Темой номера Esquire стала жизнь белого гетеросексуального парня в США. Изданию пришлось отвечать на обвинения в расизме Материал редакции

Подросток рассказал, как тяжело жить, если ты не принадлежишь ни к одному меньшинству, но столкнулся с критикой из-за «белых привилегий».

В закладки
Аудио
Герой статьи Esquire Райан Морган Фото Esquire

12 февраля американская редакция Esquire представила обложку и главную статью нового номера. Темой выпуска стал материал под названием «Американский мальчик». Журналисты на примере 17-летнего подростка из Висконсина рассказали, каково «расти белым мужчиной среднего класса в эру соцсетей, стрельбы в школах, токсичной маскулинности, движения #MeToo и разделённой страны».

История подростка, которому стало тяжелее жить без принадлежности к меньшинствам, вызвала критику в соцсетях и западных СМИ. Журнал осудили за выбор героя с «белыми привилегиями» в качестве образа среднего американского старшеклассника. Ситуацию усугубило время выхода номера — в «Месяц чёрной истории».

Обложка номера Esquire

О чём материал Esquire

Материал Esquire посвящён Райану Моргану (Ryan Morgan), старшекласснику из небольшого городка Уэст-Бенд в штате Висконсин. Райан — обычный белый парень (почти 90% населения штата — белые) из семьи среднего класса, который любит видеоигры и проводить время со своей девушкой. Иногда он ходит на охоту. Больших проблем в жизни у подростка нет, но он уверен: его жизнь намного сложнее, чем думают люди при упоминании «белого привилегированного общества».

С первыми проблемами, касающихся его статуса, Морган столкнулся ещё в 15 лет перед выборами президента США. Тогда вся школа разделилась на группы по политическим взглядам. А Райан, чья семья поддерживала Трампа, остался в меньшинстве. «Все ненавидят меня просто из-за Трампа? Я даже не мог поспорить с кем-то — меня затыкали и обзывали», — вспомнил герой материала.

К 17 годам политические взгляды Моргана стали более умеренными, но из-за статуса «белого гетеросексуального парня» он будто бы стал изгоем в соцсетях. Райан не мог высказаться на какую-то тему, не попав под критику меньшинств, и это озадачивало его: «Я знаю, что я не могу говорить или делать в обществе, но не знаю, что я могу».

Однажды феминистка написала что-то в Инстаграме о том, как якобы поступают мужчины. Я ответил: «Это неправда, и глупо говорить так о парнях». А девушка написала в ответ: «Да что ты можешь говорить, ты белый мужчина».

Разве она не за равноправие? А что, если бы я написал то же самое, но про женщин? Но нет, феминистки не ненавидят, когда белые парни говорят о подобном. Наверняка они думают, что раз я не девушка, то у меня не должно быть мнения.

Райан Морган
герой материала Esquire

Те же самые проблемы у подростка появляются, когда речь в соцсетях заходит о других расах или ЛГБТ. Морган поддерживает однополые браки, но против абортов. Он за одинаковые зарплаты для мужчин и женщин, но против увольнения Джеймса Ганна за старые твиты. Ему приходится постоянно думать о своих словах, потому что в любой момент можно услышать «да ты просто белый парень».

Реакция СМИ и соцсетей

Номер Esquire с Морганом на обложке вышел в феврале, который в Северной Америке считается «Месяцем чёрной истории». В это время в США и Канаде проходят памятные и исторические мероприятия, направленные на борьбу с расизмом в обществе.

В соцсетях и СМИ осудили то, что журналисты Esquire выбрали в качестве портрета американского подростка именно белого парня, который не представляет ни одно меньшинство. «В истории США уже было множество рассказов о белых людях. Зачем нам в 2019 году ещё один такой рассказ?», — отметили в Huffington Post.

В некоторых твитах Моргана даже сравнили с подростками, устраивавшими стрельбу в школах США. При этом Райан подчёркивал, что никогда не хотел стать героем «шутинга».

Am I getting this right: Esquire put a random white kid on the cover and wrote a story about him? In the middle of Black History Month?

