{"id":927,"title":"\u041a\u0430\u043a \u0441\u0442\u043e\u043b\u044f\u0440\u044b \u0438\u0437 \u0420\u044f\u0437\u0430\u043d\u0438 \u0437\u0430\u0440\u0430\u0431\u0430\u0442\u044b\u0432\u0430\u044e\u0442 \u043d\u0430 \u0434\u0435\u0440\u0435\u0432\u044f\u043d\u043d\u044b\u0445 \u0434\u0438\u043d\u043e\u0437\u0430\u0432\u0440\u0430\u0445","url":"\/redirect?component=advertising&id=927&url=https:\/\/vc.ru\/pochta\/328045-kak-stolyarnaya-masterskaya-iz-ryazani-nachala-prodavat-tovary-po-vsemu-miru&placeBit=1&hash=afe3761281126fb1d347a0a60ed002032c23e39f0bc269604c83154fc512cdcb","isPaidAndBannersEnabled":false}

Темой номера Esquire стала жизнь белого гетеросексуального парня в США. Изданию пришлось отвечать на обвинения в расизме Статьи редакции

Подросток рассказал, как тяжело жить, если ты не принадлежишь ни к одному меньшинству, но столкнулся с критикой из-за «белых привилегий».

Герой статьи Esquire Райан Морган Фото Esquire

12 февраля американская редакция Esquire представила обложку и главную статью нового номера. Темой выпуска стал материал под названием «Американский мальчик». Журналисты на примере 17-летнего подростка из Висконсина рассказали, каково «расти белым мужчиной среднего класса в эру соцсетей, стрельбы в школах, токсичной маскулинности, движения #MeToo и разделённой страны».

История подростка, которому стало тяжелее жить без принадлежности к меньшинствам, вызвала критику в соцсетях и западных СМИ. Журнал осудили за выбор героя с «белыми привилегиями» в качестве образа среднего американского старшеклассника. Ситуацию усугубило время выхода номера — в «Месяц чёрной истории».

Обложка номера Esquire

О чём материал Esquire

Материал Esquire посвящён Райану Моргану (Ryan Morgan), старшекласснику из небольшого городка Уэст-Бенд в штате Висконсин. Райан — обычный белый парень (почти 90% населения штата — белые) из семьи среднего класса, который любит видеоигры и проводить время со своей девушкой. Иногда он ходит на охоту. Больших проблем в жизни у подростка нет, но он уверен: его жизнь намного сложнее, чем думают люди при упоминании «белого привилегированного общества».

С первыми проблемами, касающихся его статуса, Морган столкнулся ещё в 15 лет перед выборами президента США. Тогда вся школа разделилась на группы по политическим взглядам. А Райан, чья семья поддерживала Трампа, остался в меньшинстве. «Все ненавидят меня просто из-за Трампа? Я даже не мог поспорить с кем-то — меня затыкали и обзывали», — вспомнил герой материала.

К 17 годам политические взгляды Моргана стали более умеренными, но из-за статуса «белого гетеросексуального парня» он будто бы стал изгоем в соцсетях. Райан не мог высказаться на какую-то тему, не попав под критику меньшинств, и это озадачивало его: «Я знаю, что я не могу говорить или делать в обществе, но не знаю, что я могу».

Однажды феминистка написала что-то в Инстаграме о том, как якобы поступают мужчины. Я ответил: «Это неправда, и глупо говорить так о парнях». А девушка написала в ответ: «Да что ты можешь говорить, ты белый мужчина».

Разве она не за равноправие? А что, если бы я написал то же самое, но про женщин? Но нет, феминистки не ненавидят, когда белые парни говорят о подобном. Наверняка они думают, что раз я не девушка, то у меня не должно быть мнения.

Райан Морган
герой материала Esquire

Те же самые проблемы у подростка появляются, когда речь в соцсетях заходит о других расах или ЛГБТ. Морган поддерживает однополые браки, но против абортов. Он за одинаковые зарплаты для мужчин и женщин, но против увольнения Джеймса Ганна за старые твиты. Ему приходится постоянно думать о своих словах, потому что в любой момент можно услышать «да ты просто белый парень».

Реакция СМИ и соцсетей

Номер Esquire с Морганом на обложке вышел в феврале, который в Северной Америке считается «Месяцем чёрной истории». В это время в США и Канаде проходят памятные и исторические мероприятия, направленные на борьбу с расизмом в обществе.

