить
7

В психушке его уже заждались. 

Ответить
0

Актёры, у которых ещё нет Оскара.

Ответить
84

Да что ж этих пропагандистов так тянет пользоваться приложениями возникшими и развивающимися как проект ЦРУ?
Им что, мало Одноклассников, Вконтакта и ICQ?

Ответить

Автоматический якорь

Шило
3

Хочется быть в тренде, как Илон Маск, приглашать президентов на разговоры, наверно) 

Ответить
3

просто провокатор на работе 

Ответить
0

Чем тебе icq не нравится ?

Ответить

Трагический Макс

33

Клабхауз — мёртворождённое говно, которое окажется никому не нужным буквально через несколько месяцев. Надоел его хайп.

Ответить
19

я такое про инстаграмм слышал, когда все сидели в ВК и фейсбуке. Типо "Это соц.сеть для картинок? лол! В вк вон целые альбомы есть"

Ответить

Трагический Макс

Ivan
9

Мне кажется, что идея сосредоточенности полной на фотографиях была тогда инновацией; и ни с Фейсбуком, ни с ВК её не стоит сравнивать. Инстаграм — прекрасная идея, которую полностью обосрал Фейсбук. Я рад, что тот же Снапчат не продали Цукербергу.
 
Но что мы видим здесь? Мессенджер на войсах и инвайтах. Я думаю, что вся его модель хайпа строится исключительно на инвайтах, поскольку у людей рождается чувство «ну шо я, нипацан что ли? чё они блин? ну-ка блин, дай-ка я же не лох, ща найду инвайт и заживу».
 
Так что я и в маркетинге следую простой и очевидной мудрости: чем ярче горит, тем быстрее сгорает.

Ответить
2

Модель хайпа строится скорее на том, что люди могут послушать «любимых знаменитостей» не на интервью, а в обычном диалоге. Другой вопрос, что для этого и не нужна была новая площадка в принципе. 

Ответить
0

нет, просто запуск платформы разделен  на этапы. и естественно, он еще лагает будь здоров. для этого инвайты и нужны.

Ответить
0

о. а шо такое снапчат

Ответить
1

я так говорил, когда вк появился) а потом когда инстаграм появился...

Ответить
0

ну ты и старпёр

Ответить

Бледный пёс_анон

Трагический
9

Сначала я думал так же и несмотря на то что сейчас на хайпе эта штука взлетает, потом она превратится во что-то очень нишевое, аля всякие чатрулетки. Но возможно что эта штука станет новым аналогом "радиоэфиров" куда будут заходить люди послушать что там говорят интересные им персонажи. Ну типо как подкасты сейчас когда в студию приглашают кого-то, либо как на ютубе приглашают каких-либо челов что-нить обсудить - но для подкастов и особенно ютуб трансляций нужно приложить намного больше усилий и средств для их проведения - а тут подготовка буквально нулевая, тупо сильно проще.

Ответить

Трагический Макс

Бледный
0

Вот это очень дельная и интересная мысль.

Ответить
0

Для этого им нужно развивать платформу записей. Чтоб как на твиче можно было слушать записи стримов и хайлайты.

Ответить
7

Что-то подобное слышал когда-то про тик ток, а когда-то про Инстаграм, а ещё когда-то про Твиттер. Ну, ок.

Ответить

Трагический Макс

Имя
4

Тикток — невообразимая параша. Не гибнет, потому что это рупор пропаганды и влияния КПК. Они в него вливают очень много денег. Вы бы даже удивились, узнав, насколько сильно они продвигают нужные идеи там и не только.
 
Технологически и по идее тот же Коуб появился намного раньше, но не взлетел по отдельным причинам.
 
P. S.: Аватарка офигительная. Обожаю этот фильм в общем и Гешу — в частности.

Ответить

Трагический Макс

Трагиче…
0

Кстати, скорее всего, КПК не будет заинтересована Клабхаузом. Но могу ошибаться. Всё же, визуальная информация быстрее распространяется и восприимчива всеми независимо от языка и культуры, а устная речь очень к языку привязана, как текст.

