Интернет

Weird Dall-E Generations: в твиттере собирают «проклятые» результаты генерации картинок нейросетью

Аккаунт появился на пике интереса к сервису mini DALL-E и стал одной из самых быстрорастущих мемных страниц за последнее время.

Око Саурона читает газету / Кусок хлеба возносится на небеса / Демогоргон как приглашённая звезда «Друзей»

В начале июня в соцсетях набрал популярность сервис mini DALL-E, первая версия нейросети от OpenAI, доступная всем пользователям. Создатели превратили инструмент в идеальный генератор мемов: на любой текстовый запрос он выдаёт результат в виде коллажа из девяти изображений.

https://tjournal.ru/post/645974

Пользователи сразу принялись тестировать искусственный интеллект, соревнуясь в наиболее абсурдных картинках. А 8 июня автор аккаунта «Странные плейлисты Spotify» завёл отдельную страницу и сабреддит, где начал собирать созданные mini DALL-E изображения.

Пользователи твиттера оценили формат: им не приходится самим тратить время на придумывание сюжетов и генерацию смешных картинок, теперь самые интересные работы нейросети ежедневно появляются в одном месте, откуда их можно репостнуть в свой аккаунт или отправить друзьям. За десять дней на страницу подписалось больше 800 тысяч человек, а каждый пост набирает тысячи ретвитов.

#соцсети #мемы #twitter #нейросети