{"id":865,"title":"\u041a\u0430\u043a \u043f\u043e\u043b\u0443\u0447\u0438\u0442\u044c \u0442\u044b\u0441\u044f\u0447\u0443 \u043b\u0435\u0442 \u0431\u0435\u0441\u043f\u043b\u0430\u0442\u043d\u043e\u0433\u043e \u043e\u0431\u0441\u043b\u0443\u0436\u0438\u0432\u0430\u043d\u0438\u044f \u043f\u043e \u043a\u0430\u0440\u0442\u0435 ","url":"\/redirect?component=advertising&id=865&url=https:\/\/vc.ru\/promo\/257524-tinkoff-black&placeBit=1&hash=73ab65819beaabfffbde0c124a495f8ca6038805cc271d661385052ac0c5b136","isPaidAndBannersEnabled":false}
Интернет
Женя Кузьмин

От Steam до «Фикбука»: после попыток блокировки Telegraph и Google Docs списки «Умного голосования» публикуют повсюду Статьи редакции

Под лозунгом «весь интернет не перебанить» пользователи теперь ожидают ещё и тематического видео на Porhhub.

15 сентября команда Алексея Навального опубликовала список кандидатов в Госдуму, за которых предлагается голосовать в рамках проекта «Умное голосование». Система выбирает наиболее сильного оппонента представителя «Единой России» в каждом округе и предлагает пользователям объединиться и проголосовать за него, чтобы тот получил мандат в Госдуме.

К ночи того же дня ИТ-специалисты сообщили о блокировке «Google Документов» на сетях «Мегафона», МТС, Tele2 и Yota. Позже появились сообщения о блокировке сервиса для публикаций telegra.ph от команды Telegram. Эта мера добавилась к блокировкам сайта и приложения «Умнго голосования».

Блокировка сторонних сервисов, которую в сети связали с размещением там списков кандидатов, прекратилась утром 16 сентября. Роскомнадзор при этом заявил, что не имеет отношения к перебоям.

На фоне этого команда Алексея Навального со словами «извините, уважаемые программисты» опубликовала списки кандидатов от «Умного голосования» на сервисе GitHub.

Пользователи соцсетей подхватили идею и стали делиться списками повсюду: от «Википедии» до игровой платформы Steam и сайта для фанфик-сообщества «Фикбук». Перечень сервисов собирают в твиттере.

Опубликовал свой первый отзыв об игре в стиме (на пятую циву, конечно)

Одна из самых популярных шуток — про то, что следом списки стоит загрузить на Pornhub. Сторонники Навального так уже делали с фильмами-расследованиями вроде «Он вам не Димон».

{ "author_name": "Женя Кузьмин", "author_type": "editor", "tags": ["\u0443\u043c\u043d\u043e\u0435\u0433\u043e\u043b\u043e\u0441\u043e\u0432\u0430\u043d\u0438\u0435","\u043d\u0430\u0432\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0439","\u0432\u044b\u0431\u043e\u0440\u044b"], "comments": 67, "likes": 422, "favorites": 43, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 439519, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Thu, 16 Sep 2021 15:07:40 +0300", "is_special": false }
0
67 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Под лозунгом «весь интернет не перебанить»

