Интернет
Mayya Gavasheli

Марк Цукерберг попросил прощения за то, что Facebook разобщает людей

Он пообещал работать лучше, чтобы это не повторялось.

Основатель Facebook Марк Цукерберг попросил прощения за то, что социальная сеть разобщает людей, а не объединяет их. Обращение он опубликовал 1 октября после окончания праздника Йом-Киппур, который ещё называют «Судным днём» или «Днём искупления».

Сегодня завершается Йом-Киппур, священнейший день для иудеев. В этот день мы вспоминаем прошедший год и просим прощения за свои ошибки.Я прошу прощения у всех, кого обидел в этом году, и обещаю стать лучше. Мою работу в какой-то мере использовали для того, чтобы разобщить людей, а не объединить их. Я прошу прощения и буду работать, чтобы исправить это.

7 сентября 2017 года Facebook сообщил об обнаружении политической рекламы, касающейся президентских выборов в США, её якобы закупали российские аккаунты. Всего заблокировали около 470 таких страниц, с них организовывали митинги в поддержку Трампа и рассылали пользователям сообщения в зависимости от их взглядов, чтобы «вызвать раскол» на почве расы и религии. Сенат США попросил раскрыть дополнительные данные о влиянии объявлений из России.

#facebook #соцсети #технологии #политика