Новости
Николай Чумаков

Священник из Твери признал, что вёл Инстаграм с вещами Gucci и Louis Vuitton. Но не покупал, а только фотографировал

Протоиерей Вячеслав Баскаков, у которого нашли инстаграм с дорогими вещами от премиальных брендов Gucci и Louis Vuitton, написал письмо с извинениями. В частности, он подтвердил подлинность профиля, но заявил, что не покупал дорогие обувь и одежду, а только фотографировался с ней. Его обращение опубликовало издание «Ахилла».

Купить это не по карману никакому священнику. Да и незачем. Сейчас я считаю такие фотографии глупыми, ребяческими, даже греховными. А в те дни это было в формате социальной сети — ставить всё, что нравится и не греховно. Старался быть открытым человеком. Меня предупреждали, но я боролся за эту «свободу».

Вячеслав Баскаков

Баскаков пояснил, что к нему «есть небольшое снисхождение»: он якобы сам пришил пряжки в цвет модных брендов на свою обувь, чтобы «выглядело празднично». Протоиерей добавил, что у него неврология тройничного нерва, большие долги и что письмо он написал из больницы.

Мне однажды доктор (у меня неврология) сказала, что приступы лечатся не только лекарствами, но и сменой обстановки: «Отдохните, поменяйте работу, одежду, иначе до 40 лет не доживете». Вот и сошлись на том, что поменять то, что можно — ботинки и шарф.

Вячеслав Баскаков

#соцсети #религия #новости #деньги