229
Растительный меч

Интернет умер пять лет назад

3

Где бля тред про Лаврова йоба

0

196 Город Москва – Бабушкинский Рашкин Валерий Федорович КПРФ
197 Город Москва – Кунцевский Лобанов Михаил Сергеевич КПРФ
198 Город Москва – Ленинградский Брюханова Анастасия Андреевна самовыдвижение
199 Город Москва – Люблинский Гуличева Елена Геннадьевна КПРФ
200 Город Москва – Медведковский Парфенов Денис Андреевич КПРФ
201 Город Москва – Нагатинский Удальцова Анастасия Олеговна КПРФ
202 Город Москва – Новомосковский Махницкий Данил Павлович Новые люди
203 Город Москва – Орехово-Борисовский Петров Виталий Владимирович КПРФ
204 Город Москва – Перовский Курганский Сергей Борисович КПРФ
205 Город Москва – Преображенский Обухов Сергей Павлович КПРФ
206 Город Москва – Тушинский Гребенник Андрей Вадимович КПРФ
207 Город Москва – Ховринский Ульянченко Иван Викторович КПРФ
208 Город Москва – Центральный Митрохин Сергей Сергеевич Яблоко
209 Город Москва – Черемушкинский Николаев Игорь Алексеевич Яблоко
210 Город Москва – Чертановский Таранцов Михаил Александрович КПРФ
г. Санкт-Петербург
Округ ФИО кандидата Партия
211 Город Санкт-Петербург – Восточный Ходунова Ольга Архиповна КПРФ
212 Город Санкт-Петербург – Западный Тихонова Надежда Геннадьевна Справедливая Россия — Патриоты — За правду
213 Город Санкт-Петербург – Северный Иванова Ирина Владимировна КПРФ
214 Город Санкт-Петербург – Северо-Восточный Драпеко Елена Григорьевна Справедливая Россия — Патриоты — За правду
215 Город Санкт-Петербург – Северо-Западный Нилов Олег Анатольевич Справедливая Россия — Патриоты — За правду
216 Город Санкт-Петербург – Центральный Вишневский Борис Лазаревич Яблоко
217 Город Санкт-Петербург – Юго-Восточный Дмитриева Оксана Генриховна Партия Роста
218 Город Санкт-Петербург – Южный Орешков Борис Иванович Яблоко
г. Севастополь
Округ ФИО кандидата Партия
219 Город Севастополь – Севастопольский Журавлев Илья Григорьевич ЛДПР
Алтайский край
Округ ФИО кандидата Партия
39 Алтайский край – Барнаульский Кривов Андрей Юрьевич КПРФ
40 Алтайский край – Рубцовский Прусакова Мария Николаевна КПРФ
41 Алтайский край – Бийский Арцибашев Антон Игоревич КПРФ
42 Алтайский край – Славгородский Левашова Анна Валерьевна КПРФ
Амурская область
Округ ФИО кандидата Партия
71 Амурская область – Амурский Кузьмин Андрей Альбертович ЛДПР
Архангельская область
Округ ФИО кандидата Партия
72 Архангельская область – Архангельский Мандрыкин Олег Анатольевич Яблоко
73 Архангельская область – Котласский Чиркова Ирина Александровна Справедливая Россия — Патриоты — За правду
Астраханская область
Округ ФИО кандидата Партия
74 Астраханская область – Астраханский Шеин Олег Васильевич Справедливая Россия — Патриоты — За правду
Белгородская область
Округ ФИО кандидата Партия
75 Белгородская область – Белгородский Панов Станислав Геннадьевич КПРФ
76 Белгородская область – Старооскольский Мишустин Николай Николаевич КПРФ
Брянская область
Округ ФИО кандидата Партия
77 Брянская область – Брянский Павлов Константин Леонидович КПРФ
78 Брянская область – Унечский Минаков Виталий Викторович Справедливая Россия — Патриоты — За правду
Владимирская область
Округ ФИО кандидата Партия
79 Владимирская область – Владимирский Емельянова Лариса Николаевна КПРФ
80 Владимирская область – Суздальский Сидорко Антон Сергеевич КПРФ
Волгоградская область
Округ ФИО кандидата Партия
81 Волгоградская область – Волгоградский Светличная Елена Геннадьевна КПРФ
82 Волгоградская область – Красноармейский Калашников Дмитрий Владимирович Справедливая Россия — Патриоты — За правду
83 Волгоградская область – Михайловский Могильный Валерий Федорович КПРФ
84 Волгоградская область – Волжский Усков Денис Вячеславович КПРФ
Вологодская область
Округ ФИО кандидата Партия
85 Вологодская область – Вологодский Ершов Олег Александрович КПРФ
86 Вологодская область – Череповецкий Морозов Александр Николаевич КПРФ
Воронежская область
Округ ФИО кандидата Партия
87 Воронежская область – Воронежский Калинин Владимир Александрович КПРФ
88 Воронежская область – Правобережный Коломенцев Денис Витальевич КПРФ
89 Воронежская область – Аннинский Рымарь Артем Сергеевич Справедливая Россия — Патриоты — За правду
90 Воронежская область – Павловский Рослик Денис Викторович КПРФ
Еврейская автономная область
Округ ФИО кандидата Партия
220 Еврейская автономная область – Еврейский Лазарев Константин Александрович КПРФ
Забайкальский край
Округ ФИО кандидата Партия
43 Забайкальский край – Читинский Волков Юрий Геннадьевич Справедливая Россия — Патриоты — За правду
44 Забайкальский край – Даурский Кулиева Василина Васильевна ЛДПР
Ивановская область
Округ ФИО кандидата Партия
91 Ивановская область – Ивановский Протасевич Светлана Александровна КПРФ
92 Ивановская область – Кинешемский Римский Сергей Евгеньевич Яблоко

