«Все друг друга перезаражают»: в Москве образовались очереди в метро и дорожные пробки после введения системы пропусков Материал редакции

В соцсетях жалуются, что городские власти спровоцировали скопления людей, где никто не соблюдает рекомендуемую дистанцию.

В закладки
Очередь в московском метро  @Gosha1302

С 15 апреля в Москве начала действовать система цифровых пропусков — его наличие обязательно для поездок на личном и общественном транспорте. Москвичи в соцсетях жалуются на огромные очереди в метро и пробки на дорогах, а также критикуют городские власти за создание опасной ситуации, при которой тысячи человек могут заразиться коронавирусом.

Многие жалуются на огромные очереди на входах в метро, которые образовались, поскольку полицейские проверяют пропуска у каждого пассажира. Москвичи отмечают, что ожидание доходит до получаса, в очередях не соблюдают рекомендованную дистанцию, а полицейские не соблюдают меры безопасности.

За день до этого, 14 апреля, московское метро закрыло вестибюли 20 наименее востребованных станций. По сведениям ТАСС, полицейские проверяют пропуска на всех станциях метро, а в автобусах таких проверок нет.

По делам еду с утра в метро, а там....
Зомби Апокалипсис!!
Сегодня полиция начала проверять qr-коды на входе в метро.
Люди на станциях расположенных в спальных районах стоят по 40 минут.

Без проверки в метро не зайти
На автобус не проверяют. Пока не проверяют... https://t.co/csvaTcOpJ9
Что за кретины работают в московском правительстве? Они говорили, что пик заболевания ещё не начался? Так он скоро будет!
Вход в одно из московских метро. Проверяют пропуска, создавая дикую очередь... https://t.co/f434Nubkts
Проблема в том что все эти указы и законы выдумывают люди которые не ездят в Метро каждый день, и не понимают как это все будет в реальной жизни работать. На бумаге красиво😆Главное приложение шлёпнуть, рабочую группу организовать, Селектор, карандашиком по папочке постучать https://t.co/tVr5vnc05Q
@ak9shadow Фотку скинули вон . Метро Кантемировская сейчас https://t.co/zQp0mPSChS
Первый день с пропусками в метро. Кто еще не заболел, точно заболеет. https://t.co/LsC78XkOsD
😷🎫 По личным наблюдениям с введением пропусков народу в метро, наземном транспорте, на улицах и автотранспорта стало лишь заметно больше.

Похоже все кто боялся раньше выходить, оформив пропуск как бы сняли с себя ограничение - "всё, типа официально можно, пропуск есть"...
Прислали утреннее метро после введения пропуска. Очередь на вход выглядит абсолютно безопасно https://t.co/b4esoQPXQQ
Метро . 7 утра , 15.04. Разве такая пропускная система эффективна , когда она допускает такое скопление людей? @navalny @SobolLubov #COVID2019 #StayHome #пропуска https://t.co/RD3aQJWYvO
@roizmangbn Вот сегодня в 7.00 (15.04.2020) утра, вход в метро. Люди кучкаются потому, что за вестибюлем стоит полиция и проверяет пропуска. Как говорится, лекарство хуже болезни. Но не страна деб..лов, аа? https://t.co/qLaA0YaGE6
. @MoscowMetro Отлично придумано с пропусками.Теперь в метро давка на входе. А как же соблюдение дистанции? https://t.co/1cXoEzVh1J
итак.

на входе в метро образовалась толкучка (ммм, дистанцирование) потому что у турникетов менты проверяли пропуска у каждого.
у меня мент облапал телефон, чтобы увеличить QR код и в ответ на моё замечание сказал, что иначе неудобно. без перчаток, разумеется. https://t.co/Bxe41E0Tay
у госслужащих, работников жд и медиков была своя очередь. но это не особо разгрузило толкучку.

зато сегодня в метро в масках ВСЕ
Перед турникетом стоит сотрудник, проверяет пропуска собралась большая очередь.
Процедура медленная, в метро сеть плохо ловит.

Пользователи также критикуют городские власти, включая мэра Сергея Собянина, за недальновидность — создание огромного скопления людей во времена пандемии.