Ответить
0

Коуб не взлетел из-за своей корявости, плохом маркетинге и позиционировании и из-за отсутствия такой сильной персонализации. И из-за отсутствия денег КПК

Ответить

Предметный бокал

Трагиче…
0

 Вы бы даже удивились, узнав, насколько сильно они продвигают нужные идеи там и не только.

Просвети

 но не взлетел по отдельным причинам.

Называется «мы не можем тупо спиздить легальную музыку».

Ответить
2

миллениалы изобрели дискорд, ага-ага.

Ответить

Трагический Макс

Дима
1

Ну я бы не сравнивал его с Дискордом. Дискорд слишком нишевый. А у Клабхауза задел на массовость, но при этом на элитарность. Кароч, очередная шизофазия, родом из такого же шизофазного 2020 года, родившаяся в воспалённой от коронавируса нервной системе поехавших людей.

Ответить
0

Очередная лепра, которая выезжала за счёт закрытости

Ответить
1

Дискорд это как встреча за гаражами. Кроме социально отверженных туда никто не пойдет.

Поэтому тот же Илон Маск в клабхаусе, а не дискорде или, боже упаси, зелло.

Ответить
0

Есть зум, там много эвентов за последний год было, большинство и так без камеры сидят. Здесь мы имеем более красивый интерфейс

Ответить
0

Зум вообще не отом и близко.

Ответить
0

на его базе делалось абсолютно то же самое.

Ответить
2

Пока туда набежали opinion leaders, не загнется. Если свалят, то быстро закроются.

Ответить

Трагический Макс

Hey
1

Ну долго проплачивать амбассадоров не будут, денег наверняка не хватит, поэтому ставлю на быстро :)

Ответить
0

Про "да это же просто обрезанный диалог из ВК" телеграм то же говорили.
Сколько там сотен миллионов пользователей?
Совсем недавно говорили, что ТикТок умрёт. А он всё популярнее и популярнее.

Ответить
28

Я так понимаю, Клабхаус не будет работать в РФ?

Ответить
19

Как и телега не работала год под блокировкой =)

Ответить
43

Телеграм делал очень многое для обхода блокировок. Вряд ли клабхаус будет настолько запариваться ради России.

Ответить
8

Если им этого не надо, то будут заблочены в России и прочих иранах и венесуэлах.

Ответить
0

В Китае уже заблочили

Ответить
0

В Китае свой интернет, у нас такого нет

Ответить
1

Хорошо, что пока такого нет, но к нему и идём

Ответить
–1

да все, кто сейчас сидит в клабхаузе, уже умеют пользоваться vpn и накачали их еще при блокировке телеги

Ответить
2

ВПН массово не спасает от блокировки сервиса. Большинство не будет запрашиваться с этим и простр перестанет пользоваться. Мало кому охота открывать и запускать одно приложение для того, чтобы работало другое. Причем бесплатный ВПН с кучей рекламного говна и низкой скоростью. 

Ответить

Трагический Макс

Alex
1

Да и платный очень часто говно лютое. Я уже замучился искать нормальный.

Ответить
7

Windscribe.

Ответить

Трагически

Spid3r
0

Блин. Нидерландский. Вот голландцы одинаково могут сделать как конфетку, так и говно лютое. Очень интересный народ в этом плане.

Ответить
3

Пользуюсь уже несколько лет на платной основе (урвал «пожизненную» подписку за 50 баксов) и доволен, как слон. Ставится почти на любое устройство и браузер, есть почти все страны, ещё и встроенные блокировщики трекеров и рекламы имеет.

Ответить

Трагически

Spid3r
1

Спасибо.
 
А капчей популярные сайты не надоедают, когда он включен?

Ответить
3

Никакой капчи.

Ответить
1

Ого, а P2P есть? Хотя и без него, наверное, попробую перекатиться с NordVPN, как подписка закончится, спасибо.