137

Иркутская область
Округ ФИО кандидата Партия
93 Иркутская область – Иркутский Щапов Михаил Викторович КПРФ
94 Иркутская область – Ангарский Ахмадулин Андрей Фанисович КПРФ
95 Иркутская область – Шелеховский Кондрашов Виктор Иванович КПРФ
96 Иркутская область – Братский Андреев Андрей Анатольевич КПРФ
Кабардино-Балкарская Республика
Округ ФИО кандидата Партия
14 Кабардино-Балкарская Республика – Кабардино-Балкарский Паштов Борис Султанович КПРФ
Калининградская область
Округ ФИО кандидата Партия
97 Калининградская область – Калининградский Курбатов Семён Юрьевич ЛДПР
98 Калининградская область – Центральный Мишин Евгений Викторович ЛДПР
Калужская область
Округ ФИО кандидата Партия
99 Калужская область – Калужский Яшкин Николай Иванович КПРФ
100 Калужская область – Обнинский Ефремова Надежда Игоревна Справедливая Россия — Патриоты — За правду
Камчатский край
Округ ФИО кандидата Партия
45 Камчатский край – Камчатский Калашников Валерий Юрьевич ЛДПР
Карачаево-Черкесская Республика
Округ ФИО кандидата Партия
16 Карачаево-Черкесская Республика – Карачаево-Черкесский Бытдаев Кемал Курманович КПРФ
Кемеровская область
Округ ФИО кандидата Партия
101 Кемеровская область – Кемеровский Фролова Кристина Олеговна Новые люди
102 Кемеровская область – Прокопьевский Пронин Владимир Григорьевич Справедливая Россия — Патриоты — За правду
103 Кемеровская область – Заводский Терзицкая Олеся Викторовна КПРФ
104 Кемеровская область – Новокузнецкий Протас Татьяна Владимировна Справедливая Россия — Патриоты — За правду
Кировская область
Округ ФИО кандидата Партия
105 Кировская область – Кировский Бикалюк Альберт Александрович Справедливая Россия — Патриоты — За правду
106 Кировская область – Кирово-Чепецкий Сураева Надежда Васильевна Справедливая Россия — Патриоты — За правду
Костромская область
Округ ФИО кандидата Партия
107 Костромская область – Костромской Ижицкий Валерий Петрович КПРФ
Краснодарский край
Округ ФИО кандидата Партия
46 Краснодарский край – Краснодарский Жилищиков Иван Андреевич КПРФ
47 Краснодарский край – Красноармейский Сафронов Александр Михайлович КПРФ
48 Краснодарский край – Славянский Коломиец Дмитрий Викторович КПРФ
49 Краснодарский край – Туапсинский Пронькин Виталий Владимирович КПРФ
50 Краснодарский край – Сочинский Боровков Николай Васильевич КПРФ
51 Краснодарский край – Тихорецкий Белобрицкий Артем Алексеевич КПРФ
52 Краснодарский край – Армавирский Давтян Грачик Акопович КПРФ
53 Краснодарский край – Каневской Коровайный Александр Евгеньевич Яблоко
Красноярский край
Округ ФИО кандидата Партия
54 Красноярский край – Красноярский Натаров Сергей Васильевич ЛДПР
55 Красноярский край – Центральный Терехов Денис Эдуардович Новые люди
56 Красноярский край – Дивногорский Мельниченко Борис Владимирович КПРФ
57 Красноярский край – Енисейский Иванова Ирина Геннадьевна Зелёные
Курганская область
Округ ФИО кандидата Партия
108 Курганская область – Курганский Зырянов Виктор Леонидович КПРФ
Курская область
Округ ФИО кандидата Партия
109 Курская область – Курский Бондаренко Татьяна Валерьевна Новые люди
110 Курская область – Сеймский Бобовников Алексей Николаевич КПРФ
Ленинградская область
Округ ФИО кандидата Партия
111 Ленинградская область – Всеволожский Будеев Вадим Александрович КПРФ
112 Ленинградская область – Кингисеппский Кузьмин Николай Алексеевич КПРФ
113 Ленинградская область – Волховский Перминов Александр Александрович Справедливая Россия — Патриоты — За правду
Липецкая область
Округ ФИО кандидата Партия
114 Липецкая область – Липецкий Быковских Николай Иванович КПРФ
115 Липецкая область – Левобережный Токарев Сергей Владимирович КПРФ
Магаданская область
Округ ФИО кандидата Партия
116 Магаданская область – Магаданский Попов Алексей Леонидович КПРФ

