Новости
Ольга Жигулина

Мошенницу из России, которая жила в США под видом богатой наследницы, приговорили к сроку от 4 до 12 лет тюрьмы

Её признали виновной в краже более 200 тысяч долларов у банков и друзей.

Фото BFA 

Суд в Нью-Йорке приговорил 28-летнюю Анну Сорокину к 4-12 годам тюремного заключения по обвинению в краже более 200 тысяч долларов. Её признали виновной по этому обвинению в конце апреля.

Минимальный срок, который Сорокина пробудет в тюрьме, составляет 4 года, после чего в случае хорошего поведения она может претендовать на условно-досрочное освобождение. Если его не произойдёт, максимальный срок составит не более 12 лет.

Сорокина несколько лет жила в Нью-Йорке, где вела роскошный образ жизни и ходила на светские мероприятия, представляясь немкой Анной Делви и наследницей миллионера. Её разоблачили, когда девушка не смогла оплатить счета за проживание сразу нескольким отелям. Тогда же выяснилось, что при помощи поддельных счетов она взяла несколько кредитов в разных банках на сумму около 200 тысяч долларов, и в октябре 2017 года она была арестована.

Netflix объявил о намерении экранизировать её историю, а модный критик The New York Times поразмышлял о значении выбранной ею одежды в борьбе за внимание в зале суда.

#суды #новости #сша