Интернет
Сергей Звезда

Альтернативный YouTube Rewind, в котором упомянуто всё, что забыто в официальной версии

От легализации марихуаны до PewDiePie и Fortnite.

В кадре упомянуты открытие 50-го простого числа Мерсенна («нового самого большого простого числа»), первая женщина-президент в Эфиопии и легализация марихуаны

Авторы канала TheRealAlysonStoner выпустили свою версию итогов 2018 года на YouTube. Она появилась в ответ на официальный Rewind, который стал самым ненавистным видео в истории видеохостинга.

В семиминутном ролике TheRealAlysonStoner упоминается практически всё, что специально или случайно проигнорировал сам YouTube. В отличие от команды сервиса, видеоблогеры подняли политические и научно-популярные темы, а также спели о неприятных итогах года — в том числе о нападениях в школах, потерях среди известных личностей и скандалах (не обошлось без Илона Маска). Кроме того, они уделили время Логану Полу и PewDiePie, которые не попали в официальный Rewind из-за спорных шуток или роликов.

«Акции Илона идут вниз, но он сам накуривается [игра слов]»

«Девушек насилуют и домогаются к ним, но суды это отрицают»

Я проснулась в теле Путина...(1/2)

«...Я — Трамп, Я — Ким Чен Ын, и мы извиняемся» (2/2)

«Плюс ещё одна звезда родилась (намёк на очередной ремейк одноимённого фильма), начинается с „F“ и заканчивается на „ortnite“»

Альтернативные итоги сделаны в формате мюзикла. Исполнители тем самым упомянули многие из главных хитов 2018 года, список которых указан в прикреплённом комментарии под их роликом. В официальном YouTube Rewind почти не использовали популярные песни.

#youtube #видеоблогеры