Интернет
Александр Фаст

Экс-ведущий «Программы максимум» запустил YouTube-канал про строительство загородных домов

Говорит, что отказался от «скандалов, интриг и расследований» и хочет рассказывать о своём хобби. Но при этом всё ещё работает на НТВ.

Глеб Пьяных на съёмках телепроекта «Битва Шефов». Фото пресс-службы НТВ

Телеведущий Глеб Пьяных, известный как лицо передачи «Программа максимум» и автор фразы-мема «Скандалы, интриги и расследования», запустил собственный YouTube-канал о строительстве загородных домов. Как рассказал Пьяных на своей странице в Фейсбуке, он в течение полугода учился снимать видеоблоги и переделывал свои ролики.

По словам телеведущего, он отказался от скандалов и переключился на тему, которая больше нравится ему самому. Он также показал участок посёлка, в котором, по его словам, построил пять домов с террасами.

«Скандалы, интриги и расследования» — это всё в прошлом. Теперь в моей жизни — конструктив, позитив и креатив. Стройка — моё хобби. Оно достигло таких масштабов, что пора поделиться опытом.

Глеб Пьяных

Несмотря на любительский характер видео (фотоперебивки, съёмка «с рук» и проблемы со звуком, которые ведущий объяснил спешкой), в видео присутствуют имитирующие «Программу Максимум» операторские планы и «коллаборация» с популярным строительным видеоблогером Алексеем Земсковым. На странице Пьяных указано, что он всё ещё работает на НТВ.

В разговоре с TJ телеведущий рассказал, что проект полностью является его личной инициативой. На вопрос о том, оказывает ли НТВ какую-либо техническую поддержку он ответил, что «делает всё сам».

Пьяных уже появлялся в YouTube-проектах: он участвовал в шоу «Шокирующая правда», производством которого занимается московская рекламная студия Carrot Blogging Agency. В то же время, в разговоре с TJ ведущий не смог вспомнить о сотрудничестве с этим агентством.

За последний год на YouTube появилось несколько проектов с участием популярных телеведущих. Наиболее известными из них являются онлайн-шоу «вДудь», «Дружко Шоу» (его производители оказались связаны с телеканалом ТНТ) и видеоблог Леонида Парфёнова «Парфенон», производством которого занимается продюсер Илья Овчаренко (Wylsacom Media).

#видеоблогеры #телевидение