{"id":2131,"url":"\/distributions\/2131\/click?bit=1&hash=b333afeee84d8955a2fc9dac0277cfe855230f46caba4aa23e43d5ef1fe57597","title":"\u0412\u044b \u0433\u043e\u0442\u043e\u0432\u044b \u043a \u043f\u0440\u0438\u0445\u043e\u0434\u0443 \u0441\u0430\u043d\u044d\u043f\u0438\u0434\u0435\u043c\u0441\u0442\u0430\u043d\u0446\u0438\u0438?","buttonText":"\u041f\u0440\u043e\u0432\u0435\u0440\u0438\u0442\u044c","imageUuid":"44ce55da-8f18-5632-aa12-06c7747270d1","isPaidAndBannersEnabled":false}
Интернет

«Мы забрали ваши деньги. С уважением»: клиенты «Тинькофф» раскритиковали новые условия и комиссии по SWIFT-переводам Статьи редакции

Фразу «Надеемся на понимание», которой представители банка дополнили объявление об изменениях, превратили в абсурдный мем.

Клиенты «Тинькофф» возмутились из-за введения новых условий обслуживания SWIFT-переводов. В соцсетях критикуют банк за резкие изменения без предупреждений, винят в проблемах Владимира Потанина, который выкупил долю Олега Тинькова, и шутят о том, что скоро банк просто заберет все деньги.

16 июня «Тинькофф» повысил минимальную сумму SWIFT-переводов до 20 тысяч долларов. Также банк ввёл комиссию за входящие переводы в евро, фунтах и долларах — три процента от суммы, но не менее 200 у.е. То есть, если клиенту отправят меньше 200 долларов или евро, то он не получит ничего, а перевести меньше 20 тысяч он просто не сможет.

Пользователей также возмутило, что «Тинькофф» сообщил об изменениях день в день. Клиенты пожаловались, что теперь не могут перевести необходимое количество денег заграницу. Многие посчитали, что их валютные сбережения по сути оказались заблокированы — менее 20 тысяч долларов вывести нельзя, снять в банкомате тоже.

Тинькофф-банк БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ с 16-го июня сделал минимальной суммой, которую можно вывести через SWIFT, 20000 долларов! Фактически эти означает заморозку рублей на счету людей.

@tinkoff_bank вы в своём уме?!
@tinkoff_bank Вы совсем ненормальные? День в день сообщать.
@tinkoff_bank 16 июня это же сегодня! Это вообще как? Объявляете день в день? Правило действует с момента объявления или задним числом тоже?

В СМИ и в соцсетях обратили внимание на ответы представителей банка в твиттере. Когда пользователи спрашивали о комиссиях, им отвечали, что при переводе 150 долларов действительно заберут всю сумму и «надеялись на понимание». После этого в СМИ появились заголовки вроде «„Тинькофф“ присвоит себе все SWIFT-переводы меньше 200 долларов».

Также с 16 июня появится комиссия за входящие SWIFT-переводы в долларах, евро и фунтах. Ее размер составит 3% от суммы перевода, но не менее 200 у. е. и не более суммы перевода.
@tinkoff_bank То есть, если мне 150$ из США отправят, вы просто все себе заберёте в качестве комиссии?
@andreytelitsyn Здравствуйте. Да, такие условия. Надеемся на понимание.

Пользователи твиттера начали комментировать разъяснения пресс-службы — одни критиковали «Тинькофф», который считался одним из лучших в российском финтехе, другие не понимали, как банк может «надеяться на понимание» в такой ситуации.

Если вы клиент «Тинькофф Банка» и кто-то переведёт вам по SWIFT сумму до 200 у. е. (в долларах, евро или фунтах), то «Тинькофф Банк» заберёт себе всю сумму в счёт комиссии.

Как же похорошел «Тинькофф Банк» при Потанине
Мы живем в самой лучшей стране с самым крутым финтехом на свете, и все остальные страны нам завидуют.
НАДЕЕМСЯ НА ПОНИМАНИЕ))
🤡🤡🤡

Пользователи начали дополнять фразой «Надеюсь за понимание» абсурдные идеи — например, отказаться в одностороннем порядке платить кредит банку.