В соцсетях и СМИ осудили то, что журналисты Esquire выбрали в качестве портрета американского подростка именно белого парня, который не представляет ни одно меньшинство. «В истории США уже было множество рассказов о белых людях. Зачем нам в 2019 году ещё один такой рассказ?», — отметили в Huffington Post.

В некоторых твитах Моргана даже сравнили с подростками, устраивавшими стрельбу в школах США. При этом Райан подчёркивал, что никогда не хотел стать героем «шутинга».

Am I getting this right: Esquire put a random white kid on the cover and wrote a story about him? In the middle of Black History Month?

DIVERSIFY YOUR NEWSROOMS AND PUBLICATIONS.
Я правильно понимаю: Esquire поместил случайного белого парня на обложку и написал статью про него? Посреди Месяца чёрной истории? ВНЕСИТЕ РАЗНООБРАЗИЕ В СВОЮ РЕДАКЦИЮ И ПУБЛИКАЦИИ
Really @esquire “what’s it like growing up white, middle class and male...” How idiotic! It’s the same as it’s always been... full of privilege that women, people of color, lgbtq people & immigrants don’t have! 🧐 I’m done.
Реально, Esquire. «Каково расти белым мужчиной в семье среднего класса»... Как глупо! Да точно так же, как и всегда. Куча привилегий, которые не получают женщины, люди с разным цветом кожи, ЛГБТ и иммигранты!
*inside Esquire conference room*

Esquire CEO: “we should probably do a cover story for black history month, any suggestions?”

Editor: “there’s a white boy in Wisconsin who’s sad”

Esquire CEO: “run it”
*В комнате для совещаний Esquire* Глава журнала: «Нам нужно придумать главную тему номера во время Месяца чёрной истории, ваши идеи?». Редактор: «Есть белый парень в Висконсине, которому грустно». Глава журнала: «За работу»
Because you know what we don’t discuss nearly enough? The white male experience. 🤦🏾‍♀
Потому что знаете, что мы недостаточно обсуждаем? Каково жить с привилегиями белого мужчины
black history month:
esquire: irish people were slaves too
Месяц чёрной истории: . Esquire: «Ирландцы тоже были рабами»
If you're Black, queer, trans, a woman or any further marginalized you have to literally change the world before you become a cover star, but Esquire shows us that white cishet men and boys get to simply exist and be seen as worthy.
Если вы темнокожий, квир, транс, женщина или представитель любого меньшинства, то вам нужно изменить мир, чтобы попасть на обложку журнала. Но Esquire показывает, что белым цисгендерным мужчинам и мальчикам для этого нужно просто существовать
I fixed the Esquire cover for @esquire: This is my 17-year-old nephew Darian. Darian is an honor student hoping to go to Morehouse next year. At 17 he’s had to contend with more than most, including having to leave home because of his sexuality. HE is a representation of America!
Поправил обложку журнала. Это мой 17-летний племянник Дариан. Дариан надеется поступить в колледж Морхаус в следующем году. В 17 лет он пережил больше, чем большинство сверстников, включая уход из дома из-за своей ориентации. ОН олицетворяет Америку!
i'm sorry, but i think this cover is very brave

Позиция редакции журнала

На защиту материала встал главный редактор Esquire Джей Филден (Jay Fielden). По его словам, задачей материала было показать не «белые привилегии», а взгляд разных подростков на проблемы США. Одной из них, по мнению Филдена, является разобщённость: с помощью интернета люди ограждают себя «удобными» аккаунтами и каналами, которые отражают их точку зрения.

Главный редактор Esquire заявил, что журнал будет бороться с этим разделением с помощью цикла материалов. История Райана была первой статьёй цикла — следом выйдут материалы про проблемы взросления девушек, афроамериканцев и представителей ЛГБТ.

Автор статьи Esquire Дженнифер Пёрси (Jennifer Percy) рассказала каналу CBS, что посыл истории «неверно истолковали». «Статья демонстрирует, сколько ещё нам предстоит работы, чтобы научить мальчиков правильно распоряжаться унаследованным привилегиям. При этом я не занималась выбором обложки и текста на ней, так что считаю, что она неверно отражает суть материала», — заявила она.

0
224 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Удивленный звук

В соцсетях и СМИ осудили то, что журналисты Esquire выбрали в качестве портрета американского подростка именно белого парня, который не представляет ни одно меньшинство.
Значит все правильно журналисты сделали.