Ответить

Трагически

Bulky
1

Ох, закончить подписку Норда — это до сих пор трудно?

Ответить
1

А, нет, уже давно отписался, только вот вначале взял подписку на три года, в апреле закончится. Поначалу вроде даже работало нормально.

Ответить

Трагически

Bulky
1

А что пошло не так?

Ответить
2

Просто норд впн говно

Ответить
0

В целом работает норм, но много мелочей раздражают. Постоянно забывает логин, временами вылезает капча, временами коннектится к нерабочему серверу, в итоге я им особо и не пользуюсь. Хотя, конечно, покупал после блокировки гитхаба, если бы блокировка продолжилась, куда бы я без него делся.

(А ещё с акадо на онлайм перешёл, тут GoodbyeDPI заработал нормально, так что теперь VPN и не так уж нужен)

Ответить
0

Ты про работу торрентов и других p2p через vpn, или о чем?

Ответить
0

Да, про их, у NordVPN есть для этого отдельные сервера. Конечно, если у windscribe всё работает и без них, это вообще топ

Ответить
1

У Windscribe торренты качаются через любой сервер (ну, по крайней мере, через те, что я обычно использую, точно).

Ответить

Предметный

Spid3r
0

Пиздец, ты позволяешь платному сервису вмешиваться в твой трафик и радуешься этому.

Ответить
0

Без него этого трафика частично вообще бы не было. К тому же этим ребятам я доверяю, они постоянно за безопасность топят.

Ответить
0

там блокировка скорее всего на уровне DNS, в трафик никто не заглялывает (ибо это ж нужно ставить левый корневой сертефикат)

Ответить

Предметный

Матвей
0

Ну, таки да ) я слегка побайтил эту тему. Есть pi-hole.

Ответить
0

Это вы про Яндекс?

Ответить

Невыносимый

Трагиче…
1

Пользуюсь tgVPN. Недорого, сервера по разным кускам европы, управление через бота в телеге.

Ответить
0

Хз, я Browsec пользуюсь, всё прекрасно.

Ответить

Предметный бокал

Alex
0

«Большинстов» там нахуй не нужно по модели сервиса, как бэ.

На самом деле, это совершенно прекрасная картина — роскомнадзор банит модный сервис, но все модные богатые люди которые там сидят — естественно, в нем остаются, для них это не проблема.
А соловьев так и сидит в офлайн :3

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Предметный

Вестник
0

Bruh, создатели каждого сраного микроаппа для любителей обмениваться фотографиями своих кактусов пишут подобное в своих манифестах. Но на деле каждый раз everyone — далеко не про большинство.

 Илитарий

Ебанулся, я голосовое общение презираю.

Ответить
1

нет \то иллюзия борьбы, если бы захотели, то заблочиили бы в сторах, как в иране, хватит хуету распространять

Ответить

Предметный бокал

ouxen
0

 заблочиили бы в сторах, как в иране,

хватит хуету распространять

Действительно, хватит.

Ответить
1

телега тратила силы и деньги на борьбу, а клубхаусу это надо?

Ответить
0

можете удалять. на моем 6м айфоне не устанавливается, т.к. не поддерживается 13 ios ))

Ответить

Лысый Макс

17

Нечего, пусть сначала на Россию 24 оппозиционеров допустят.

Ответить
4

Допускают же, Жириновский например!

Ответить

Лысый Макс

Dmitry
0

Это дерьмише, а не оппозиция

Ответить
4

*sarcasm*

Ответить
1

но россию 24 никто никогда не заблокирует(

Ответить
12

на ограничения сетуют чуваки, забавнившие подсети клауд-провайдеров и нарушившие работоспособность кучи сервисов, гоняясь за телегой.