64

Московская область
Округ ФИО кандидата Партия
117 Московская область – Балашихинский Шинкарев Дмитрий Николаевич Справедливая Россия — Патриоты — За правду
118 Московская область – Дмитровский Надеждин Борис Борисович Справедливая Россия — Патриоты — За правду
119 Московская область – Коломенский Кононенко Дмитрий Халарович КПРФ
120 Московская область – Красногорский Пьяных Глеб Валентинович Справедливая Россия — Патриоты — За правду
121 Московская область – Люберецкий Емельянов Олег Владиславович КПРФ
122 Московская область – Одинцовский Теняев Сергей Александрович КПРФ
123 Московская область – Орехово-Зуевский Аграновский Дмитрий Владимирович КПРФ
124 Московская область – Подольский Иванюженков Борис Викторович КПРФ
125 Московская область – Сергиево-Посадский Мардасов Андрей Игоревич Справедливая Россия — Патриоты — За правду
126 Московская область – Серпуховский Черепенников Андрей Владимирович КПРФ
127 Московская область – Щелковский Мокринская Елена Федоровна КПРФ
Мурманская область
Округ ФИО кандидата Партия
128 Мурманская область – Мурманский Макаревич Александр Геннадьевич Справедливая Россия — Патриоты — За правду
Ненецкий автономный округ
Округ ФИО кандидата Партия
221 Ненецкий автономный округ – Ненецкий Райн Михаил Викторович КПРФ
Нижегородская область
Округ ФИО кандидата Партия
129 Нижегородская область – Нижегородский Гриневич Татьяна Борисовна Справедливая Россия — Патриоты — За правду
130 Нижегородская область – Приокский Рыхтик Михаил Иванович КПРФ
131 Нижегородская область – Автозаводский Кирица Олег Сергеевич КПРФ
132 Нижегородская область – Канавинский Терентьев Александр Георгиевич КПРФ
133 Нижегородская область – Борский Чугрин Дмитрий Борисович ЛДПР
Новгородская область
Округ ФИО кандидата Партия
134 Новгородская область – Новгородский Афанасьев Алексей Владимирович Справедливая Россия — Патриоты — За правду
Новосибирская область
Округ ФИО кандидата Партия
135 Новосибирская область – Новосибирский Украинцев Игорь Сергеевич Зелёные
136 Новосибирская область – Центральный Сулейманов Ренат Исмаилович КПРФ
137 Новосибирская область – Искитимский Новоселов Виталий Валерьевич КПРФ
138 Новосибирская область – Барабинский Яковлев Роман Борисович КПРФ
Омская область
Округ ФИО кандидата Партия
139 Омская область – Омский Алехин Андрей Анатольевич КПРФ
140 Омская область – Москаленский Смолин Олег Николаевич КПРФ
141 Омская область – Любинский Ткачев Константин Германович КПРФ
Оренбургская область
Округ ФИО кандидата Партия
142 Оренбургская область – Оренбургский Мунжасаров Нурлан Нурмагамбетович КПРФ
143 Оренбургская область – Бугурусланский Набатчикова Оксана Валерьевна Справедливая Россия — Патриоты — За правду
144 Оренбургская область – Орский Каширский Алексей Сергеевич Справедливая Россия — Патриоты — За правду
Орловская область
Округ ФИО кандидата Партия
145 Орловская область – Орловский Иконников Василий Николаевич КПРФ
Пензенская область
Округ ФИО кандидата Партия
146 Пензенская область – Пензенский Иванов Алексей Анатольевич КПРФ
147 Пензенская область – Лермонтовский Шпагин Алексей Николаевич Справедливая Россия — Патриоты — За правду
Пермский край
Округ ФИО кандидата Партия
58 Пермский край – Пермский Горбунова Олеся Олеговна КПРФ
59 Пермский край – Чусовской Постников Олег Сергеевич ЛДПР
60 Пермский край – Кунгурский Куликова Вероника Дмитриевна Справедливая Россия — Патриоты — За правду
61 Пермский край – Кудымкарский Айтакова Ксения Алексеевна КПРФ
Приморский край
Округ ФИО кандидата Партия
62 Приморский край – Владивостокский Самсонов Артём Анатольевич КПРФ
63 Приморский край – Артемовский Акимов Андрей Петрович КПРФ
64 Приморский край – Арсеньевский Елишов Анатолий Васильевич КПРФ
Псковская область
Округ ФИО кандидата Партия
148 Псковская область – Псковский Гайдук Артур Маркович Яблоко
Республика Адыгея
Округ ФИО кандидата Партия
1 Республика Адыгея (Адыгея) – Адыгейский Салов Евгений Иванович КПРФ
Республика Алтай
Округ ФИО кандидата Партия
2 Республика Алтай – Алтайский Демина Мария Фоминична КПРФ
Республика Башкортостан
Округ ФИО кандидата Партия
3 Республика Башкортостан – Уфимский Ющенко Александр Андреевич КПРФ
4 Республика Башкортостан – Благовещенский Романчиков Евгений Иванович КПРФ
5 Республика Башкортостан – Белорецкий Сухарев Иван Константинович ЛДПР
6 Республика Башкортостан – Нефтекамский Галин Ильгам Илюсович КПРФ
7 Республика Башкортостан – Салаватский Суюндуков Ильгиз Варисович КПРФ
8 Республика Башкортостан – Стерлитамакский Искандаров Вадим Венирович Справедливая Россия — Патриоты — За правду
Республика Бурятия
Округ ФИО кандидата Партия
9 Республика Бурятия – Бурятский Цыренов Баир Цыденович КПРФ
Республика Дагестан
Округ ФИО кандидата Партия
10 Республика Дагестан – Северный Авезов Мурзадин Алибекович КПРФ
11 Республика Дагестан – Центральный Махмудов Махмуд Гаджулаевич КПРФ
12 Республика Дагестан – Южный Омаров Гаджимурад Заирбекович Справедливая Россия — Патриоты — За правду