Ответить
196
Развернуть ветку
Банальный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
23
Развернуть ветку
Tural

Эсквайр не тот аргумент привел, не "взгляд разных подростков на проблемы США", а "с хуяли быть белым уже преступление?"

Ответить
10
Развернуть ветку
Neketa Fo

Эти наезды на эсквайр только доказывают, что этому парню действительно непросто живется. Значит хороший материал

Ответить
181
Развернуть ветку
Supreme Chancellor

вот да, если собрать реальные данные мне кажется так называемого white trash'а (это чуть хуже или на уровне white middle class'а которому не повезло, плюс redneck, hillbilly) гораздо больше любых других меньшинств, но при этом про них ни слова, тупо потому что белые=не выебываться, их даже сами интеллигентные белые зачастую хейтят, а еще с приходом/становлением интеллигентных черных/иммигрантов/т.д. штаб хейтеров диверсифицировался не в пользу белых меньшинств, плюс ко всему остальному тебя еще хейтят остальные меньшинства просто так, я думаю этой группе людей пиздец как не повезло нынче в штатах

это как у радикальных феминисток у которых аргументы а-ля мужчин у/в/.. власти/бизнесе/.. дохуя, женщин практически нет. И на логичный контраргумент типа наравне с предыдущим аргументом также больше мужчин сидят в тюрьме, больше мужчин казнили, больше мужчин работают на самых пиздецки сложных работах (ну и т.д., логика понятна).
тут практически также, белых дохуя привилегированных, но также дохуя которые живут в пиздеце, но про них не слова.

это закон малых чисел, на маленьких выборках экстремумы (будь то негативные или позитивные)
выделяются/освещаются лучше чем в больших выборках. проблема в том, что СМИ (это я про американские) почему то зацикливаются на негативных экстремумах.
возможно поэтому кучка недовольных, мало информированных о реальном положении дел меньшинств, блоггеров/твитерастов/фейсбукгеев/... не понимают пацана на обложке.

но ладно, это все мысли в слух, надо реальные данные собрать/чекнуть на всякий, возможно здравый смысл наебывает меня :)

Ответить
7
Развернуть ветку
Вечерние чтения

Я вообще не понял, в чём состоят белые привилегии?
Они дают +100 к "держать своё мнение при себе"?

Ответить
6
Развернуть ветку
Удивленный звук

Ты где живешь?

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Удивленный звук

Никто не вносит большего вклада в распространение предвзятого отношения к "меньшинствам", чем представители этих самых "меньшинств", которые видят мир через призму "а не является ли это оскорбительным для меня".
Во всех этих твитах люди старательно делают вид что возмущены и что оскорблять обычного белого парня это норма, только потому что он белый, да и вообще как он посмел тут на обложку вылезти, мразь, это место зарезервировано не для белых людей, проклятый угнетатель.

Ответить
71
Развернуть ветку
Прохладный пистолет

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
46
Развернуть ветку
Удивленный звук

Теперь это уже не кажется шуткой

Ответить
79
Развернуть ветку
Thomas O'Harriedge

Это не шутки

Ответить
4
1 комментарий
Развернуть ветку
Кирилл Марченко

Ебанутые ебанашки

Ответить
0
Развернуть ветку
Асрор

Мир херней страдает. Я только думаю заработать денегь на жизнь. Вообще пох как меня назовёте, гастр, чмо, чурка. Мне поебать.

Ответить
57
Развернуть ветку
Aнус Роскомнадзора

Вот заработаешь на жизнь, а потом мyжно и рyсаков резать!

Ответить
27
Развернуть ветку
Асрор

Начну с тебя

Ответить
13
3 комментария
Развернуть ветку
Zeleny Ded

Делу время, потехе час

Ответить
1
2 комментария
Развернуть ветку
Alexander Smirnov

Братишка, счастья тебе, любви и много денег! Мы здесь все не такие!

Ответить
3
Развернуть ветку
Удивленный звук

Не назовём, бро.

Ответить
3
Развернуть ветку
Удивленный звук

А теперь Esquire надо выпустить следующий материал о том, как бомбит у всех в США от простой статьи о белом парне. Показать, как стрелочка дискриминации повернулась давным-давно, да так и застряла.

Ответить
56
Развернуть ветку
Удивленный звук

стрелочка дискриминации повернулась давным-давно
Расскажи нам, как тебя дискриминируют меньшинства.

Ответить
–6
Развернуть ветку
Удивленный звук

Ты статью вообще читал? Ну и к чему тогда твоя демагогия?

