Деньги Николай Чумаков
9 431

«Ведомости» узнали, что «Яндекс» продал 450 своих смартфонов через розничные сети

Аналитики предполагают, что суммарно компания продала не более тысячи устройств.

В закладки
Фото TJ
  • «Яндекс» продал через розничные сети около 400 штук «Яндекс.Телефонов» за декабрь 2018 года, а к 20 января их число выросло до 450 штук. По данным исследовательской компании GfK, суммарно в декабре в России было продано 3,5 миллиона смартфонов;
  • Представитель «Яндекса» пояснил «Ведомостям», что эта статистика не учитывает основные точки продаж фирменных смартфонов: маркетплейс «Беру» и магазин «Яндекса». Цифры продаж на этих площадках не раскрываются;
  • В разговоре с TJ представитель «Яндекса» сообщил, что компания не раскрывает цифры продаж своих смартфонов. В том числе, упоминаний «Яндекс.Станции» или «Яндекс.Смартфона» нет и в финансовом отчёте за третий квартал;
  • Аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин добавил, что эти две площадки могли принести «Яндексу» к концу января не более тысячи проданных смартфонов. Он основывается на данных операторов по числу зарегистрированных «Яндекс.Телефонов»;
  • «Яндекс.Телефон» появился в продаже в начале декабря по цене в 17 990 рублей.

#технологии #смартфоны #яндекстелефон #новости

{ "author_name": "Николай Чумаков", "author_type": "editor", "tags": ["\u044f\u043d\u0434\u0435\u043a\u0441\u0442\u0435\u043b\u0435\u0444\u043e\u043d","\u0442\u0435\u0445\u043d\u043e\u043b\u043e\u0433\u0438\u0438","\u0441\u043c\u0430\u0440\u0442\u0444\u043e\u043d\u044b","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 44, "likes": 40, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "money", "id": 86825, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Wed, 30 Jan 2019 08:33:07 +0300" }
{ "id": 86825, "author_id": 98420, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/86825\/get","add":"\/comments\/86825\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/86825"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214341 }

44 комментария 44 комм.

Популярные

По порядку

Написать комментарий...
27

Представитель «Яндекса» пояснил «Ведомостям», что эта статистика не учитывает основные точки продаж фирменных смартфонов: маркетплейс «Беру» и магазин «Яндекса». Цифры продаж на этих площадках не раскрываются...

...чтобы не позориться

Ответить
4

Я кстати спецом на Беру зарегался и даже их приложуху поставил. Думаю, ну, Яндекс, какими нить промо накидает или интересное предложение по бытовой технике будет.

Хуй там! За все существование этого маркетплейса я так и не увидел профита, тот же тмалл с ассортиментом в 2 раза меньше и то интереснее. Беру это тот же яндекс маркет, но чисто без скидок и серого импорта.

Ответить
1

Была скидка на Беру 1000 руб при покупке от 1000 руб. Под Новый год. По-моему, очень неплохо...

Ответить
2

Только ассортимент дно. Смартфоны не интересны, а по всяким стиралкам кофемашинам прайс даже со скидкой слишком большой, что бы обращать внимание.
Короче без демпинга на свой же яндекс.маркет/озон/юлмарт и тп не влезть, а демпинговать они не хотят.

Ответить
0

Та это скидка с самого начала) За то, что привезли товар на неделю позже - выдали купон на 500 рублей.
Прикол в том, что, если через мобильное приложение заказывать - дают как раз халявный купон на 500.

Ответить
0

Что за "скидка с самого начала"?.. 500 рублями я воспользовался при первой покупке. А к этому моменту давно уже был пользователем Беру (там очень дешевые капсулы для кофе), вот и дали мне купон под новый год. Клиентоориентированность? Да. Приятно? Да.

Ответить
28

Ни дня без новости про Яндекс

Ответить
15

Компания поддерживающая цензурилки в нашем интернете идёт нахер. Так и надо им кароч, ещё бы обломились им бы доходы с рекламы, ух

Ответить
1

Цензура = противодействие пиратству?

Тогда загнивающая — оплот тоталитаризма

Ответить
22

Ага, блокировки тоже вводились, чтобы от детей контент скрыть, сейчас вот резиновым постановлением прокуратуры лочат миллионы адресов.
Потом примут, что каких-нибудь иностранных агентов по лечению СПИДа тоже надо будет выпилитб из поиска и социалок.
Компания подмахивает бешеному принтеру - компания идет нахер.
P.s. законы загнивающей не обязаны быть такими, на которые надо равняться. Там копирастия в абсолюте

Ответить
–8

А как Яндекс-то поддерживает цензурки?

Ответить
9

Ты шутишь или по долгу службы надо топить за яндекс?

Ответить
–3

Так а в чем цензурилки?

Ответить
10

А какие две компании первыми поддержали введение чебурнета, например? Или запрет ссылок на пиратский контент?

Ответить
0

Запрет на пиратский контент - это цензура?

И что там с поддержкой чебурнета, я видимо пропустил?

Ответить
5

Заебал, почитай их дзен или новости, замироточишь.

Ответить
0

Отчего мирототичь? От 108-го места в рейтинге безопасности? Хотя с новостями частично согласен.

Дзен - ну тут все зависит от ваших предпочтений. Мне вообще высказывание Ганапольского с Эха предлагает. И DTF.

Ответить
0

В «Яндексе» заявили, что документ еще требует серьезной доработки, но при этом он направлен исключительно на защиту российского сегмента сети.

Ответить
9

Заодно и перепись дебилов проведем©

Ответить
5

Трепещи, Apple!

Ответить
1

Ну они уже хотят снизить цены 😂

Ответить
3

лол, а чего они ожидали то вообще? выпустили дэфолтный смарт, которого душат сотни других аналогичных устройств без смс и регистрации

Ответить
1

... и по цене двух таких дефолтных смартфонов при этом.

Ответить
3

На TJ новостей про этот телефон было больше наштамповано, чем они продали устройств.

Успех, чо.

Ответить
0

Первый телефон хуле, надеюсь со вторым так не обосрутся

Ответить
13

С такими продажами второго не будет.

Ответить
0

Пфф, яндекс может долго инвестировать в продукты. Такси кажется до сих пор убыточна

Ответить
1

Хоть бы да

Ответить
2

Потому что пошли эти пидорасы нахуй, вот почему.

Ответить
1

Я думаю, тут провал маркетологов. Покупка смартфона зарубежного бренда сродни покупки "иномарки". Российского - все равно что ВАЗ купить. Кто в здравом уме будет покупать ВАЗ по цене иномарки? Ну, вот.

Им нужно было свой суббренд создать, который бы вызывал меньше ассоциаций с Россией.

Ответить
0

И цену поменьше.

Ответить
1

И дизайн получше, да. А то реальн как Жигуль от смартфонов выглядит

Ответить
0

так же было и с YOTA phone’ом, интересный концепт, цену сделали несуразную, хотя с китая его можно было заказать в разы дешевле
ну а тут легче купить тот же бомжефон, он и дешевле выйдет с таким же железом

Ответить
1

Апфон сосатб

Ответить
1

Вспомнился смеющийся Тим Кук...

Ответить
0

Для такого аппарата, да по такой цене уже успех.

Ответить