36

Республика Ингушетия
Округ ФИО кандидата Партия
13 Республика Ингушетия – Ингушский Мартазанов Абдулмажит Кадирович Справедливая Россия — Патриоты — За правду
Республика Калмыкия
Округ ФИО кандидата Партия
15 Республика Калмыкия – Калмыцкий Убушиев Санал Валерьевич КПРФ
Республика Карелия
Округ ФИО кандидата Партия
17 Республика Карелия – Карельский Слабунова Эмилия Эдгардовна Яблоко
Республика Коми
Округ ФИО кандидата Партия
18 Республика Коми – Сыктывкарский Михайлов Олег Алексеевич КПРФ
Республика Крым
Округ ФИО кандидата Партия
19 Республика Крым – Симферопольский Лобода Оксана Васильевна Новые люди
20 Республика Крым – Керченский Волков Николай Анатольевич ЛДПР
21 Республика Крым – Евпаторийский Билан Виктория Леонидовна Справедливая Россия — Патриоты — За правду
Республика Марий Эл
Округ ФИО кандидата Партия
22 Республика Марий Эл – Марийский Казанков Сергей Иванович КПРФ
Республика Мордовия
Округ ФИО кандидата Партия
23 Республика Мордовия – Мордовский Кузякин Дмитрий Викторович КПРФ
Республика Саха (Якутия)
Округ ФИО кандидата Партия
24 Республика Саха (Якутия) – Якутский Тумусов Федот Семёнович Справедливая Россия — Патриоты — За правду
Республика Северная Осетия – Алания
Округ ФИО кандидата Партия
25 Республика Северная Осетия – Алания – Северо-Осетинский Дидаров Сослан Владимирович Справедливая Россия — Патриоты — За правду
Республика Татарстан
Округ ФИО кандидата Партия
26 Республика Татарстан (Татарстан) – Приволжский Сафин Фадбир Магусович КПРФ
27 Республика Татарстан (Татарстан) – Московский Федоров Станислав Владимирович КПРФ
28 Республика Татарстан (Татарстан) – Нижнекамский Сираев Ильнар Рашитович Справедливая Россия — Патриоты — За правду
29 Республика Татарстан (Татарстан) – Набережно-Челнинский Гурьева Татьяна Ивановна Коммунисты России
30 Республика Татарстан (Татарстан) – Альметьевский Семенихин Алексей Вячеславович КПРФ
31 Республика Татарстан (Татарстан) – Центральный Прокофьев Артём Вячеславович КПРФ
Республика Тыва
Округ ФИО кандидата Партия
32 Республика Тыва – Тывинский Ооржак Ренат Чадамбаевич Справедливая Россия — Патриоты — За правду
Республика Хакасия
Округ ФИО кандидата Партия
35 Республика Хакасия – Хакасский Старостин Валерий Николаевич КПРФ

