{"id":672,"title":"\u041f\u043e\u0441\u043b\u0443\u0448\u0430\u0442\u044c \u043d\u043e\u0432\u044b\u0439 \u0430\u043b\u044c\u0431\u043e\u043c \u041c\u0430\u043a\u0441\u0430 \u0420\u0438\u0445\u0442\u0435\u0440\u0430","url":"\/redirect?component=advertising&id=672&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/365110-maks-rihter-vypustil-novyy-albom&hash=9fb5fd04e6c436af0e24c8cd3aea0de423b6b88018f9143c7ab1e4e3b6e67f23"}

Акции GameStop за сутки поднялись в цене более чем на 100% — Reddit ликует Статьи редакции

Участники флешмоба объявили «второй раунд» войны с Уолл-стрит.

Скачок стоимости акций произошёл на фоне отставки главного финансового директора GameStop Джима Белла, передает CNBC. К моменту закрытия рынка 24 февраля стоимость акции составила 91,71 долларов, увеличившись на 103,9% по сравнению с предыдущим днём.

Белл покинет компанию с 26 марта. В заявлении компании отмечалось, что отставка финансового директора «не была вызвана какими-либо разногласиями с компанией». Business Insider сообщил со ссылкой на источники, что отставка была недобровольной: на решение повлиял член совета директоров GameStop, предприниматель Райан Коэн, который в 2020 году купил более 9 миллионов акций компании. В январе он присоединился к совету директоров компании.

В конце января пользователи Reddit подняли стоимость акций «умирающей» сети магазинов GameStop на 700%. Флешмоб стал интернет-феноменом, который повлиял на прибыль хедж-фондов и вызывал негативную реакцию со стороны Уолл-стрит: биржи запрещали покупку акций, а потерявшие миллиарды долларов инвесторы жаловались на «манипуляции».

К концу января стоимость акций начала резко опускаться — многие реддиторы разочаровались во флешмобе и продавали ценные бумаги, но другие призывали держать акции, поскольку видели в них долгосрочный потенциал.

В сообществе r/WallStreetBets обрадовались скачку стоимости акций. В сабреддите оставляют эмодзи «алмазных рук» (💎🙌), отсылающие к пользователям, которые не продавали акции, несмотря на падение цены, и эмодзи ракет (🚀), означающие надежду на то, что котировки снова «взлетят на Луну».

Пользователи также поздравляют всех, кто всё это время держал акции, призывают закупаться ценными бумагами, чтобы «уничтожить их кошельки», и создают мемы в честь очередной «победы».

{ "author_name": "Даша Лейзаренко", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043c\u0435\u043c\u044b","reddit","gamestop"], "comments": 53, "likes": 159, "favorites": 26, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 345024, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 25 Feb 2021 09:31:14 +0300", "is_special": false }
0
53 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
43

Почему бы им в рубль не вложится

Ответить
148
Ответить
–37

В чем прикол постоянно людей исправлят?

Ответить
49

Чтобы учились на ошибках, очевидно же.

Ответить
–28

Да если за столько времени не научились, то и не будут учится. А некоторые наверное специально делают чтобы вы триггерились

Ответить
27

*ться....

Ответить
–21

Мне похуй

Ответить
4

Но тонко.. Мне понравилось...
А еще у меня подгорает когда всесто знаков препинания... ставят многоточие ...

Ответить
–7

А зачем ты их поставил если у тебя подгорает? Нихуя не понял

Ответить
4

А ты зачем специально "ь" не написал , чтобы "мы" триггерились?

Ответить
–16

Конечно) можете ещё мне дизов налепит

Ответить
0

на

Ответить
9

в чем прикол быть безграмотным идиотом? 

Ответить

Строгий

Кирилл
1

Хороший ролик, но он скорее про устную речь.

Ответить

Судебный лолипоп

Артём
1

Это все прекол ты не понил...

Ответить
1

Он просто душнила.
Будет тебе рассказывать, что учит. Хотя сам понимает, что просто доебывается.

Ответить
2

Нихуя себе полдня меня не было и карма уже минусовая

Ответить
0

На tj получается одна интелегенция

Ответить

Секретный инструмент

Закомплексованн…
10

Заблокируют реддит, иностранное вмешательство, все дела

Ответить
5

запитчь идею на воллстритбетс

Ответить
0

Я не бельмеса на ихнем

Ответить
18

давай помогу: hey guys lets invest in RUSSIAN RUBLE 💎🙌 heard this currency is really undervalued! lets help our russian comrades! to the moon 🚀🚀🚀

Ответить
2

Sorry, this post has been removed by the moderators of r/wallstreetbets.

Русофобы отакуэ

Ответить
2

Да, уже почистили, уроды

Ответить
1

Опубликовал

Ответить
1

Смысл этого вложиться, а не влошиться. Так что рубль не подходит

Ответить
12

Хм, то есть еще до начала всей этой истории с "манипулированием" и прочими громкими словами был чувак, который вложился в GS на семизначную сумму? Хммм

Ответить

Служебный диод

7

Нам до таких тем как в Америке в натуре как до марса

Ответить
2

У нас была похожая ситуация с белугой 

Ответить
1

Это был развод лохов, кто то решил провернуть похожую историю. Там не только белуга была, ещё какие то алкогольные бренды

Ответить
0

абрау титов ещё

Ответить
0

Да-да, наебали дурачков

Ответить
0

Потом еще Красный Октябрь был, а сейчас вообще Левенгук (бинокли производят). Правда не 500%, а 30-40

Ответить
0

Говори за себя, пожалуйста

Ответить

Служебный диод

Методичка
0

Ну расскажи мне о результатах гражданского общества у нас

Ответить
4

Например, ты пишешь это словосочетание. Уже хорошо.

Ответить
0

Будто там только американцы так играют

Ответить
4

Давайте Нокию снова

Ответить
0

Там разве шортисты не выпрыгнули ещё на коррекции?

Ответить
4

и когда мне показалось что я уже завязал они снова меня туда затащили

Ответить
0

Это же динамичная система, как выпрыгнули, так и запрыгнули обратно.Хотя вроде кто-то сказал, что больше влезать в это не будет, но игроков то очень много. 

Ответить

Уникальный Данила

2

Reddit

Red
все ясно отряд по коням красная угроза

Ответить
1

Компании надо срочно делать новый бизнес пока бабки есть

Ответить
0

Сейчас опять суды пойдут?

Ответить
0

Красота, подняли зомби и вдохнули в него жизнь. Похоже это будет происходить ещё много раз. 🤪

Ответить
0

В сабреддите оставляют эмодзи «алмазных рук» (💎🙌), отсылающие к пользователям, которые не продавали акции, несмотря на падение цены, и эмодзи ракет (🚀), означающие надежду на то, что котировки снова «взлетят на Луну».

Ясно.

Ответить
–1

Ревущий котенок:

Ответить
–8

Ебанутые дебилы :D у них уже не встаёт на сискастых благдинок ?!!

Ответить