Facebook и Instagram скроют из поиска и рекомендаций страницы, продвигающие антипрививочное движение Статьи редакции

Марка Цукерберга критиковали за бездействие во время роста популярности призывов отказаться от прививок.

Компания Facebook скроет из рекомендаций и результатов поиска страницы, распространяющие «дезинформацию о прививках». Похожие меры примет и Instagram. Об этом объявило руководство Facebook.

Кроме исключения из поисковых результатов, записям сообществ антипрививочного движения понизят приоритет в новостной ленте. Также Facebook будет отклонять рекламу, содержащую призывы отказаться от вакцин. Компания рассматривает способы показывать образовательный контент о прививках людям, которые сталкивались с антипрививочным контентом в Фейсбуке.

Instagram не будет показывать антипрививочный контент в рекомендательном разделе Expore или по хэштегу.

В феврале американский конгрессмен Адам Шифф (Adam Schiff) отправил Марку Цукербергу письмо с просьбой решить проблему с движением «антивакцинаторов». По его мнению, популярность антипрививочного контента и бездействие соцсети могли привести к вспышке кори в США. 23 февраля YouTube отключил монетизацию на видео, продвигающих отказ от вакцин.

0
34 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Игорь Дмитриев

Это единственное из радикальные ебанутых движений, с адептами которого я столкнулся в реальной жизни, и это конечно пиздец какие поехавшие товарищи. Наконец то к ним примут меры

Ответить
19
Развернуть ветку
Victor Poluksht

Мне все ещё интересно - как к ним люди попадают.

Ответить
0
Развернуть ветку
Игорь Дмитриев

В основном через соцсети. Когда начинается пора прививок все родители заладься вопросом, надо ли точно их делать. А потом кто-то спрашивает у врачей, а кто-то у неопределенного круга лиц в фейсбуке и инстаграме

Ответить
0
Развернуть ветку
Victor Poluksht

Почему люди задаются вопросом нужно ли их делать? Почему я не задавался?

Ответить
0
Развернуть ветку
Игорь Дмитриев

Скорее всего потому что ты не ебанутая сверхопекающая мамаша

Ответить
6
Развернуть ветку
Никита Мязин

То есть если задался вопросом о необходимости какой-то общепринятой вещи, то сразу ебанутый?
Че, пацаны, религия?

Ответить
0
Развернуть ветку
Игорь Дмитриев

Прививки делать говорит врач, а после этого начинаются вопросы к подружкам, надо ли. Религия?

Ответить
2
Развернуть ветку
Никита Мязин

То что вопросы к подружкам пошли, а не к другим врачам - проблема.
То что в целом вопросы пошли - не проблема. Мне как-то врач выписал гомеопатию, думаешь, стоило таки купить?

Ответить
0
Развернуть ветку
Игорь Дмитриев

А ты у какого врача был? Гомеопата? А вообще есть и врачи долбоебы, но все же подавляющее большинство - нормальные, можно верить. Да и от гомеопатии ты бы не умер, а вот от отсутствия прививок вполне.

Ответить
0
Развернуть ветку
Никита Мязин

Да, конечно, я был не у обычного врача в обычной поликлинике, а у гомеопата-вуду-врача в церкви сатанистов. И вот потому и пишу.
К сожалению, обычно у врачей на лбу не написано, кому можно верить, а кому нельзя, так что некоторые люди иногда перепроверяют.
Это тебе, как уже знающему, о известно, от чего человек умрёт, а от чего нет. А кому-то может быть и неизвестно, поэтому нет абсолютно ничего плохого в том, что человек засомневался и решил уточнить в другом источнике. Прост источник нужно было нормально выбирать.

Ответить
0
Развернуть ветку
Игорь Дмитриев

А как ты предлагаешь только что родившей туповатенькой девочке выбирать источники?

Ответить
0
Развернуть ветку
Никита Мязин

Посмотреть хоть что-то официальное и научное, спросить квалифицированных врачей. Но это уже совсем другая история, я изначально писал не об этом.

