{"id":734,"title":"\u0412\u043e\u0437\u043c\u043e\u0436\u043d\u044b \u043b\u0438 \u0440\u043e\u043c\u0430\u043d\u0442\u0438\u0447\u0435\u0441\u043a\u0438\u0435 \u043e\u0442\u043d\u043e\u0448\u0435\u043d\u0438\u044f \u0432 \u043a\u043e\u0441\u043c\u043e\u0441\u0435","url":"\/redirect?component=advertising&id=734&url=https:\/\/vc.ru\/promo\/259126-open-talk&hash=fec332d96351537fb9302c3be12200b6afa110f6576560c55c0b83e05d1505b7","isPaidAndBannersEnabled":false}
Интернет
Женя Кузьмин

На британском радио прервали техно-трек, чтобы объявить о смерти принца Филиппа. «Ремикс» стал хитом в тиктоке Статьи редакции

Один из самых причудливых способов сообщить о смерти члена королевской семьи стал ещё страннее после попадания в соцсети.

Фото Getty

9 апреля умер принц Филипп, герцог Эдинбургский — супруг британской королевы Елизаветы II. Он не дожил два месяца до своего 100-летия. Смерть члена королевской семьи — важное событие для Британии: по всей стране приспустили флаги, объявили восьмидневный траур, а спортивные матчи начались с минуты молчания.

О смерти принца Филиппа сообщали все местные медиа, причём в случае с радио и телеканалами эфир прерывали, чтобы объявить новость. В одних случаях это делали ведущие, в других дело обходилось предзаписанным сообщением. Например, все радиостанции Би-би-си одновременно прервали эфир, после чего зазвучал национальный гимн и сообщение о смерти герцога Эдинбургского.

Исключением на стала станция Radio 1 Dance, где в это время шла передача «Dance Anthems» и звучал техно-хит диджея Алана Фитцпатрика «We Do What We Want». В соцсетях отметили, что трек прервали так, словно это не срочная новость, а какой-то необычный ремикс с «Боже, храни королеву».

The transition into the Prince Philip News on BBC R1 Dance was something else 👇🏼 https://t.co/HoYseQMcYa

Это вызвало шутки о том, что такой «ремикс» мог бы стать хитом на техно-вечеринках.

Никогда не слышал чего-то более британского
Я, когда захожу в ванную во время вечеринки и понимаю, насколько я пьян

Позже ремикс действительно появился: кто-то обрезал объявление по Radio 1 Dance так, чтобы объявление о смерти принца Филиппа попадало в «дроп». Отредактированная версия разошлась в тиктоке, где стали обыгрывать тему « британской техно-вечеринки», где танцы прерываются лишь на несколько секунд, чтобы сообщить о национальной трагедии.

Radio 1 Dance announcing the death in the only proper way. https://t.co/PgyEZoVbn5
{ "author_name": "Женя Кузьмин", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438","tiktok"], "comments": 54, "likes": 242, "favorites": 94, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 366747, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 12 Apr 2021 13:09:56 +0300", "is_special": false }
0
54 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Нормативный волк

77

про путина будут под дискотеку аварию сообщать

Ответить
54

Под аквадискотеку

Ответить
2

Прячь от деда таблетки, шухер, милиция!

Ответить
1

Аквадискотеку аварию

Ответить
13

Капец они носятся с этой королевской семьей. Для меня недоступно это помешательство. Этот родился, тот умер, каждый раз все в истерике, как будто их бабушка королева.

Неужели всем так интересно эти хроники читать?

Ps а ситуация нелепая, хорошо, что высмеяли.

Ответить
25

Потому что королевская семья это часть их культуры и традиции. Либерахам не понять этого.

Ответить

Сегодняшний пистолет

Nevi
40

А тут то нахуя либерах приплел? 

Ответить
35

ты просто либераха не понимаешь

Ответить
5

Либерализм отверг многие положения, бывшие основой предшествующих теорий государства, такие как божественное право монархов на власть и роль религии как единственного источника истины.

Хотя тут лучше бы подошло "демокрахам"

Ответить

Комментарий удален

2

В одной стране это тоже было частью культуры и традиций сотни лет,а потом одни чуваки расстреляли всю царскую семью в подвале и стали ещё большей частью культуры и традиций этой страны.
Так что грош цена всем этим традициям.

Ответить
1

В 53м в Москве люди передавили друг друга на похоронах одного грузина, государственного преступника. И ещё молятся многие на него до сих пор и недоумевают, почему Британская монархия приспустила флаги. 

Ответить
4

Принц страны умер. Почему все говорят об этом?

