{"id":1015,"title":"\u0410\u043b\u044c\u0431\u043e\u043c \u043e \u043b\u044e\u0431\u0432\u0438 \u0432\u043e \u0432\u0440\u0435\u043c\u044f \u0432\u043e\u0439\u043d\u044b \u0431\u0435\u0437 \u0435\u0434\u0438\u043d\u043e\u0433\u043e \u0441\u043b\u043e\u0432\u0430 ","url":"\/redirect?component=advertising&id=1015&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/472440-poslushat-novoe-oulavyur-arnalds-i-strunnyy-kvartet&placeBit=1&hash=2f79f2d1dce5a3269d2e27f43f5810c5215f9449ef7975dca45f4a27e2574b04","isPaidAndBannersEnabled":false}

Рунет две недели издевался над Telegram из-за анимации с «эякулирующим» баклажаном. И Дуров её убрал Статьи редакции

Рассказав об этом через отсылку к другому недавнему мему про мессенджер.

Анимационный стикер с баклажаном, при отправке которого экран собеседника «заляпывается» соответствующим содержимым, появился в Telegram в середине этого месяца и отключился в ночь на 27 ноября. На это обратили внимание пользователи мессенджера, в том числе из сообщества TJ.

Пользователи Telegram стали массово проверять, «эякулирует» ли ещё эмодзи баклажана, после поста Павла Дурова, опубликованного в 0:51 по московскому времени. Основатель сервиса создал опрос про «полное прекращение работы в России» — эта формулировка изначально использовалась вполне серьёзно, но быстро стала мемом.

Дуров заявил, что Apple якобы «потребовала от Telegram удалить разбрасывающий семена баклажан», и предложил выбрать — удалить ли анимацию или отказаться выполнять требование, попав под угрозу блокировки. Что за этим кроется — серьёзное объяснение причины или попытка Дурова пошутить с помощью фразы-мема про мессенджер — пока не ясно. Каких-либо комментариев от Apple на этот счёт пока нет.

Теперь эмодзи баклажана больше нет ни в iOS-клиенте Telegram, ни на Android, ни в ПК-версии. Это подтверждает издание «Код Дурова» со ссылкой на своих читателей. При этом 62% участников опроса (на момент написания этой заметки) проголосовали не за удаление эмодзи, а за «полное прекращение работы Telegram на устройствах Apple».

Вместе с баклажаном Telegram отключил и персик, которым часто обозначают ягодицы — фрукт при отправке сопровождался шлепком ладонью. Тогда как другие обсуждаемые стикеры, с дурно пахнущими фекалиями и блюющим смайликом (тоже «оживлённые» в середине ноября), по-прежнему активны, убедилась редакция TJ.

Краткая эволюция эмодзи баклажана в Telegram

С середины ноября он выглядел так.

Весь мир:

Хватит сексуализировать баклажан и персик!

Telegram:

Сразу после публикации поста Дурова редакция TJ проверила и обнаружила, что баклажан уже ничего не извергал.

В ночь на 27 ноября эмодзи баклажана вернулось к первозданному виду.

Самое время напомнить несколько первых шуток (из, кажется, уже прошлой эпохи) над стикером с «эякулирующим» баклажаном.

Дуров такой одиночество это полезно а потом делает анимацию баклажана
ладно, я согласна на полное прекращение работы телеграм в россии
коллеги здравствуйте кто может сделать чтобы у нас баклажан кончал? добавил задачку в notion
0
134 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Молодой химик

Этот баклажан не эякулирует. Он просто перезрелый, и внутри уже начался процесс брожения. Как известно, кожура баклажана достаточно плотная (по сравнению с тем же кабачком), поэтому образовалось достаточно высокое давление, которое и выталкивает перебродившую и разреженную воздухом (и, как следствие, облегченную) мякоть наружу при разрыве плода, вызванном внешним воздействием на его поверхность (кликанье). Apple отрицает законы природы.