Тинькофф банк будет ставить на счётчик мутных клиентов

«Теперь такие правила. Надеемся на понимание», – подтвердили в пресс-службе
Комиссии Тинькофф be like: «Слышь, парень, дай телефон позвонить. Было твоё — стало мое. Надеюсь на понимание!»
уважаемый тинькофф я не перевёл платёж за кредит и больше переводить не буду. такие условия. надеюсь на понимание
Живу в эпично проклятом таймлайне. Надеюсь на понимание.

В твиттере стали шутить, что скоро банк заберёт у клиентов оставшиеся деньги.

Банк Тинькофф:
"В условиях турбулентности на рынках людям приходится принимать множество сложных решений. Мы хотим упростить жизнь наших клиентов, поэтому мы решили украсть ваши деньги. Без денег вам больше не придётся постоянно оценивать риски и делать мучительный выбор".
скорее бы Тинькофф банк просто забрал все наши деньги и объявил бы об этом уже по факту а то чет как-то недорабатывают ребята
а может тинькофф добавит мне денег на карту до 20000$ чтобы я мог их по свифту перевести в нормальный банк?
Вместо кринж-тредов от айтишников у нас теперь есть кринж-треды от Тинькофф
Опубликовано официальное обращение Тинькофф банка к валютным вкладчикам
Без всяких в задницу бутылок
В итоге путинских рывков
Контрольным выстрелом в затылок
Добит гэбухой банк Тинькофф.
0
136 комментариев
Написать комментарий...
Приемлемый Русский

Мем с тиньковым пора менять на Потанина

Ответить
Развернуть ветку
Пыльный паркур
Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Пыльный паркур

так вчера ж сделали

Ответить
Развернуть ветку
Пожарный пришелец

тиньков такой же мудак

Ответить
Развернуть ветку
Diana

«При первой возможности переведу деньги в другой банк»
Хаха

Ответить
Развернуть ветку
velvetdust

Ситуация влияет примерно на 0.01% пользователей банка. Так ещё и проблема явно не стороны Тинькова исходит, а со стороны Европы, а изначально со стороны Путина. Но ругают всем нищим твиттером банк. Л - логика

Ответить
Развернуть ветку
18 комментариев
Окружающий блик

Где они были 8 лет??

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Человек кусает собаку

Тоже с этого проорал

Ответить
Развернуть ветку
KIBØUNE

Было бы ещё куда переводить, один банк хлеще другого

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Dmitry

Это мелочи, главное мобильное приложение удобное

Ответить
Развернуть ветку
Максим Чистов

Как тут любили говорить, европейские банки поучиться должны у модного русского финтеха 🤣🤣🤣

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Имбирный пряник
Ответить
Развернуть ветку
Немалый браслет

Картинка со звуком)

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Имбирный пряник

Snatch Bank
И придумывать ничего не надо

Ответить
Развернуть ветку
Человек кусает собаку

Ахаха. Это в какой блядь другой?)))
россиянин_грозит_кулачком.жпг

Ответить
Развернуть ветку
Roman
россиянин сидит на жопе ровно, не пытаясь что-то менять

-"👉👉хаха! Рабсиянин! Генетический раб! Ты даже не пытаешься ничего менять!"

россиянин пытается что-то делать

-"👉👉ахаха! россиянин_грозит_кулачком.жпг"

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Южный спрей
Мы охуели в атаке. Надеемся на понимание

ответили в пресс службе банка

Ответить
Развернуть ветку
Творческий теркин30см

Райффайзен, например

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Jerod alp

Видели, но разве то проблемы?

Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев
Окружающий блик

А совсем недавно обсуждали, что лучше наличный доллар хранить дома, а валютный счёт хуйня и одни проблемы.

Ответить
Развернуть ветку
BigBrotherBear

Эту истину все 40 лет обсуждали, просто лох — не мамонт...

Ответить
Развернуть ветку
Wasabi

Да наличные дома и хранят. Но сейчас идеальная ситуация покупать валюту тут (через брокерский счет) и выводить ее заграницу, например для покупки недвижимости.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
James Denton

Буквально

Ответить
Развернуть ветку
умный человек

ох уж эти башни тинька

Ответить
Развернуть ветку
Пыльный паркур

@Тинькофф Банк надеемся на понимание

Ответить
Развернуть ветку
Аналитический кавалер

Пора открывать @Приемную )

Ответить
Развернуть ветку
Alex V

А ведь они предупреждали...