DIVERSIFY YOUR NEWSROOMS AND PUBLICATIONS.
Я правильно понимаю: Esquire поместил случайного белого парня на обложку и написал статью про него? Посреди Месяца чёрной истории? ВНЕСИТЕ РАЗНООБРАЗИЕ В СВОЮ РЕДАКЦИЮ И ПУБЛИКАЦИИ
Really @esquire “what’s it like growing up white, middle class and male...” How idiotic! It’s the same as it’s always been... full of privilege that women, people of color, lgbtq people & immigrants don’t have! 🧐 I’m done. https://t.co/ei3RwqjiLe
Реально, Esquire. «Каково расти белым мужчиной в семье среднего класса»... Как глупо! Да точно так же, как и всегда. Куча привилегий, которые не получают женщины, люди с разным цветом кожи, ЛГБТ и иммигранты!
*inside Esquire conference room*

Esquire CEO: “we should probably do a cover story for black history month, any suggestions?”

Editor: “there’s a white boy in Wisconsin who’s sad”

Esquire CEO: “run it” https://t.co/g4XN5AB6TP
*В комнате для совещаний Esquire* Глава журнала: «Нам нужно придумать главную тему номера во время Месяца чёрной истории, ваши идеи?». Редактор: «Есть белый парень в Висконсине, которому грустно». Глава журнала: «За работу»
Because you know what we don’t discuss nearly enough? The white male experience. 🤦🏾‍♀️ https://t.co/HTbq4wK1TJ
Потому что знаете, что мы недостаточно обсуждаем? Каково жить с привилегиями белого мужчины
black history month:
esquire: irish people were slaves too
Месяц чёрной истории: . Esquire: «Ирландцы тоже были рабами»
If you're Black, queer, trans, a woman or any further marginalized you have to literally change the world before you become a cover star, but Esquire shows us that white cishet men and boys get to simply exist and be seen as worthy.
Если вы темнокожий, квир, транс, женщина или представитель любого меньшинства, то вам нужно изменить мир, чтобы попасть на обложку журнала. Но Esquire показывает, что белым цисгендерным мужчинам и мальчикам для этого нужно просто существовать
I fixed the Esquire cover for @esquire: This is my 17-year-old nephew Darian. Darian is an honor student hoping to go to Morehouse next year. At 17 he’s had to contend with more than most, including having to leave home because of his sexuality. HE is a representation of America! https://t.co/SR22Gr6JfL
Поправил обложку журнала. Это мой 17-летний племянник Дариан. Дариан надеется поступить в колледж Морхаус в следующем году. В 17 лет он пережил больше, чем большинство сверстников, включая уход из дома из-за своей ориентации. ОН олицетворяет Америку!

Позиция редакции журнала

На защиту материала встал главный редактор Esquire Джей Филден (Jay Fielden). По его словам, задачей материала было показать не «белые привилегии», а взгляд разных подростков на проблемы США. Одной из них, по мнению Филдена, является разобщённость: с помощью интернета люди ограждают себя «удобными» аккаунтами и каналами, которые отражают их точку зрения.

Главный редактор Esquire заявил, что журнал будет бороться с этим разделением с помощью цикла материалов. История Райана была первой статьёй цикла — следом выйдут материалы про проблемы взросления девушек, афроамериканцев и представителей ЛГБТ.

Автор статьи Esquire Дженнифер Пёрси (Jennifer Percy) рассказала каналу CBS, что посыл истории «неверно истолковали». «Статья демонстрирует, сколько ещё нам предстоит работы, чтобы научить мальчиков правильно распоряжаться унаследованным привилегиям. При этом я не занималась выбором обложки и текста на ней, так что считаю, что она неверно отражает суть материала», — заявила она.

