Интернет
Женя Кузьмин

После трейлера «Мстителей» в соцсетях попросили космические агентства спасти Тони Старка. NASA и Роскосмос ответили

Корабли за Железным человеком не отправили, но хотя бы дали пару советов.

7 декабря вышел тизер-трейлер четвёртых «Мстителей» — одного из самых ожидаемых фильмов 2019 года, который завершит фазу киновселенной про супергероев Marvel. Увидев ролик, фанаты стали массово просить NASA спасти одного из главных персонажей картины Тони Старка. Агентство в ответ дало пару советов.

Спойлеры:
в материале есть детали сюжета фильмов «Мстители: Война бесконечности» и «Мстители: Финал».

В финале «Войны бесконечности» Танос «стёр» половину живых существ во вселенной — в это время Железный человек находился на планете Титан. Скорее всего, действие в начале трейлера происходит вскоре после этих событий: Старк дрейфует в космосе «без единого шанса на спасение». Он записывает сообщение и говорит, что еда и вода закончились четыре дня назад, а кислорода осталось «часов на десять».

Новые «Мстители» поставили рекорд по просмотрам трейлеров за 24 часа, опередив предыдущую часть франшизы. Мрачный момент из тизера запомнился пользователям соцсетей, и они стали беспокоиться о судьбе Железного человека.

Фанаты киновселенной не забыли, что Старк находится в космосе, поэтому начали просить о помощи NASA.

Вспомнили и про других возможных спасителей: Европейское космическое агентство (ESA), «Роскосмос» и главу SpaceX Илона Маска.

Позже появился фейковый аккаунт NASA, который попросил пользователей Твиттера не обращаться к агентству с просьбами спасти супергероя.

Спустя примерно сутки ответило настоящее NASA. Агентство не стало посылать корабли, но дало остальным «Мстителям» пару советов.

Фанаты Marvel также нашли пасхалку на фото от NASA.

Обновлено (11:20):
следом за NASA <a href="https://vk.com/wall-30315369_297253" rel="nofollow noopener" target="_blank">отреагировали</a> и в Роскосмосе.

#соцсети #космос