{"id":678,"title":"\u0414\u0430 \u2014 \u0430\u043c\u0431\u0438\u0446\u0438\u044f\u043c, \u043d\u0435\u0442 \u2014 \u0438\u0435\u0440\u0430\u0440\u0445\u0438\u0438: \u00ab\u0420\u043e\u0441\u0431\u0430\u043d\u043a\u00bb \u0438\u0449\u0435\u0442 \u0440\u0430\u0437\u0440\u0430\u0431\u043e\u0442\u0447\u0438\u043a\u043e\u0432","url":"\/redirect?component=advertising&id=678&url=https:\/\/vc.ru\/special\/rosbank&hash=103c42477fa2c0951e7217ec1e230b755bffb839e0b6121bc42045f631549a5d","isPaidAndBannersEnabled":false}
Интернет
Новости vc.ru

Тест: замедляет Роскомнадзор ваше соединение или нет Статьи редакции

Сервис поможет проверить, как ограничения ведомства повлияли на ваш интернет.

Тест запустил разработчик Леонид 'darkk' Евдокимов. Сервис подключается к доменам speed.gulag.link и t.co.speed.gulag.link и замеряет их скорость.

Скорость загрузки сайта с доменом t.co должна быть схожей с обычным доменом. Но при «замедленном» интернете она не будет превышать ~0,15 Мбит/cек.

Роскомнадзор принял решение замедлить работу Twitter 10 марта, обвинив соцсеть в игнорировании требований по удалению запрещённого контента. Позже выяснилось, что скорость ограничивается, если в домене есть сочетание t.co.

Таким образом под замедление Роскомнадзора в России попали не только Twitter и его короткий домен t.co, но и сервисы других компаний — Microsoft, Steam от Valve, Reddit, GitHub, Google и Apple.

{ "author_name": "Новости vc.ru", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u0435\u0440\u0432\u0438\u0441\u044b","\u0440\u043e\u0441\u043a\u043e\u043c\u043d\u0430\u0434\u0437\u043e\u0440","\u0437\u0430\u043c\u0435\u0434\u043b\u0435\u043d\u0438\u0435\u0440\u0443\u043d\u0435\u0442\u0430"], "comments": 77, "likes": 40, "favorites": 17, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 351781, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 11 Mar 2021 11:51:59 +0300", "is_special": false }
0
77 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Нынешний жар

34

РКН, спасибо за буст

Ответить
1

Базару ноль, братуха

Ответить
22

если комитет не заплатит мне десять тысяч долларов наличными и галочку в профиле, то я отправлю в роскомнадзор письмо что ето ТВИТТЕР ЖУРНАЛ и он вас замедлит. На обдумывание даю 20 минут

Ответить
0

СЛОВО НАЛИЧНЫЕ О ЧЕМ ТО ГОВОРИТ????

Ответить
20

О том, что ты не платишь налоги

Ответить

Любой яд

Attenti…
1

за макбук?

Ответить
0

Скиньте деняк на налог( надо 45к я столько еще за жизнб не заработал

Ответить
1

Так начни свои каракули на заборах малевать, будешь новый лампас-ловелас

Ответить
0

я работаю до 8 вечера в темноте не видно ниче

Ответить
0

в субботу начни

Ответить
0

мне холодно 

Ответить
1

Я люблю тебя, Джек

Ответить
1

почему феменистки не во что не ставят сокральную жертву Джека, который отдал жизнь за всех женщин???

Ответить
0

Потому что у женщин черная душа

Ответить
1

накати с утра 250 грамм и алга заниматься вандализмом 

Ответить
0

давай я просто дома в тепле на листе а4 что-то напишу и ты купишь за 45к как будто я художник 

Ответить
0

так у меня самого нету 45к

Ответить
0

богатые друзья есть??

Ответить
1

не я наводками не занимаюсь, на шухере постоять могу

Ответить
1

погнали тогда диски колеса снимать как потеплеет 

Ответить
1

мне физический труд противопоказан 

Ответить
3

блять всё ТЖ в одном комментарии.
пойду искать партнеров на всру

Ответить
0

Могу проинвестировать сало

Ответить
0

не могу понять, это пассивная агрессия из-за того, что я украинец???

Ответить
0

Ты украинец?

Ответить
1

не знаю у меня нет денег на тест расы 

Ответить
0

Сало хош?

Ответить
1

дяяяя

Ответить
1

Украинец на 98%. На 2% — еврей

Ответить
0

не, для такой хорошей цены надо сначало сторчаться до смерти трагичным способом, чтобы потом потомки перепродали это за 4 миллиона

Ответить
0

так нет денег на торч бля замкнутый круг какой-та

Ответить
0

у тебя есть 17-летняя девушка с активным твиттером?

Ответить
0

я могу делать вид что я 17летняя в твиттере

Ответить
0

а 14-летняя? Все виды кимчх...бтс знаеш?

Ответить
0

ты хочешь сколотить твиттеркоммуну из 14-летних?

Ответить
0

нет, разводить престарелых степняков на далары

Ответить

Любой яд

Любой
0

))))

Ответить
0

на лицо что ли?

Ответить
0

налицные?

Ответить
0

говори кэш, как не с ТЖ

Ответить
0

я с вс.ру 

Ответить
0

скажи что-нибудь на ВСРУшном

Ответить
2

Воронка продаж

Ответить
0

сдачу только верни

Ответить
0

С террористами переговоров не ведём. Бан

Ответить
0

напомни ты кто вообще? молоко??

Ответить
3

Этот сайт с проверкой уже немного неактуален, сообщают что провайдеры перестали тормозить все домены с содержимым `t.co`

Ответить
0

Мск, провайдер - Онлайм (тот же самый Ростелеком). 
История с t.co выглядит как разогнанная в твиторах клоунада. Кто-то реально сталкивался с замедлением? 

Ответить
1

У меня вчера реально картинки из твиттера не прогружались пол дня

Ответить

Сегодняшний теркин30см

Евгений
1

Да, вчера Твиттер еле живой был. Сегодня у меня работает лучше. Я ради интереса заходил на Раша Тудей, про которую писали, что она тоже под раздачей, она реально грузилась около минуты.

Ответить
1

Сталкивался. По работе нужны github и google drive, оба еле шевелились без vpn. Провайдер - ТТК, тоже те еще клоуны, которые первыми втягиваются в любую запретительную движуху.

Ответить
0

У меня плохо грузятся картинки во всех соцсетях. Иногда не загружается страница. До 10 марта все было ок
Провайдер билайн, спб

Ответить
0

ночью заебался файлик с гитхаба качать, 20 метров 4 часа грузил переключался с Ростелекома на МТС и Мегафон - похую.

Ответить
0

Здравствуйте. Подскажите, на данный момент работа услуг восстановлена?

Ответить
0

Странно, судя по тесту у меня замедления нет
Но по факту с 10 числа сайты грузятся плоховато. Часто не прогружаются картинки. Обычно таких проблем нет

Ответить
0

Пхахаха

Ответить
0

все норм: Эр - телеком, мтс

Ответить

Довольный звук

0

я с ВПН вообще ничего не заметил, благо есть твиттер, из которого можно узнать о его замедлении.

Ответить
0

все вообще окау 

Ответить

Российский Мурод

0
Ответить
0

Нормальная скорость.
Благодарю автора!

Ответить

Банальный парфюмер

0
Ответить

Ведущий лолипоп

0

Мгтс ок

Ответить