Интернет
Sasha Shambilova

Расследование «Дворец Путина» стало самым популярным видео в российском ютубе в 2021 году

На втором месте — выпуск «Что было дальше» с Лапенко и Гудковым, а на третьем — интервью Дудя с Ивангаем.

YouTube подвёл итоги 2021 года и представил список самых популярных видео в России. Возглавило список видео Алексея Навального «Дворец Путина. История самой большой взятки» об особняке в Геленджике, который авторы расследования связывают с президентом РФ.

К 6 декабря на ролик посмотрели больше 119 миллионов раз. За первые десять дней он собрал больше 100 миллионов просмотров.

При этом просмотров больше на музыкальном клипе Султана Лагучева на песню «Горький вкус», однако он представлен в отдельной категории. В номинации «популярные видео» третье место заняло интервью Юрия Дудя с Ивангаем, из-за которого журналиста оштрафовали на 100 тысяч рублей по делу о пропаганде наркотиков. Также в список попал обзор BadComedian и премьерные выпуски шоу «Игра» и «Пацанки».

Среди десяти наиболее популярных клипов оказались три ролика Моргенштерна, которого глава СК Александр Бастрыкин обвинил в «продаже наркотиков» через соцсети. После этого СМИ сообщили об отъезде рэпера из страны.

* * *

19 января ФБК* выпустил двухчасовой фильм «Дворец для Путина. История самой большой взятки». В особняке обнаружили казино, кальянную, склад грязи, игровые автоматы и шест для стриптиза.

«Дворец Путина» сразу же стал объектом обсуждения в соцсетях. Об особняке в Геленджике знали раньше, но воссозданные интерьеры позволили предметнее говорить о роскоши и вкусах президента.

https://tjournal.ru/post/325749

*Государственные органы признали организацию экстремистской, поэтому мы обязаны давать указание на то, что её деятельность запрещена в РФ

#новости #навальный #дворецпутина #путин #youtube