Интернет
Сергей Звезда

Самый читаемый в России Telegram-канал «Бывшая» продали за 1,2 миллиона рублей

Стендап-комик Артур Чапарян за два месяца собрал более 75 тысяч подписчиков.

Создатель «Бывшей» Артур Чапарян. Фото из сообщества «Stand-up Family»

Московский стендап-комик и один из ведущих интернет-шоу «вечервечер» Артур Чапарян продал Telegram-канал «Бывшая» с выдуманными сообщениями от бывшей девушки за 1,2 миллиона рублей через два месяца после запуска проекта. Об этом сообщает vc.ru.

По данным издания, 29 августа Чапарян передал права на «Бывшую» человеку под псевдонимом «Юра Корб», который занимается раскрутой Telegram-каналов и не раскрывает своей личности. Комик объяснил продажу проекта тем, что «устал и выбрал деньги». Он получил всю сумму «в чистом виде» и отказался обсуждать детали сделки.

С момента создания Telegram-канал приобрёл вирусную популярность и собрал более 75 тысяч подписчиков. Чапарян интегрировал около семи рекламных публикаций и выручил не менее 1 миллиона рублей. Первым примером стало сотрудничество с компанией по доставке еды Delivery Club.

Корб владеет группой Black Team Корба, которая развивает Telegram-каналы «Английский язык» и «Похотливая Дори». Он пообещал, что контент в «Бывшей» останется прежним. При этом Black Team намерена «более детально и качественно» монетизировать проект.

Мы ценим аудиторию и не планируем её травить​.

Юра Корб

По данным «Медиалогии», «Бывшая» с момента создания является самым читаемым Telegram-каналом в России. По статистике за июль, в среднем публикации набирают по 290 тысяч просмотров. По этому показателю «Бывшая» обогнала «Прикол» (176,4 тысячи), «Сталингулаг» (171,7 тысяч) и «Английский язык» (94,4 тысячи).

#соцсети #telegram #новость