Ответить
24
8 комментариев
Развернуть ветку
Сергей Васильев

Сказал человек который убежал из России потому что боялся приезжих

Ответить
9
1 комментарий
Развернуть ветку
Веселый магнит

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
30
Развернуть ветку
Egor Dryomov

Чуть со стула не упал пока читал! Все по делу)))

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

В это время в США и Канаде проходят памятные и исторические мероприятия, направленные на борьбу с расизмом в обществе.

Почему бы и не выстегнуть эту белую хуемразь по такому поводу?

Ответить
24
Развернуть ветку
Юрий Белоусов

Если кто найдет твиты с поддержкой статьи (и достаточно залукасенные), то отправьте пж
а то так очень однобоко выглядит

Ответить
13
Развернуть ветку
какой-то иван

не особо залайканы

Ответить
32
Развернуть ветку
Женя Кузьмин

я в качестве другой стороны предоставил позицию редакции (которой сам придерживаюсь). там реально дохера критики и пара непопулярных по меркам соцсетей мнений в противовес

Ответить
3
Развернуть ветку
Сергей Васильев

Эм, позиция редакции: «Статья демонстрирует, сколько ещё нам предстоит работы, чтобы научить мальчиков правильно распоряжаться унаследованным привилегиям»

То есть он стоит и цокает рядом, дескать ну хуемразь себе проблем надумывает, он вообще видел как чёрные трансгендеры страдают?

Ответить
2
1 комментарий
Развернуть ветку
Baileys

Чувак, в каком месте это противовес? Из твоего пересказа я понял, что он просто заложил себя путь на попятную

Ответить
3
Развернуть ветку
Юрий Белоусов

Вот я тоже решил поискать и не нашел :(

Ответить
0
Развернуть ветку
Сиреневая Бо

А мне ситуация очень напоминает статью дочери какого-то там олигарха в татлере, как сложно выбирать прислугу и вообще тяжко живётся на свете. Хотя я и не поддерживаю эту раздутую истерию толерастии, выход статьи о немного надуманных проблемах человека под грифом #ятожебедненький очевидно должен был взорвать эфир в отрицательном ключе.

Ответить
–7
Развернуть ветку
Neketa Fo

пацана гнобят в открытую после выхода журнала и говорят что он недостоин быть лицом номера из-за того что он белый. Это разве похоже на «немного надуманные проблемы человека под грифом #ятожебедненький»?

Ответить
46
Развернуть ветку
Сиреневая Бо

Его мнение в реакционных комментариях исказили, но тут в комментариях занимаются тем же. Такие же оскорбления. Я считаю, что серьёзные проблемы у него начались именно после выхода статьи. По сути, редакция могла прогнозировать такую реакцию, но бросила его на съёдение. Намеренно или по глупости, вопрос открытый.

Ответить
2
3 комментария
Развернуть ветку
Сергей Васильев

Так стрелочка не поворачивается епта

Ответить
4
Развернуть ветку
Kult Morkovki

Вроде не столько за цвет кожи, сколько за то, что ему не пришлось прилагать никаких усилий для попадания на обложку. Ну то есть парень вроде как просто живёт обычной жизнью без особых ограничений и просто так попадает на обложку популярного авторитетного издания.
Правда, не знаю, как горение с этого вписывается в лозунги о том, что все разные, и все заслуживают быть услышанными. И описывать обычную жизнь без эпичной борьбы и преодоления тоже важно.

Ответить
0
Развернуть ветку
Женя Кузьмин

согласен. но в то же время мне кажется, что понимаю логику редакторов эсквайра. в США так много разговоров о меньшинствах (и в этом нет ничего плохо, особенно, учитывая контекст страны), что история суперобычного белого пацана виделась как возможность дать голос людям, которые неожиданно оказались где-то на третьем плане просто потому что исторически кучу лет были на первом

Ответить
19
Развернуть ветку
Neketa Fo

кстати, в русском эсквайре несколько лет назад был большой материал про обычного мужика из деревни, которого редакция свозила в сша. А еще раньше был номер с правилами жизни обычных школьников.

Ответить
5
Развернуть ветку
какой-то иван

хз как надо смотреть, чтобы увидеть только поверхностное "я тоже бедненький", когда там очевидное "очередной победитель дракона становится драконом"

Ответить
20
Развернуть ветку
Lolu4 .