36

Ростовская область
Округ ФИО кандидата Партия
149 Ростовская область – Ростовский Черкашин Лавр Александрович КПРФ
150 Ростовская область – Нижнедонской Емельянов Михаил Васильевич Справедливая Россия — Патриоты — За правду
151 Ростовская область – Таганрогский Бессонов Евгений Иванович КПРФ
152 Ростовская область – Южный Кутырев Андрей Андреевич КПРФ
153 Ростовская область – Белокалитвинский Абакумов Виталий Анатольевич КПРФ
154 Ростовская область – Шахтинский Мезинов Юрий Геннадьевич Справедливая Россия — Патриоты — За правду
155 Ростовская область – Волгодонской Мисан Алексей Владимирович КПРФ
Рязанская область
Округ ФИО кандидата Партия
156 Рязанская область – Рязанский Струков Олег Николаевич КПРФ
157 Рязанская область – Скопинский Шерин Александр Николаевич ЛДПР
Самарская область
Округ ФИО кандидата Партия
158 Самарская область – Самарский Абдалкин Михаил Анатольевич КПРФ
159 Самарская область – Тольяттинский Калашников Леонид Иванович КПРФ
160 Самарская область – Красноглинский Говорков Геннадий Александрович КПРФ
161 Самарская область – Жигулевский Воробьев Василий Алексеевич КПРФ
162 Самарская область – Промышленный Матвеев Михаил Николаевич КПРФ
Саратовская область
Округ ФИО кандидата Партия
163 Саратовская область – Саратовский Анидалов Александр Юрьевич КПРФ
164 Саратовская область – Балаковский Есипов Владимир Евгеньевич КПРФ
165 Саратовская область – Балашовский Бондаренко Николай Николаевич КПРФ
166 Саратовская область – Энгельсский Алимова Ольга Николаевна КПРФ
Сахалинская область
Округ ФИО кандидата Партия
167 Сахалинская область – Сахалинский Корниенко Алексей Викторович КПРФ
Свердловская область
Округ ФИО кандидата Партия
168 Свердловская область – Свердловский Постников Владислав Владимирович Яблоко
169 Свердловская область – Каменск-Уральский Гориславцев Андрей Владимирович Справедливая Россия — Патриоты — За правду
170 Свердловская область – Березовский Парфенов Алексей Александрович КПРФ
171 Свердловская область – Нижнетагильский Бояркин Михаил Валентинович КПРФ
172 Свердловская область – Асбестовский Крылова Наталья Владимировна КПРФ
173 Свердловская область – Первоуральский Исаков Тарас Мамаджанович КПРФ
174 Свердловская область – Серовский Даутов Габбас Фанзовиевич КПРФ
Смоленская область
Округ ФИО кандидата Партия
175 Смоленская область – Смоленский Копыл Олег Владимирович КПРФ
176 Смоленская область – Рославльский Леонов Сергей Дмитриевич ЛДПР
Ставропольский край
Округ ФИО кандидата Партия
65 Ставропольский край – Ставропольский Гончаров Виктор Иванович КПРФ
66 Ставропольский край – Невинномысский Куриленко Александр Иванович ЛДПР
67 Ставропольский край – Кавминводский Сердюков Андрей Иванович КПРФ
68 Ставропольский край – Георгиевский Лозовой Виктор Иванович КПРФ
Тамбовская область
Округ ФИО кандидата Партия
177 Тамбовская область – Тамбовский Жидков Андрей Игоревич КПРФ
178 Тамбовская область – Рассказовский Александров Артём Романович КПРФ
Тверская область
Округ ФИО кандидата Партия
179 Тверская область – Тверской Чепа Алексей Васильевич Справедливая Россия — Патриоты — За правду
180 Тверская область – Заволжский Гончаров Артем Сергеевич КПРФ
Томская область
Округ ФИО кандидата Партия
181 Томская область – Томский Диденко Алексей Николаевич ЛДПР
182 Томская область – Обский Немцева Галина Григорьевна Справедливая Россия — Патриоты — За правду
Тульская область
Округ ФИО кандидата Партия
183 Тульская область – Тульский Косарева Татьяна Геннадьевна КПРФ
184 Тульская область – Новомосковский Исаков Владимир Павлович КПРФ
Тюменская область
Округ ФИО кандидата Партия
185 Тюменская область – Тюменский Трубин Глеб Александрович ЛДПР
186 Тюменская область – Заводоуковский Левченко Иван Григорьевич КПРФ
Удмуртская Республика
Округ ФИО кандидата Партия
33 Удмуртская Республика – Удмуртский Сыров Александр Юрьевич КПРФ
34 Удмуртская Республика – Ижевский Бодров Владимир Петрович КПРФ
Ульяновская область
Округ ФИО кандидата Партия
187 Ульяновская область – Ульяновский Кузин Виталий Иванович КПРФ
188 Ульяновская область – Радищевский Гибатдинов Айрат Минерасихович КПРФ
Хабаровский край
Округ ФИО кандидата Партия
69 Хабаровский край – Хабаровский Перевезенцев Петр Владимирович КПРФ
70 Хабаровский край – Комсомольский Плюснин Антон Сергеевич Справедливая Россия — Патриоты — За правду
Ханты-Мансийский автономный округ
Округ ФИО кандидата Партия
222 Ханты-Мансийский автономный округ – Югра – Ханты-Мансийский Клишин Александр Сергеевич Справедливая Россия — Патриоты — За правду
223 Ханты-Мансийский автономный округ – Югра – Нижневартовский Марков Евгений Владимирович ЛДПР