Ответить
Развернуть ветку
Имбирный пряник

О том, что если берешь кредит, то его надо отдать?)
Или что если порезал карту, то оказывается договор не расторгается?
Банк скатился, очевидно, но именно тот ролик та еще хрень

Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев
Северин

А что случилось? Случилось что?

Ответить
Развернуть ветку
max payne

При чем тут Swift?

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Соросята спасают Темнова

Один хуй для рублей им буду пользоваться, альтернативы та особо нет

Ответить
Развернуть ветку
Южный спрей

в чем его безальтернативность для рублевой зоны?

Ответить
Развернуть ветку
16 комментариев
Окружающий блик

Перевод рублей? А что для этого нужен свифт?

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Долгосрочный пёс_анон

что ж, так и не завел себе тинькофф и не заведу никогда уже

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Гришин

А я только только завёл и протестировал перевод в Казахстан свифтом... хорошо что закинуть туда много не успел.

Ответить
Развернуть ветку
Немалый браслет

А я всё тянул соскочить с него, спасибо банку за волшебный пендель

Ответить
Развернуть ветку
КВАС МИКОЛА

Действительно, уже 100+ дней же ничего не случилось, и виноват только тиньков. А вот Путин совсем не причем)

Причинно-следственная связь - отсутсвует.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Дворовой

можно сравнить с другими сберкассами, которые не заблокировали валюту у себя на счетах.

Ответить
Развернуть ветку
Преподобный паук например

Хотя бы в минус не уйдешь

Ответить
Развернуть ветку
Окружающий блик

Странно, комиссия же 200, почему ты не уходишь в минус? Надо спросить у них

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
max payne

Художественный фильм спиздели

Ответить
Развернуть ветку
Пыльный паркур

храните баксы в наличке короче
либо через третьи валюты типа юаня

Ответить
Развернуть ветку
Пластиковое Окно

Нахер их хранить, лучше хорошего пива купить. Лучшая инвестиция.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Андрей Лагутин
Ответить
Развернуть ветку
Andrew K.

А причём тут фото Олега?

Ответить
Развернуть ветку
Худой татарин
Ответить
Развернуть ветку
Good day

руZZкие, ну вы же потерпите, правда?
не протестовать же идти, в самом деле)

Ответить
Развернуть ветку
Немалый браслет

Предлагаю открыть свой тэжэ банк, всё равно некоторые считают, что это сайт тинька

Ответить
Развернуть ветку
Коммерческий танк88

С кэшбэком и шлюхами

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Я не ФСБшник, доверься мне

Олды на месте?

Ответить
Развернуть ветку
Аркадий Гайдаржи

«Кто поумнее, уже давно вывел, а кто решил что дальше все будет хорошо — сами виноваты» — добавили представители банка

Ответить
Развернуть ветку
Vyacheslav Khristolyubov

У Луи СК был хороший скетч (не на 100% релевантно, но настроение похожее)

https://youtu.be/P3jLufZx3IM

Ответить
Развернуть ветку
Сукин Отец

Потанин решил отбить "инвестиции" в этот банк за месяц.

Ответить
Развернуть ветку
vaque

за день)

Ответить
Развернуть ветку
None B

В России реально уничтожается все хорошее и живое... Когда то был хороший банк, постараюсь в ближайшее время закрыть все счета в нем.

Ответить
Развернуть ветку
Коммерческий танк88

Надеемся на понимание, и точка.

Ответить
Развернуть ветку
RAA

Да, такие условия проживания в росии.

Ответить
Развернуть ветку
Andrei Myagkov

Те, кто не слинял с этого "банка" вместе с Тиньковым - Сам Себе Злобный Буратина...

Ответить
Развернуть ветку
Сукин Отец

Если это не вызовет банк-ран по Тинькову, то я уже не знаю...

Ответить
Развернуть ветку
krokro

Уже побеждаем?

Ответить
Развернуть ветку
Давид Кува

Блять. Тинькофф как будто специально эти адские условия вводит. Это ж каким дебилом нужно быть, чтобы обвинять Тинькофф в этом.

Ответить