{ "author_name": "Женя Кузьмин", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u0448\u0430","\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438","\u0440\u0430\u0441\u0438\u0437\u043c","\u0440\u0430\u0437\u0431\u043e\u0440\u044b","\u0436\u0443\u0440\u043d\u0430\u043b\u0438\u0441\u0442\u0438\u043a\u0430","metoo"], "comments": 224, "likes": 418, "favorites": 98, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 87945, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 13 Feb 2019 14:19:06 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
Музыка
Новые альбомы, клипы, концерты, истории о музыкантах, а также эксперименты читателей TJ.
Подписаться
Подписан
Отписаться
0
{ "id": 87945, "author_id": 20443, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/87945\/get","add":"\/comments\/87945\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/87945"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214343, "last_count_and_date": null }
224 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
196

В соцсетях и СМИ осудили то, что журналисты Esquire выбрали в качестве портрета американского подростка именно белого парня, который не представляет ни одно меньшинство.

Значит все правильно журналисты сделали.

Ответить
23

Если за такое ОСУЖДАЮТ, то мне кажется мир совсем ебанулся.

Или Есквайр должен превратиться в Speed-Info 2.0 :

«АМЕРИКАНСКИЙ ТРАНС-ТРАП-ГЕРМО-АФРО’мериканец живёт очень плохо, потому что ... ( смотри на странице 5 )

Ответить
10

Эсквайр не тот аргумент привел, не "взгляд разных подростков на проблемы США", а "с хуяли быть белым уже преступление?"

Ответить
179

Эти наезды на эсквайр только доказывают, что этому парню действительно непросто живется. Значит хороший материал

Ответить
6

Я вообще не понял, в чём состоят белые привилегии?
Они дают +100 к "держать своё мнение при себе"?

Ответить
0

Ты где живешь?

Ответить
6

вот да, если собрать реальные данные мне кажется так называемого white trash'а (это чуть хуже или на уровне white middle class'а которому не повезло, плюс redneck, hillbilly) гораздо больше любых других меньшинств, но при этом про них ни слова, тупо потому что белые=не выебываться, их даже сами интеллигентные белые зачастую хейтят, а еще с приходом/становлением интеллигентных черных/иммигрантов/т.д. штаб хейтеров диверсифицировался не в пользу белых меньшинств, плюс ко всему остальному тебя еще хейтят остальные меньшинства просто так, я думаю этой группе людей пиздец как не повезло нынче в штатах

это как у радикальных феминисток у которых аргументы а-ля мужчин у/в/.. власти/бизнесе/.. дохуя, женщин практически нет. И на логичный контраргумент типа наравне с предыдущим аргументом также больше мужчин сидят в тюрьме, больше мужчин казнили, больше мужчин работают на самых пиздецки сложных работах (ну и т.д., логика понятна).
тут практически также, белых дохуя привилегированных, но также дохуя которые живут в пиздеце, но про них не слова.

это закон малых чисел, на маленьких выборках экстремумы (будь то негативные или позитивные)
выделяются/освещаются лучше чем в больших выборках. проблема в том, что СМИ (это я про американские) почему то зацикливаются на негативных экстремумах.
возможно поэтому кучка недовольных, мало информированных о реальном положении дел меньшинств, блоггеров/твитерастов/фейсбукгеев/... не понимают пацана на обложке.

но ладно, это все мысли в слух, надо реальные данные собрать/чекнуть на всякий, возможно здравый смысл наебывает меня :)

Ответить
71

Никто не вносит большего вклада в распространение предвзятого отношения к "меньшинствам", чем представители этих самых "меньшинств", которые видят мир через призму "а не является ли это оскорбительным для меня".
Во всех этих твитах люди старательно делают вид что возмущены и что оскорблять обычного белого парня это норма, только потому что он белый, да и вообще как он посмел тут на обложку вылезти, мразь, это место зарезервировано не для белых людей, проклятый угнетатель.

Ответить
46

Проблемы белых людей

Ответить
79

Теперь это уже не кажется шуткой

Ответить
0

Ебанутые ебанашки

Ответить
57

Мир херней страдает. Я только думаю заработать денегь на жизнь. Вообще пох как меня назовёте, гастр, чмо, чурка. Мне поебать.

Ответить
27

Вот заработаешь на жизнь, а потом мyжно и рyсаков резать!

Ответить
13

Начну с тебя

Ответить
9

Такие фразы недопустимы

Ответить
3

Ты по анyсy рyсака вычислил?)