Ответить
135
Развернуть ветку
Молодой химик
Ответить
170
Развернуть ветку
AttentiveMilk

Эй, отдай плюсы!

Ответить
67
1 комментарий
Развернуть ветку
Neketa Fo

Разъясни пожалуйста как проходят подобные процессы в дыне. Очень важно знать

Ответить
13
Развернуть ветку
Молодой химик

Дыня - это огурец, поэтому там процесс похожий.

Ответить
11
Развернуть ветку
Молодой химик

Фуууу

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

кусима!

Ответить
16
2 комментария
Развернуть ветку
Молодой химик

баловался перезрелыми баклажанами?

Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик

Скажем так, контактировал с «испорченными» овощами ;)

Ответить
3
5 комментариев
Развернуть ветку
Сергей Звезда

Спасибо

Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик

Почти что брызги шампанского, только лучше.

Ответить
1
Развернуть ветку
Анатолий Смолов

Песков, ты?

Ответить
0
Развернуть ветку
Роман Т

О чё надо было ему так и сказать

Ответить
0
Развернуть ветку
Bad Mother Fucker

наконец-то на сайте стали появляться по-настоящему важные новости!

Ответить
41
Развернуть ветку
Сергей Звезда

эмодзи в виде премии сахарова

Ответить
56
Развернуть ветку
Молодой химик
Ответить
7
Развернуть ветку
AttentiveMilk

Сук)

Ответить
4
Развернуть ветку
испанский смех

доколе?!

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Такую эмодзю просрали...

Ответить
18
Развернуть ветку
AttentiveMilk

Можно было не фоткать член....

Ответить
8
Развернуть ветку
Сергей Звезда

я сначала испугался из-за коммента и начал проверять, не выложил ли я случайно чего ненужного в пост

Ответить
43
16 комментариев
Развернуть ветку
Молодой химик

Можно попросить сфоткать друга и скинуть его.

Ответить
0
6 комментариев
Развернуть ветку
Молодой химик

верно подмечено - ведь какашка осталась

Ответить
0
Развернуть ветку
Neketa Fo

А можно пуш пожалуйста? Спасибо

Ответить
15
Развернуть ветку
Молодой химик
Ответить
31
Развернуть ветку
Сергей Звезда

рано еще

Ответить
3
Развернуть ветку
Молодой химик
Ответить
32
Развернуть ветку
Neketa Fo
Ответить
1
Развернуть ветку
Ёршик Золотой

Из баклажана?

Ответить
2
Развернуть ветку
Evgeny Delyukin
Ответить
19
Развернуть ветку
Молодой химик

редакция TJ проверила и обнаружила, что баклажан уже ничего не извергал
как это печально звучит... уже ничего не извергал... (((((

Ответить
18
Развернуть ветку
Молодой химик

Раз уже убрали баклажан, то какашку и блевотину стоит тоже убрать - они более отвратительны чем безобидный баклажан. Подтверждаю, что на ПК нет анимации.

Ответить
7
Развернуть ветку
Молодой химик

Не надо трогать какашку и блевотину, это самые подходящие ответы на мнения других людей.

Ответить
19
Развернуть ветку
Молодой химик

может проще перестать с ними общаться?

Ответить
3
15 комментариев
Развернуть ветку
Vyacheslav Gorin
Ответить
11
Развернуть ветку
плюшевый батон

Вообще ахуенно. Пока веб захватывает война душнильства, трясучки от того, что поменяв/не поменяв вовремя иконку можно потерять миллиарды — Паша показывает какой-никакой панк.

