Интернет
Николай Чумаков

«Яндекс» вслед за «Одноклассниками» покажет собственное новогоднее шоу

Участвуют телевизионные и интернет-знаменитости вроде Саши Спилберг, Веры Брежневой и Ильи Соболева.

Илья Соболев и Саша Спилберг  Фото «Яндекса»

В новогоднюю ночь «Яндекс» впервые покажет на главной странице собственное новогоднее шоу. Его производством занималась компания «Красный квадрат», которая снимала такие проекты как «Прожекторперисхилтон» и «Фабрика звёзд». Об этом TJ рассказали в компании.

Ведущими шоу станут блогеры и телезнаменитости — Саша Спилберг, Ирина Чеснокова и Илья Соболев. В эфир придут гости как из интернета, так и из телевизора: Катя Клэп, Ёлка, Манижа, Вера Брежнева, Ида Галич, Илья Шабельников (Satyr) и Ольга Серябкина. Помимо музыкальных номеров будут стендапы и новогодние скетчи.

Хорошо понимая интересы пользователей, мы решили сделать собственное шоу и пригласить на него тех, о ком у «Яндекса» чаще всего спрашивали в уходящем году.

Леонид Савков

Помимо главной страницы, шоу можно будет посмотреть через сервис «Яндекс.Эфир» и в приложении «Яндекс.Станции». Бюджет проекта «Яндекс» не раскрывает, но планирует зарабатывать на показах рекламы до и во время программы. На новогодней ночи 2018 года на главную страницу поисковика зашли около 12 миллионов человек, из них 37% пользовались мобильными устройствами.

«Яндекс» стал второй интернет-компанией, анонсировавшей собственное шоу в Новый год. «Одноклассники» проведут праздничный эфир, основанный на пожеланиях пользователей: вероятно, часть гостей будет пересекаться — например, к ним тоже придёт Ёлка.

#праздники #тв #видео #яндекс #новости