Ответить
8

Шутки шутками. А давайте жить дружно!

Ответить
1

Делу время, потехе час

Ответить
9

сказал он анусу

Ответить
7

Не вижу ничего плохого

Ответить
3

Братишка, счастья тебе, любви и много денег! Мы здесь все не такие!

Ответить
3

Не назовём, бро.

Ответить
55

А теперь Esquire надо выпустить следующий материал о том, как бомбит у всех в США от простой статьи о белом парне. Показать, как стрелочка дискриминации повернулась давным-давно, да так и застряла.

Ответить
–5

стрелочка дискриминации повернулась давным-давно

Расскажи нам, как тебя дискриминируют меньшинства.

Ответить
23

Ты статью вообще читал? Ну и к чему тогда твоя демагогия?

Ответить
–10

Статья про американца. А ты кто?

Ответить
18

Вот видишь, уже немного читать научился. Теперь в мой коммент глянь. Даю подсказку: ищи три буквы — С, Ш, А. О себе я ни слова не говорил.

Ответить
–20

Ты говори нормально, тебе психологическая помощь нужна или как?

Ответить
34

Лёш, ну обосрался и обосрался — не переживай ты так. Троллить ты всё равно не умеешь.

Ответить
–5

Я тебе помощь предлагаю, а ты меня в ответ дискриминируешь.

Ответить
9

Расскажи нам, как тебя дискриминируют белые хуемрази.

Ответить
2

Так я же тоже белая хуемразь. Так как в этом треде одни белые хуемрази, мы должны друг друга поддерживать от дискриминации.

Ответить
1

в этом треде одни белые хуемрази

Ну и мразь же ты!

Ответить
9

Сказал человек который убежал из России потому что боялся приезжих

Ответить
0

Опять твои влажные фантазии?

Ответить
30

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Чуть со стула не упал пока читал! Все по делу)))

Ответить
24

В это время в США и Канаде проходят памятные и исторические мероприятия, направленные на борьбу с расизмом в обществе.

Почему бы и не выстегнуть эту белую хуемразь по такому поводу?

Ответить
13

Если кто найдет твиты с поддержкой статьи (и достаточно залукасенные), то отправьте пж
а то так очень однобоко выглядит

Ответить
32

не особо залайканы

Ответить
3

я в качестве другой стороны предоставил позицию редакции (которой сам придерживаюсь). там реально дохера критики и пара непопулярных по меркам соцсетей мнений в противовес

Ответить
1

Эм, позиция редакции: «Статья демонстрирует, сколько ещё нам предстоит работы, чтобы научить мальчиков правильно распоряжаться унаследованным привилегиям»

То есть он стоит и цокает рядом, дескать ну хуемразь себе проблем надумывает, он вообще видел как чёрные трансгендеры страдают?

Ответить
4

это позиция автора текста. позиция редактора адекватная: мы можем публиковать тексты про кого угодно, потому что это и есть равноправие. поэтому вот у нас будет цикл и с женщиной, и с лгбт, и с темнокожим

Ответить
2

Чувак, в каком месте это противовес? Из твоего пересказа я понял, что он просто заложил себя путь на попятную

Ответить
0

Вот я тоже решил поискать и не нашел :(

Ответить
–7

А мне ситуация очень напоминает статью дочери какого-то там олигарха в татлере, как сложно выбирать прислугу и вообще тяжко живётся на свете. Хотя я и не поддерживаю эту раздутую истерию толерастии, выход статьи о немного надуманных проблемах человека под грифом #ятожебедненький очевидно должен был взорвать эфир в отрицательном ключе.

Ответить
46

пацана гнобят в открытую после выхода журнала и говорят что он недостоин быть лицом номера из-за того что он белый. Это разве похоже на «немного надуманные проблемы человека под грифом #ятожебедненький»?

Ответить
2

Его мнение в реакционных комментариях исказили, но тут в комментариях занимаются тем же. Такие же оскорбления. Я считаю, что серьёзные проблемы у него начались именно после выхода статьи. По сути, редакция могла прогнозировать такую реакцию, но бросила его на съёдение. Намеренно или по глупости, вопрос открытый.