Ты долбаеб

Ответить
–3
Развернуть ветку
Сергей Ермаков

Месяц черной ИСТЕРИИ

Ответить
10
Развернуть ветку
Удивленный звук

А ведь один чёрный давно уже неплохо высказался на эту тему. Но всем похуй, не мешайте защищать угнетаемых.

Ответить
8
Развернуть ветку
Адекватный жар

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Если бы только месяц...

Ответить
5
Развернуть ветку
Марк Рязанцев

«Статья демонстрирует, сколько ещё нам предстоит работы, чтобы научить мальчиков правильно распоряжаться унаследованным привилегиям.

Это как?

Ответить
4
Развернуть ветку
ПРИЯТНЫЙ ЗИДАР

Примерно так:

Ответить
35
Развернуть ветку
Виталий Лановой

Возмущаются в основном афроамериканцы, ЛГБТ-активисты и феминистки.
Но Esquire показывает, что белым цисгендерным мужчинам и мальчикам для этого нужно просто существовать/
У них какой-то комплекс неполноценности. Ни разу не оскорбился, прожил день зря.

Ответить
11
Развернуть ветку
Сергей Воробьёв
Ответить
5
Развернуть ветку
какой-то иван

прочитал как "стоимость секса" и не понял

Ответить
8
Развернуть ветку
Удивленный звук

Esquire выпустили статью о том, что парня гнобят в тех социальных кругах где он обитает в силу своего возраста и интересов (школа и интернет), потому что он белый гетеросексуальный мужчина
и его сразу же начинают гнобить в интернете (и уверен после этого в школе/колледже) за то что он, сука, посмел быть белым гетеросексуальным мужчиной на обложке Esquire
меньшинства сами превратились в тех, против кого должны были воевать

Ответить
6
Развернуть ветку
Удивленный звук

Раб не мечтает о свободе, раб мечтает о своём рабе

Ответить
8
Развернуть ветку
Удивленный звук

Я просто белый мужчина

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

сказал и заплакал

Ответить
17
Развернуть ветку
Nikita Soloviev

Да как ты смеешь! Самодовольный ублюдок!

Ответить
6
Развернуть ветку
Lian Niko

Как же там мало залайканых контр аргументов, но радует, что все-таки есть, нередко даже от адекватных чернокожих.

Почитаешь такие новости и кажется, что по прилету в штаты тебя первым делом заставят засосаться с геем, а затем будет необходимо поклониться неграм, женщинам, индейцам и хрен пойми кому еще.

Ответить
0
Развернуть ветку
Подробный якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8
Развернуть ветку
Предстоящий череп

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Сергей Васильев

Пушто echo chamber. В другой части твиттера все наоборот

Ответить
1
Развернуть ветку
какой-то иван

век мета-иронии

Ответить
6
Развернуть ветку
Подробный якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–2
Развернуть ветку
какой-то иван

если парням не снились эти высоты, то через чьи постели пробиваются эти женщины?

Ответить
11
Развернуть ветку
Удивленный звук

Через постели других женщин разумеется, ты расист чтоле?

Ответить
4
3 комментария
Развернуть ветку
Подробный якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
6 комментариев
Развернуть ветку
Stanley H. Tweedle

Найди себе гомосексуальное начальство и тоже добьёшься.

Ответить
0
Развернуть ветку
Подробный якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
17 комментариев
Развернуть ветку
Веселый магнит

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
Развернуть ветку
Удивленный звук

На тж это вымирающий вид просто, про них тут редко кто вспомнит.

Ответить
2
Развернуть ветку
Baileys

Он за одинаковые зарплаты для мужчин и женщин, но против увольнения Джеймса Ганна за старые твиты
Блядь, это же якобы одна сторона политического спектра

Ответить
4
Развернуть ветку
Экспериментальный ключ

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Nikita Soloviev
Ответить
4
Развернуть ветку
Удивленный звук

Никогда так не бесили негры, как в эпоху всеобщего равноправия

Ответить
3
Развернуть ветку
какой-то иван

у них там в комментариях прям хорошо
Got a little too used to theirs being the only voices listened to. When you are accustomed to privilege, equality feels like oppression.
хорошо наверное жить в мире, где взаимоугнетение = равенство

уже молчу про концентрацию коллективной ответственности в комментариях

Ответить
3
Развернуть ветку
Эгг Манн

equality
-а...
-ты вообще белый, завали ебло

racism
-а...
-ты вообще черный, завали ебло

Ответить
1
Развернуть ветку
Крестьянский томагавк_два

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

А какие проблемы у белых гетеросексуальных мужчин?

