Акции GameStop за сутки поднялись в цене более чем на 100% — Reddit ликует Статьи редакции
Участники флешмоба объявили «второй раунд» войны с Уолл-стрит.
Скачок стоимости акций произошёл на фоне отставки главного финансового директора GameStop Джима Белла, передает CNBC. К моменту закрытия рынка 24 февраля стоимость акции составила 91,71 долларов, увеличившись на 103,9% по сравнению с предыдущим днём.
Белл покинет компанию с 26 марта. В заявлении компании отмечалось, что отставка финансового директора «не была вызвана какими-либо разногласиями с компанией». Business Insider сообщил со ссылкой на источники, что отставка была недобровольной: на решение повлиял член совета директоров GameStop, предприниматель Райан Коэн, который в 2020 году купил более 9 миллионов акций компании. В январе он присоединился к совету директоров компании.
В конце января пользователи Reddit подняли стоимость акций «умирающей» сети магазинов GameStop на 700%. Флешмоб стал интернет-феноменом, который повлиял на прибыль хедж-фондов и вызывал негативную реакцию со стороны Уолл-стрит: биржи запрещали покупку акций, а потерявшие миллиарды долларов инвесторы жаловались на «манипуляции».
К концу января стоимость акций начала резко опускаться — многие реддиторы разочаровались во флешмобе и продавали ценные бумаги, но другие призывали держать акции, поскольку видели в них долгосрочный потенциал.
В сообществе r/WallStreetBets обрадовались скачку стоимости акций. В сабреддите оставляют эмодзи «алмазных рук» (💎🙌), отсылающие к пользователям, которые не продавали акции, несмотря на падение цены, и эмодзи ракет (🚀), означающие надежду на то, что котировки снова «взлетят на Луну».
Пользователи также поздравляют всех, кто всё это время держал акции, призывают закупаться ценными бумагами, чтобы «уничтожить их кошельки», и создают мемы в честь очередной «победы».
Да если за столько времени не научились, то и не будут учится. А некоторые наверное специально делают чтобы вы триггерились
давай помогу: hey guys lets invest in RUSSIAN RUBLE 💎🙌 heard this currency is really undervalued! lets help our russian comrades! to the moon 🚀🚀🚀
Хм, то есть еще до начала всей этой истории с "манипулированием" и прочими громкими словами был чувак, который вложился в GS на семизначную сумму? Хммм
Это был развод лохов, кто то решил провернуть похожую историю. Там не только белуга была, ещё какие то алкогольные бренды
Потом еще Красный Октябрь был, а сейчас вообще Левенгук (бинокли производят). Правда не 500%, а 30-40
Это же динамичная система, как выпрыгнули, так и запрыгнули обратно.Хотя вроде кто-то сказал, что больше влезать в это не будет, но игроков то очень много.
В сабреддите оставляют эмодзи «алмазных рук» (💎🙌), отсылающие к пользователям, которые не продавали акции, несмотря на падение цены, и эмодзи ракет (🚀), означающие надежду на то, что котировки снова «взлетят на Луну».
Ясно.