Интернет
Женя Кузьмин

Илон Маск захотел провести шоу PewDiePie с обзорами мемов. Но стал героем фотожаб

Сам PewDiePie не против сотрудничества, так что Маск может скоро дебютировать в качестве видеоблогера.

27 января Илон Маск опубликовал в Твиттере фото, на котором он держит огнемёт, направленный на камеру. При этом оружие по дизайну отличается от «не огнемётов» The Boring Company. Но подписчиков Маска больше заинтересовала подпись к снимку: предприниматель объявил, что хочет провести шоу Meme Review.

Meme Review — проект видеоблогера Феликса Чельберга, известного как PewDiePie. Обладатель самого популярного канала на YouTube регулярно выпускает ролики с обзорами на мемы. Неизвестно, обговаривали ли Маск и Чельберг совместное проведение шоу заранее, но в Твиттере PewDiePie согласился на сотрудничество.

Пользователи Твиттера одобрили потенциальный совместный выпуск и предположили, что приглашение Маска — часть масштабной кампании PewDiePie по удержанию титула самого популярного канала на YouTube. Уже несколько месяцев Чельберг ведёт «войну» за это звание с индийской музыкальной компанией T-Series.

После публикации твита об обзорах мемов Маск продолжил обмениваться шутками в комментариях. Например, почти согласился продать Tesla за пять долларов.

Фото Маска с огнемётом быстро превратилось в основу для фотожаб.

#фотожабы #маск #мемы #соцсети