Ответить
0
Развернуть ветку
какой-то иван

совок

Ответить
11
Развернуть ветку
Крестьянский томагавк_два

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

Сложная тема для США, обусловленная историей. Как-никак это вылезло бы.

Только забавляет, как русские иваны переносят это на себя.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Русские иваны - не люди по твоему?

Ответить
0
7 комментариев
Развернуть ветку
Крестьянский томагавк_два

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
8 комментариев
Развернуть ветку
Удивленный звук

Наверняка они думают, что раз я не девушка, то у меня не должно быть мнения.
Как то в очереди на кассе супермаркета стоящаяпередо мной женщина люто хуесосила кассиршу за то, что та ей на сдачу слишком много мелочи дала.
Я ее вежливо но настойчиво попросил отьебаться от человека и освободить очередь уже.
Та меня окинула охуевшим взглядом и выдала "Вы же мужчина! Куда вы лезете?" И сьебнула.

Оч доставило это. Типа ты мужчина засунь язык в жопу и молчи?
По мне так наоборот если ты мужчина до должен осадить охуевшего персонажа который абьюзит беззащитного человека(кассир начнет отвечать то в итоге еще и от начальства выхватит)

Ответить
3
Развернуть ветку
Удивленный звук

Я больше замечал тему в воззрениях некоторых женщин, что раз мужчина, то бесчувственный манекен, который стерпит любую хуйню. Вот уже как-то тут рассказывал историю про мясо.

Ответить
0
8 комментариев
Развернуть ветку
Rodion

поддержу

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Люблю такие перевертыши.
Обычного чувака посадили на место дискриминируемого обществом представителя меньшинств. Он испытал на себе то, что меньшинства испытывают каждый день. Его стали жалеть и проклинать меньшинства.
Бинго!

Ответить
–3
Развернуть ветку
Эгг Манн

Да, прямо каждый день черным говорят заткнуться и не выражать мнение за то, что оно черные, а общество поддакивает.

Ответить
1
3 комментария
Развернуть ветку
Виталий Грачев

За полтора года в США ни разу не столкнулся с проблемами из-за того что я белый мужчина натурал. Наверно это потому что я в твиттере не сижу.

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

Ты сейчас разрушил представления местных о жизни белого человека в штатах.

Ответить
3
Развернуть ветку
Yaroslav Gryaznov

При прочих равных - ты не wasp ни разу, поэтому изначально к тебе требований в разы меньше. А так как иммигрант, то ещё и точно без половины привелегий

Ответить
1
Развернуть ветку
Thomas O'Harriedge

Эмерикэн бой
Эмерикен джой

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

| осудили за выбор героя с «белыми привилегиями»

Ответить
2
Развернуть ветку
Stanley H. Tweedle

а) А где пруфы что возмущением охвачен весь американский интернет? Или опять история из трёх возмущённых твиттов?
б) Не хватает контекста. О чём он там с феминисткой спорил, например?
в) Если школа разделилась на сторонников и противников Трампа, почему "изгоем" стал только он?
Молодой, а противник абортов. Мда.

Ответить
1
Развернуть ветку
Stanley H. Tweedle

Из дома ушёл потому что гетеросексуал?

Ответить
2
Развернуть ветку
Сергей Васильев

Молодой, а противник абортов. Мда.

Почему молодой должен быть за аборты?

Ответить
2
Развернуть ветку
Fred Summer

Киньте уже в этих неггеров-фемок жаренную курочку в виде дилдо, тогда они уже наконец замолчат

Ответить
1
Развернуть ветку
Собственный Гоша

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Удивленный звук

Можно просто смотреть на их аватарки в твитторе и даже не читать текст.
В общем, ни одного оскорбившегося человека. Хорошая статья,значит.

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

В это время в США и Канаде проходят памятные и исторические мероприятия, направленные на борьбу с расизмом в обществе
В это время нельзя писать про белых. Так победим!

Ответить
1
Развернуть ветку
Valeria Arkashova

Breaking! аудиоверсия статьи была записана ещё три года назад.
https://www.youtube.com/watch?v=jk6gjqMrOy8

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Воинский инструмент

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Shmax

Когда уже у кого-то публичного вырастут яйца и он открыто заявит, что вся эта агрессивная толерантность немного подз**бала?

Ответить