Ответить
0
Развернуть ветку
Игорь Дмитриев

Да, ты писал про адекватных людей, а это ебанутые сектанты. Это как фанаты пирамид, им хоть ссы в глаза - божья роса

Ответить
0
Развернуть ветку
Денис Ковылин

В школе кратко рассказывают про оспу, прививки и историю вакцинации.
Если вопросы остаются, то можно почитать нормальные статьи официальной медицины, а не вскукареки из пабликов.

Ответить
0
Развернуть ветку
Никита Мязин

Это да. Но я про то, что сами по себе сомнения при недостатке знаний
- нормальная вещь.

Ответить
0
Развернуть ветку
Victor Poluksht

Ну так вот в том и вопрос - откуда у этих людей такое говно в голове?

Ответить
0
Развернуть ветку
Игорь Дмитриев

Да мало ли у них говна в голове, особенно у только родивших.

Ответить
0
Развернуть ветку
Рог Кирилл

Потому что знаний по иммунологии у них ноль и критическое мышление не особо развито.

Ответить
1
Развернуть ветку
Victor Poluksht

с критическим мышлением соглашусь. знаний по иммунологии у большинства 0 или около 0.

Ответить
0
Развернуть ветку
Рог Кирилл

Так эти два фактора взаимодействуют. Забыл еще третий - тотальная уверенность в том, что "я знаю свою детиночку лучше". Эффект Даннинга-Крюгера во всей своей красе.

Ответить
0
Развернуть ветку
Dmitry Yashin

Вот поэтому ты такими вопросами и не задавался.

Ответить
0
Развернуть ветку
Дана Джумагалиева

Есть одна знаменитая татуировщица/тату модель у которой есть свой бренд декоротивной косметики. В конце прошлого года на свою многомиллионную аудиторию (подавляющее большинство женщины) она заявила что беременна и что не собирается делать прививки потому что это плохо и не натурально. Мол вакцины это не по вегански. Ну вот как то так, впечатлительные люди и попадают в эти движения

Ответить
0
Развернуть ветку
Victor Poluksht

И что, не нашлось человека который рассказал ей что мертвые дети это тоже не по вегански?

Ответить
0
Развернуть ветку
Дана Джумагалиева

Конечно нашлось, тем более в США этот вопрос стоит очень остро. Но есть фанаты(сами по себе фанаты отшибленные люди) и что бы ты им не говорил, они все равно будут верить своему кумиру. Мол да не может такая знаменитая крутая женщина быть глупой.
И у меня реально есть знакомые веганы, которые не то что от вакцинации отказываются , так вообще от лекарств. Ну и верят в астралогию, карму и прочую хрень. Хорошо что, они чайлдфри лол

Ответить
0
Развернуть ветку
Victor Poluksht

Когда я приду к власти - такие люди будут стерилизованы

Ответить
0
Развернуть ветку
Дана Джумагалиева

Почему бы им не отдать остров, что бы они там жили себе. Мне реально не хочется жить с такими людьми. Когда я была ребенком я болела, мне приходилось ходить в маске, это была моя тонкая защита от заразы. Любая зараза меня тогда могла убить. И сколько таких незащищенных людей, жизнь которых зависит от гребанной прививки другого человека.

Ответить
0
Развернуть ветку
Дана Джумагалиева

Причем большая часть этих веганов против вакцинации, сами в детстве были привиты и защищены от болезней.

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Опять человечество пытается ограничивать естественный отбор. Как будто дисперсия интеллекта недостаточно велика.

Ответить
3
Развернуть ветку
Полный блик

Шаришь)

Ответить
0
Развернуть ветку
CiZerin

Интересно, как их, группы, тогда найти будет?

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Никак, в этом и смысл.

Ваш кэп.

Ответить
8
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

Запреты здорового человека

Ответить
2
Развернуть ветку
Anton Korovkin

Ну что пацаны, цензура?

Ответить