Новости
Дамир Камалетдинов

Очевидец рассказал об изъятии продукции в магазине чайных промоутеров в Петербурге

По его словам, магазин остался открыт, а подростки продолжают работать.

Фото из инстаграма @iankutin

К магазину Hangetsu Tea, на промоутеров которого жалуются петербуржцы, приехала полиция. По словам пользователя инстаграма под псевдонимом iankutin, полицейские изъяли продукцию магазина, так как она «опасна для здоровья и запрещена в РФ». Как отметил очевидец, заведение после этого продолжило работать, а промоутеры никуда не делись.

В полиции пока не подтвердили изъятие продукции Hangetsu Tea. В разговоре с «Бумагой» в ГУ МВД по Петербургу заявили, что прокомментируют ситуацию позднее.

Петербуржцы впервые начали массово жаловаться на чайных промоутеров в сентябре 2018 года. Тогда читательнице TJ пришлось отбиваться от агрессивных подростков кулаками.

25 апреля 2019 года один из жителей города запустил в соцсетях флешмоб «мынебудемчай» — это произошло после того, как промоутеры сломали нос его другу. За несколько дней петербуржцы опубликовали сотни историй о встречах с промоутерами во «ВКонтакте» и «Инстаграме».

26 апреля пользователь «Пикабу» заснял задержание молодых людей, похожих на промоутеров. В полиции позже пояснили, что задержали участников драки в магазине Hangetsu Tea, а заведение закрыли на «санитарный день».

#чайныепромоутеры #петербург #новости