Ответить
11
Развернуть ветку
Грэм Грэмский

Ждём, когда отечественные компании будут свои лого ежегодно перекрашивать в черный/🏳️‍🌈

Ответить
0
Развернуть ветку
Денис Ваймс

🍆

Ответить
5
Развернуть ветку
Молодой химик

не кончает

Ответить
2
Развернуть ветку
Ёршик Золотой

Потому что его не тапать нужно. На тж любят свайпы, свайпыыыы, много свайпов

Ответить
0
Развернуть ветку
Возможный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
Развернуть ветку
Возможный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Лучше наоборот: нажимаешь на персик — и «сюрприз»

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Дуров тролит одноклеточных даунов, одобряю, и это весело

Ответить
5
Развернуть ветку
Лев Глебович

Тут нужен мем про сильного и слабого доги. Раньше телегу блокали в России за тотальный болт на требования. Сейчас Дуров корректирует какой то баклажан лишь бы порриджи не узнали что такое шрекс

Ответить
3
Развернуть ветку
Жак Фреско

Это действительно было отвратительно, хорошо что убрал.

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Рунет две недели издевался над Telegram из-за эмодзи
Но у TJ глаза сразу залило

Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик

перебродившей и разреженной воздухом (и, как следствие, облегченной) мякотью при разрыве плода, вызванном внешним воздействием на его поверхность
?

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Запоздавшей перебродившей и разреженной воздухом (и, как следствие, облегченной) мякотью при разрыве плода, вызванном внешним воздействием на его поверхность
че бля за знаки вопроса, я знаю знаки ответа

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
испанский смех

подонок дурав наебунькал всех и должен предстать перед судом в страссбурге

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

И как новоиспеченный гражданин Франции он подсуден

Ответить
1
Развернуть ветку
испанский смех

он должен предстать перед судом

Ответить
1
2 комментария
Развернуть ветку
CommentBot
Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

ок

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

заебал

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

А ещё появилась функция запрета пересылки сообщений, вот пример чата http://t.me/+jO4fzN3GRFgwYzk6

Ответить
–1
Развернуть ветку
Молодой химик

короче Дуров решил стать цифровым диктатором

Ответить
3
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Фонзи

Ути пути. "Пёпитька пёсютить мда кек пук" (Кхалиси, привет). Кто-то всё ещё дуется на Пашку из-за умного голосования. Новости не должны сквозить пассивной агрессией обиженной школьницы. Ну пошутил человек и пошутил. Чё пристали-то.

Ответить
1
Развернуть ветку
Роман Трусов

Твиторские снежинки в очередной раз чем-то оскорбились.

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

редакция TJ проверила и обнаружила, что банан-баклажан уже ничего не извергал.
Конечно, блядь, ведь вы его стравили

Ответить
1
Развернуть ветку
Damir ReDevil

Эякулирующий баклажан. Новость которую мы заслужили?

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

в рунете
скрины из твиттера
Почему когда рассказывают что-то в рубрике "Интернет" всегда несут комменты из этой помойки шизиков?

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Удобно замечать в твиттере то, что тебе удобно и потом переносить частное на общее.

Ответить
0
Развернуть ветку
Антигравитационный торт

@Сергей Звезда куда ведет эта ссылка? Ты за репрессии брат?

Ответить
0
Развернуть ветку
Сергей Звезда

на комментарий

Ответить
0
Развернуть ветку
Антигравитационный торт

на этот

Ответить
3
7 комментариев
Развернуть ветку
Молодой химик

так, блядь, заменить всю хуйню на колобков, быстро

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Не издевался, а рвался.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Дуров, верни!

Ответить
0
Развернуть ветку
leepkiy

F

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Пруфов, как обычно, Паша не предоставляет.

Ответить
0
Развернуть ветку
Жёлтый Арбуз

Да как он посмел!!!? Что он себе позволяет?

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

@Сергей Звезда
У меня какашка не заляпывает экран

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Тимофей Мельников

Блин, прикольный баклажан был. Немного скандальный. Хоть как-то разбавлял наш нейтральный мирок.

Ответить
0
Развернуть ветку
William Nash

а как насчет вне теретореи росеи? мб баклажан функционирует за пределами рашки?

Ответить
0
Развернуть ветку
Олег Ткачев

Я все пропустил. Вся жизнь баклажанов прошла мимо меня. Теперь любопытно что там было с баклажаном. Покажите видео, что там было.

Ответить