Интернет
Дамир Камалетдинов

Жители Парижа потребовали огородить свою улицу, чтобы избавиться от пользователей Инстаграма

Улица, известная своими колоритными домами, стала слишком популярна в соцсети.

Улица Кремье в Париже Фото пользователя Noelle H с Flickr

Жители улицы Кремье (Rue Crémieux) в Париже потребовали у властей огородить её с обеих сторон. Так парижане хотят избавиться от пользователей Инстаграма, для которых улица стала популярным местом съёмки.

В разговоре с изданием City Lab жители рассказали, что их небольшая живописная улица постоянно переполнена туристами по вечерам и в выходные, когда все отдыхают. По их словам, туристы не просто приходят полюбоваться на улицу, но ещё и очень шумят.

Мы просто садимся поесть, а снаружи люди постоянно что-то снимают: рэперы, которым нужно два часа, чтобы записать клип прямо перед окном или участницы девичников, где кричат целый час. Честно говоря, это утомляет.

житель улицы Кремье в разговоре с местным радио

Судя по аккаунту Club Crémieux, на улице Кремье проводят масштабные флэшмобы, свадебные вечеринки, а некоторые туристы снимаются в позе йоги прямо у дверей частных домов. Пользователи также приносят с собой реквизит для съёмок — от солнцезащитных очков до нижнего белья.

https://www.instagram.com/p/BuOizQGh0hT/

Блок instagram недоступен
Блок instagram недоступен

https://www.instagram.com/p/BmdszSwhYtF/

https://www.instagram.com/p/BjPMiY4hJU6/

https://www.instagram.com/p/BiR2KRMhTad/

Жители улицы Кремье дали городским властям время до лета 2019 года на поиск рабочего решения проблемы. Они потребовали установить ворота с обоих концов улицы, и впускать всех желающих только в будние дни и в рабочее время.

В августе 2018 года похожий случай произошёл в Канаде. Ферма подсолнухов Bogle Seeds стала популярным фотоспотом и её закрыли для посещений из-за наплыва пользователей Инстаграма.

#соцсети #инстаграм #новости