вот уж не в этой стране и не этому органу рассказывать про ограничения свободы слова. как они про фонарики бегали по сми и грозились забанить, ух

Ответить
–6

не подумайте, что я кремлебот, а чего плохо, чтобы там хоть сам сатана сидел? Люди ведь сами комнаты выбирают. Это ведь как улица с кучей баров по интересам

Ответить
25

Вот люди и решили что сидеть в обществе соловья им не комильфо и выкинули его на мороз. Кто мешает соловьеву создать свой клабхауз?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Достаточный чтобы получить бан. 

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6

Все радуются что человек перебанивший весь рунет побежал жаловаться училке  когда забанили его.
Карма из э битч.

Ответить
9

Когда на вашей улице с кучей баров бегает говно на маленьких ножках, то никому неприятно, лучше его на лопату и в топку.

Ответить

Одинаковый Никита

8

бля Соловьеву хуй показывали в прямом эфире, РКН защищает хуесосов

Ответить

Предметный бокал

Одинаковый
0

Хуеглядов.

Ответить

Седой космос

7

Роскомнадзор пригрозил Клабхаузу одной звездой в Apple Store! 

Ответить

Предметный бокал

Седой
0

В русском апп сторе это даже было бы им по силам

Ответить

Автоматический якорь

Московский
2

даже артем смог отжать у него новость 

Ответить
1

Пусть жалуется в роскос

Ответить

Автоматический

Московс…
3

роскокос 

Ответить
1

Пожалуй напишу презику

Ответить
6

А когда поклоннику дуче и фюрера запретят въезд в ЕС и конфискуют его виллу, надеюсь что это случится, его покровители, надеюсь, не опустят железный занавес

Ответить

Уверенный бокал

5

Надеюсь Клабхаус не прогнется и оставит этого пидора на морозе

Ответить
3

Хаха . Соловьев в хуй не вперся никому

Ответить
3

Официальный ответ Clubhouse: "пососи, кек"

Ответить

Связанный вентилятор

Tim
0

лицом моргенштерна

Ответить
3

Надо обратиться в Роскомнадзор, Clubhouse не выдали мне айфон и инвайт

Ответить
3

ЕСПЧ потребовал от ФСИН разблокировать Навального.

Ответить
3

бедные разработчики клабхауса, какая-то хуйня из помойки на окраине мира грозит им штрафом из-за забаненного юзера

Ответить
2

Когда РКН займется банами на ТЖ?

Ответить

Одинаковый Никита

Весенний
2

банами

бананами

Ответить
2

бедные-бедные российские сми

Ответить
2

Я один не понимаю, почему целое ведомство вписывается за какого-то ноунейма по выдуманной причине?!

Ответить
2

Пусть ведомство тогда объяснит чем Соловьёв отличается от других пользователей забаненных по тем же причинам, либо требует амнистии для всех, либо идёт нахуй. Я так считаю.

Ответить
2

Надеюсь, Роскомназдор будет публиковать перечень компаний, попавших под действие закона о «дискриминации» российских СМИ, чтобы каждый житель России знал, каким компаниям можно доверять, и на чью информацию можно положиться.

Ответить
1

АХХАХАХАХА 

Ответить

Автоматический якорь

Roma
0

Администрация Clubhouse может быть признана причастной к нарушениям основополагающих прав и свобод человека

Ответить

Одинаковый Никита

Автоматический
3

*на территории РФ

Ответить
24

*На территории страны причастной к нарушениям основополагающих прав и свобод человека

Ответить
1

*прав и свобод соловьева

- ... слова не давали

Ответить
1

@Сергей Звезда. Считаю, что блокировка Дмитрия Орлова нарушает права граждан на доступ к информации и её свободное распространение.

Ответить
3

он казах

Ответить
0

Звезда?

Ответить
0

На лицо явная цензура.

Ответить
1

И вообще клабхаус - это такая аналогия на переговоры фашистов, когда происходила передача информации о позициях армии ссср

Ответить
1

чет в гугле не могу найти ссылку на этот клубхаус. как туда зайти?

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Так заблокирован или нет? @Артём Мазанов 
В чём заключается блокировка, если аккаунт жив и здравствует?

Ответить