27

Челябинская область
Округ ФИО кандидата Партия
189 Челябинская область – Челябинский Швецов Василий Георгиевич Справедливая Россия — Патриоты — За правду
190 Челябинская область – Металлургический Ларин Дмитрий Сергеевич Справедливая Россия — Патриоты — За правду
191 Челябинская область – Коркинский Гартунг Валерий Карлович Справедливая Россия — Патриоты — За правду
192 Челябинская область – Магнитогорский Байтенов Дамир Акылбекович ЛДПР
193 Челябинская область – Златоустовский Логинов Павел Васильевич Справедливая Россия — Патриоты — За правду
Чеченская Республика
Округ ФИО кандидата Партия
36 Чеченская республика – Чеченский Дениев Хасмагомед Хамбиевич КПРФ
Чувашская Республика
Округ ФИО кандидата Партия
37 Чувашская Республика – Чувашия – Канашский Андреев Александр Михайлович КПРФ
38 Чувашская Республика – Чувашия – Чебоксарский Моляков Игорь Юрьевич Справедливая Россия — Патриоты — За правду
Чукотский автономный округ
Округ ФИО кандидата Партия
224 Чукотский автономный округ – Чукотский Бутакова Юлия Сергеевна ЛДПР
Ямало-Ненецкий автономный округ
Округ ФИО кандидата Партия
225 Ямало-Ненецкий автономный округ – Ямало-Ненецкий Вершинин Иван Сергеевич ЛДПР
Ярославская область
Округ ФИО кандидата Партия
194 Ярославская область – Ярославский Лисицын Анатолий Иванович Справедливая Россия — Патриоты — За правду
195 Ярославская область – Ростовский Грешневиков Анатолий Николаевич Справедливая Россия — Патриоты — За правду

28
Слепой Артем

@Вахтёр проверь, пожалуйста.