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

считаю, что серьёзные проблемы у него начались именно после выхода статьи.

так может в этом и проблема?

Ответить
0

Сколько насчитала то, считалочка

Ответить
4

Так стрелочка не поворачивается епта

Ответить
0

Вроде не столько за цвет кожи, сколько за то, что ему не пришлось прилагать никаких усилий для попадания на обложку. Ну то есть парень вроде как просто живёт обычной жизнью без особых ограничений и просто так попадает на обложку популярного авторитетного издания.
Правда, не знаю, как горение с этого вписывается в лозунги о том, что все разные, и все заслуживают быть услышанными. И описывать обычную жизнь без эпичной борьбы и преодоления тоже важно.

Ответить
19

согласен. но в то же время мне кажется, что понимаю логику редакторов эсквайра. в США так много разговоров о меньшинствах (и в этом нет ничего плохо, особенно, учитывая контекст страны), что история суперобычного белого пацана виделась как возможность дать голос людям, которые неожиданно оказались где-то на третьем плане просто потому что исторически кучу лет были на первом

Ответить
5

кстати, в русском эсквайре несколько лет назад был большой материал про обычного мужика из деревни, которого редакция свозила в сша. А еще раньше был номер с правилами жизни обычных школьников.

Ответить
20

хз как надо смотреть, чтобы увидеть только поверхностное "я тоже бедненький", когда там очевидное "очередной победитель дракона становится драконом"

Ответить
–3

Ты долбаеб

Ответить
10

Месяц черной ИСТЕРИИ

Ответить
8

А ведь один чёрный давно уже неплохо высказался на эту тему. Но всем похуй, не мешайте защищать угнетаемых.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

Если бы только месяц...

Ответить
4

«Статья демонстрирует, сколько ещё нам предстоит работы, чтобы научить мальчиков правильно распоряжаться унаследованным привилегиям.

Это как?

Ответить
34

Примерно так:

Ответить
2

Я просто белый мужчина

Ответить
16

сказал и заплакал

Ответить
6

Да как ты смеешь! Самодовольный ублюдок!

Ответить
11

Возмущаются в основном афроамериканцы, ЛГБТ-активисты и феминистки.
Но Esquire показывает, что белым цисгендерным мужчинам и мальчикам для этого нужно просто существовать/

У них какой-то комплекс неполноценности. Ни разу не оскорбился, прожил день зря.

Ответить
8

прочитал как "стоимость секса" и не понял

Ответить
6

Esquire выпустили статью о том, что парня гнобят в тех социальных кругах где он обитает в силу своего возраста и интересов (школа и интернет), потому что он белый гетеросексуальный мужчина
и его сразу же начинают гнобить в интернете (и уверен после этого в школе/колледже) за то что он, сука, посмел быть белым гетеросексуальным мужчиной на обложке Esquire
меньшинства сами превратились в тех, против кого должны были воевать

Ответить
7

Раб не мечтает о свободе, раб мечтает о своём рабе

Ответить
0

Как же там мало залайканых контр аргументов, но радует, что все-таки есть, нередко даже от адекватных чернокожих.

Почитаешь такие новости и кажется, что по прилету в штаты тебя первым делом заставят засосаться с геем, а затем будет необходимо поклониться неграм, женщинам, индейцам и хрен пойми кому еще.

Ответить
8

Да это всё в новостях только гипертрофированно и раздувается. На самом деле простые люди и шуточки на грани отпускают и относятся ко всему проще

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Пушто echo chamber. В другой части твиттера все наоборот

Ответить
6

век мета-иронии

Ответить
–2

full of privilege that women, people of color, lgbtq people & immigrants don’t have!

Ну да, расскажите про отсутствие привелегий у женщин, которые через постель добиваются таких высот, что парням даже и не снились

Ответить
11

если парням не снились эти высоты, то через чьи постели пробиваются эти женщины?

Ответить
4

Через постели других женщин разумеется, ты расист чтоле?