Ответить
1

Как интересно, кто же теперь будет ленточки перерезать. Даже представить не могу как наша жизнь изменится

Ответить
5

Завтра Королева умрёт. И все опять будут говорить об этой ноумнейм бабе. Люди с ума сошли.

А ещё слышал, про какого-то Илая Макса все говорят, а кто это хер его знает. Совсем ебанулись, только и пишут о каких-то никому неизвестных людях.

Почему людям это интересно? 

Ответить
4

Ну Маск делает довольно клевые продукты, связанные с будущим человечества. У него правда любопытные проекты, некоторое визионерство, даже если ничего из этого не воплотиться в жизнь оно точно окажет влияние на развитие человечества. Это как почитать книжку фантастическую.

А тут просто дед. Возможно, он умный и делал важные вещи, но вы же не за этим следите. Только за их размножением, как в зоопарке — кто с кем потрахался, у кого какие дети, кто какое платье надел, кто когда помер. Вот это правда удивляет.

Ответить
0

чего удивительного ? у нас помоему одна из самых популярных телепрограмм - дом 2 , которая как раз об этом , да и там семейство кардашьян заработала миллиарды примерно на том же контенте . не говоря. уже про миллионы юзеров инстаграмма которые ежедневно выкладывают на своих странницах тот же контент - "от чего я сегодня пожрал , какие кроссовки/айфоны купил , куда отвез свою жопу , до кого я трахаю" и за этим смотрят от пары тысяч до бесконечности на каждый профиль

Ответить
–14

какая-то дегенератская музыка, лучше 10 часов god save the queen слушать

Ответить

Пищевой Орзэмэс

Иван
31

До техно нужно дорасти, окда?

Ответить

Очевидный чайник

Пищевой
2

Согласен с идеей, что техно не для всех и не сразу, но я бы не называл это дорасти

Ответить
5

для техно нужно до-употреблять (◕‿◕)

Ответить
0

Вообще это танцевальная музыка, она лучше всего воспринимается на танцполе, когда вибрация баса отдается через все тело. Хотя конечно, соглашусь, этот трек такой себе.

Ответить
10

 она лучше всего воспринимается на танцполе, когда вибрация баса отдается через все тело,

и насвай под губой

Ответить
9

сделали по-настоящему в бит!

Ответить
8

голос у диктора как с кассет по изучению английского языка из школы

Ответить
0

Посмотри любой британский фильм или сериал с субтитрами)

Ответить

Следующий нос

5

Это самое охуенное уведомление о смерти за последние тыщщу лет!!1

Ответить
2

Трек Alan Fitzpatrick - We Do What We Want , если вдруг кто-то ищет.
Кстати, из Netflix'овского сериала White Lines, который очень рекомендую :)

Ответить
2

Это первый трек до перехода. Второй - Alan Fitzpatrick - Brian's Proper Dun One

Ответить
1

Тик токи конечно херня для даунов, но сам ремикс невероятно смешной 

Ответить
1

определенно для даунов!

Ответить

Драгоценный чувак

1

Твиттер замедлился и видос не проигрывает 😟

Ответить
1

проблемы русских

Ответить
1

ладно я тоже русский

Но у меня твитор отродясь почти не замедлялся. Вон — даже словил отрицательное замедление

Ответить
–1

Написано же: "не Twitter"; тут замеряется скорость до сайтов с "t.co" в адресе (например, reddi{t.co}m), потому что их сначала по ошибке тоже замедляли

Ответить
0

я могу ошибаться, но вроде как на вставку твитов на тж замедление твитов не должно влиять (у меня норм воспроизводится, хотя обычный твиттер тормозит как мразота)

если проблема у многих такая — напишите, будем думать, что делать с этим, мб будем видосами со ссылкой кидать пока

Ответить
1

Раз на раз не приходится, когда-то работает норм, когда-то с лагами. 

Ответить
0

у меня в первые дни замедления вставки твитов ложились
так что хз, должно или не должно влиять

Ответить

Драгоценный чувак

Женя
0

Раньше вроде норм было, сейчас с ТЖ крутится колёсико, а если переходить в браузер, то твит не грузит, просто логотип твиттера и все

Ответить
0

да видосы из твита тянуться с ваших сервером, картинки напрямую

Ответить
0

название трека в студию срочно!!!

Ответить
0

Скиньте трек

Ответить
0

Buckingham palace: has announced the death of his royal highness the duke of Edinburgh

David Guetta: Shout out to his family...De de te do da dow duw

Ответить

Международный колос

0

ДОЛБИТ НОРМАЛЬНО

Ответить
0

Это говорит блондинка с превьюхи?

Ответить