У меня в приложении другие кандидаты.

3

так совпадают же! cmd+F по комментам -> номер округа / фамилия кандидата
в гитхаб версии не отражены региональные выборы, только в госдуму.  ред.

1
Слепой Артем

Тогда ясно.
Просто смутило, что написан город Березовский, а я из Екатеринбурга.

0

это не город, это название округа

2

Брал с гитхаба

0
Слепой Артем

Я тебя не знаю.

0

Отвечаешь что не едросовские??!

0

Официально не едросовские, неофициально такие же уроды, как и все остальные.

6

Не будет этого вашего ТЖ 

2

Ну ты Стасян.

0

120 Московская область – Красногорский Пьяных Глеб Валентинович Справедливая Россия — Патриоты — За правду
Интриги скандалы расследования

2

а где тж?

13

Утром видел материал со ссылками, и тот распубликовали. ред.

4
Собачий кубок

Роскомнадзор: «смеётся белыми списками»

27
Смешанный фитиль

Не взлетит.

1
Низкий Орзэмэс

Проблема только в том, что пользователи могут записать в эти списки кого угодно.

17

О, а вот и блокчейн приплели. 

11

Кто? Они здесь с нами в этом треде?

3

Я не в курсе вашей движухи. В чём прикол голосовать за КПРФ? Это же отбитки полные.

–5

смысл выбить места в Думе у Единой Росссии

38

Акиома Эскобара же, нет?

–1
Ограниченный мангал

Да, но нет

26

Какие выборы, такие и кандидаты от умного голосования

26

это как flatten the curve для ковида. едро не исчезнет вдруг магическим образом, но можно минимизировать текущие разрушения и собрать более конкурентную госдуму (кстати по статистике текущего созыва — кпрф самая протестная партия) и снизить властность авторитарного режима, чтобы при наступлении сценария Большой П*ц — не было эффекта Беларуси, когда при кризисе аппарат тут же восстанавливается

14

Смешно. Госдума распускается из апешечки по звонку.

3
Программный блик

это не выборы за симпатичных.

14

не волнуйся, после выборов они перейдут в едро)

2

Вбей в Ютюб Умное голосование и поймешь в чем прикол.

0
Виноватый лолипоп

Эффект Стрейзанд не заставил себя долго ждать...

13

Стрейзанд Барбра,
Туруруру туруру туруруРУУУ

3

когда на TJ?

7
Подобный кавалер

Так вот же, скриншот стима сверху. Теперь и TJ под горячую руку попадёт

5
Собачий кубок

Уже же было

1

список?

0
Собачий кубок

)))0))00)))

23
Правовой рак

ай хахаааа)

0

ШУТКА БЛЯТЬ ЭТА

2

Для жителей ДНР и Крыма

5

«Умнго голосования»🤣

0

в вики-то зачем? там же кремлеботы косяками просто ходят, отредактируют за секунды

2

Надо в английскую

0

ну да, никто же не знает о существовании английской вики...

1

В политических сабредитах кремлеботов намного меньше чем на пикабу например

3

но там и граждан россии меньше тоже

0

Как и в английской вики ( ͡° ͜ʖ ͡°)

0

а точно надо в английскую вики постить список?)

0

А я про что

0

Эта мера добавилась к блокировкам сайта и приложения «Умнго голосования».

2

Ну не знааааю. Я вчера сидел скучал, включил Впн, зашёл на УГ, вбил адреса, сделал скриншоты, вышел. Чувствую себя вне закона 🙄

2

Под лозунгом «весь интернет не перебанить»

1

У них он появится только в 1989 году

0

Удальцова такая же поехавшая, как её супруг?

0

Они няшки

0

Даже хуже. Но в данный момент это не имеет значения.

0

Тиктокеры уже?

0

Комментарий удален

За Джона

0
Читать все 67 комментариев
null