Ответить
2

эквилибрист

Ответить
0

Добиваются ли женщины высот в постели эквилибристов?

Ответить
0

ну равновесие помогает остаться на высоте

Ответить
0

Через постели престарелых извращенцев, например.

Ответить
0

а какого пола эти престарелые извращенцы?

Ответить
0

Мужского преимущественно

Ответить
0

Ну если ты можешь 60-летнего назвать парнем, то да. Подловил

Ответить
0

главное как ты чувствуешь себя в душе!

Ответить
0

чтобы в душе душа пела

Ответить
0

Найди себе гомосексуальное начальство и тоже добьёшься.

Ответить
0

По опыту советуешь?

Ответить
0

Логично предположил по твоему нытью.

Ответить
0

Ты наркоман чтоли? Я ответил на натьё в твите, что это чушь. А ты меня в нытье обвинил

Ответить
0

Ты рассказал историю о том как твоя мама добилась карьерных высот, вот я и предложил тебе проделать такое же, если завидно.

Ответить
0

Ты внатуре конченный

Ответить
0

Ну да, расскажите про отсутствие привелегий у женщин, которые через постель добиваются таких высот, что парням даже и не снились

Так сделай так же

Наркоман!!1 Конченный!11

Ответить
0

Ну если твой батя так поднялся, не значит что все так могут

Ответить
0

То есть женщины все так могут, но когда я вспоминаю о твоей мамке, то у тебя сразу бомбит.

Ответить
0

Не вспомнил, а высрал не в тему. Ты будешь отрицать, что женщин, сделавших карьеру через постель в разы больше, чем мужчин (если такие есть вообще)?

Ответить
0

А ты мне это это докажешь чем-то кроме "ну все же знают"? Вот я в таком случае знаю что твоя мамка сделала карьеру через постель, чего ты такой недовольный?
Да и потом, не виляй. Речь не о количестве, речь о возможности. Почему ты не можешь попасть на более высокую должность через женскую постель? Это ведь так просто!

Ответить
0

По твоим переходам на личности я сомневаюсь в твоей адекватности и не вижу смысла тебе что-то доказывать.

Ответить
0

Ну то есть транслируешь хуйню и сливаешься когда в твоей логике нашли изъян. Цилиндр поправь, высокоманерный ты наш.

Ответить
0

Если ты б не был девственником, то ты бы хоть что-то мог говорить. Но тут ты вообще теоретик комнатный. Ладно объясню тебе на пальцах. Кейс Вайнштейна. Бабы получали роли и популярность, за то что делали что он просит. Это не привелегии? Получать роли только за внешность и пол.

Ответить
0

Так иди найди Вайнштейна-бабу и повтори их успех.

Ответить
0

Так ты же говоришь что это равноценно. Найди сам такую, хоть одну

Ответить
0

Ну то есть все женщины могут запрыгнуть на член рандомного толстопузого реднека и получить роли, славу и деньги, это в твоей логике очевидность. Ни доказательств этому, ничего. Зато слово "кейс" выучил, хороший мальчик.
Но как только поворачиваешь это в сторону тебя, так сразу это становится невозможно.

Ответить
0

Ты тупой? Ты просил пруф, я тебе показал пруф. Если ты "поворачиваешь" то давай свой пруф, что это возможно, а не перди в лужу

Ответить
0

Нет, ты утверждаешь что это привилегия всех женщин. Давай на это пруф.

Ответить
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

На тж это вымирающий вид просто, про них тут редко кто вспомнит.

Ответить
1

Сложная тема для США, обусловленная историей. Как-никак это вылезло бы.

Только забавляет, как русские иваны переносят это на себя.

Ответить
0

Русские иваны - не люди по твоему?

Ответить
5

Русских Иванов государство поёбывает, а они бомбят от феминисток в рибоке.

Ответить
2

Хорошо, что мы с тобой не Иваны, а Павлы

Ответить
2

Высшая каста

Ответить
0

Вот змеиноГорец понял, а вы не поняли с Рязанцевым.

Ответить
0

Я сам русский иван. Я по-твоему, не считаю себя за человека?

Ответить
0

Я за других не привык отвечать. Сам за себя отвечай.

Ответить
0

Сразу вижу русского брата: перевести стрелки в любой ситуации :-)

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

У подавляющего большинства предки были крепостными у своих же. Поэтому в русский контекст это веяние если и перейдёт, то вызовет только недоумение и быстро самоликвидируется. Русская культура сформировалась без расового многообразия в однородном культурном поле, где больше влияло социальное положение, нежели язык или раса. У меня вот бабушка-то негров увидела дайбох в году 80-м по телевизору, а из иностранных языков её мать ничего, кроме немецкого, и в жизни не слышала. Огромные пространства делают своё дело. А граждане бывшего СССР такого эффекта не дадут, мы все примерно в одном и том же положении социальном сейчас.

Ответить
4

Кароч для этой ситуации в тему та самая картинка, где «Барнаул, Алтайский край!»

Ответить
1

Не придёт, исторический контекст другой.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Там всё же не по тем же причинам, что и в Америке, а:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Закон_Янте
https://ru.wikipedia.org/wiki/Лагом

Это разгадка, почему социалистические идеи у них неплохо реализуются.

Ответить
0

Но в Швецию много беженцев набежало. А в РФ? Кого тут угнетают, чеченцев что ли?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Это каких? Таджиков что ли? Фаленков тебе ниже правильно пишет, что они такого эффекта не производят.

Ответить
4

Он за одинаковые зарплаты для мужчин и женщин, но против увольнения Джеймса Ганна за старые твиты

Блядь, это же якобы одна сторона политического спектра

Ответить
4

бедные белые российские гетеросексуалы

Ответить
3

Наверняка они думают, что раз я не девушка, то у меня не должно быть мнения.

Как то в очереди на кассе супермаркета стоящаяпередо мной женщина люто хуесосила кассиршу за то, что та ей на сдачу слишком много мелочи дала.
Я ее вежливо но настойчиво попросил отьебаться от человека и освободить очередь уже.
Та меня окинула охуевшим взглядом и выдала "Вы же мужчина! Куда вы лезете?" И сьебнула.

Оч доставило это. Типа ты мужчина засунь язык в жопу и молчи?
По мне так наоборот если ты мужчина до должен осадить охуевшего персонажа который абьюзит беззащитного человека(кассир начнет отвечать то в итоге еще и от начальства выхватит)

Ответить
0

Я больше замечал тему в воззрениях некоторых женщин, что раз мужчина, то бесчувственный манекен, который стерпит любую хуйню. Вот уже как-то тут рассказывал историю про мясо.

Ответить
0

Еще раз расскажи

Ответить
4

Триггернулся на мясо?

Ответить
1

Купил в магазине свинину на развес, был насморк, поэтому ничего неладного не почуял. Прихожу домой, ну домашние мягко намекнули: воняет что жесть, неси обратно. Мне было, кстати, лет 16—17 ещё. Пришел обратно, говорю: чё за дела, нахуя продали трешак? Продавщица глаза округлила: «Ну и что? Ты ж парень, чё с тобой будет?» (свинина, блеать!)

Кароч эту ебанину уволили через несколько дней.

Ответить
0

Типа парень - значит свинья, сожрёт всё, что кинут в миску?

Ответить
0

Ну типа парень значит мешок мяса с костями, которому не страшно отравление, паразиты, болезни итд. Можно ж водочкой всё запить.

Это, кстати, разгадка, почему под видом маринованной заготовки для шашлыка часто тухляк продают.

Ответить
1

По пьяни не поймёт: проблевался от водки, или от мяса

Ответить
0

Именно. А если умрёт, то меньше пить надо.

Ответить
1

Да в принципе когда сервис/отношение определяется полом, а не потребностями, это очень плохо. Тут и и про выжмужиков и про выжженщин историй полно

Ответить
0

поддержу

Ответить
2

За полтора года в США ни разу не столкнулся с проблемами из-за того что я белый мужчина натурал. Наверно это потому что я в твиттере не сижу.

Ответить