Ничего необычного, всего-то ввели пропускной режим, и московская подземка резко встала. Такое бывает, если столичные власти через жопу подходят к своей задаче. Отсчитываем с сегодняшнего дня инкубационный период и смотрим, сколько ещё заразится в Москве. Время пошло! https://t.co/2Dq7CEiBH1
Что и требовалось доказать. Собянин пропусками спровоцировал заторы в метро, без всякой возможности соблюдать дистанцию. В них точно кто-нибудь накашляет.

Шашлыки на свежем воздухе этим дебилушкам помешали, надо же.
@MosSobyanin Ну шо, Семеныч, отличную тдею придумал с пропусками в период пандемии)) Поздравляю🎉🎉 https://t.co/luPQvbl758
@MosSobyanin так лучше, гений? Безопаснее? Ездили себе спокойно люди на работу, по одному человеку на целый вагон. Теперь собрали всех в кучу, очереди на входе организовали, долбаёбы! Пропуска блять проверяют.
Людям делать нехуй, гулять блять едут в 7 утра!
#карантин #Москва https://t.co/RksFZfw5co
О, росс.власть!
Ничего не может устроить толком, кроме как кровопролитие, бардак...
Рукожопие во всём!
@MosSobyanin
@MosMetroOnline

Метро Преображенская площадь в Москве прямо сейчас: вот уже 20 минут сотрудница стоит там.

Пропуска они проверяют.

Я велел ей опоздать на работу https://t.co/DAdCq352mE
@MosSobyanin
Сергей Семёнович! Вот так на входе в метро Ховрино проверяют пропуска. 2 сотрудника полиции. И по громкой связи: "Избегайте скопления людей!" https://t.co/KcY7pTSmTS
@MosSobyanin скажите, вы своими пропусками в метро просто решили перезаражать как можно больше людей? https://t.co/sEnLNJ3n0r

На въездах в Москву образовались пробки, поскольку сотрудники ГИБДД проверяют пропуска у всех водителей. «Яндекс.Карты» к 10:00 утра по московскому времени оценивают общее состояние дорог в 3-4 балла. Местные СМИ предупреждают о заторах.

Природа берет свое. В Москву с пропусками вернулись и пробки. (А ведь это 7 утра) https://t.co/jH1aL3k819
До введения пропускного режима Москва ехала на 0-1 баллов. Сегодня начали действовать пропуска. Пробки в Мск - 3 балла... Я ничего не понимаю.
Прекрасное, просто прекрасное решение было вводить электронные пропуска. Теперь для их проверки выставили посты на каждом заезде/съезде со МКАДа, вернув нам многокилометровые пробки.
Но есть несовершенство и поважнее
Смотрите-ка! яндекс не показывает реальные пробки на въездах-выездах в москву! https://t.co/0oq7tapDwm
Если вы собираетесь в Москву, выезжайте заранее. На всех въездах в город стоят сотрудники ГИБДД и проверяют пропуска. Увы, 🤷‍♂️ пробки неизбежны. Волгоградка сейчас. https://t.co/8XME0cFgzr

К 14 апреля в Москве зафиксировали 13 002 случаев заражения Covid-19.

Обновлено в 10:57: Собянин заявил, что очереди в метро устранили, и пообещал «подумать» над автоматизацией проверки пропусков.

Утром из-за проверочных мероприятий, проводимых ГУВД, в метро образовались очереди, что в нынешней ситуации очень критично. Переговорил с начальником ГУВД, попросил организовать работу таким образом, чтобы дальнейшие проверки не приводили к массовому скоплению людей.
Очереди устранены. Работа нормализована. Но в дальнейшем надо будет переходить к автоматизированному контролю. Продумаем, как это сделать.
мемоописательница. подписывайтесь на меня в тви и инсте 🥺 👉👈
{ "author_name": "Даша Лейзаренко", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438","\u043a\u0430\u0440\u0430\u043d\u0442\u0438\u043d\u0432\u0440\u043e\u0441\u0441\u0438\u0438","covid19"], "comments": 210, "likes": 178, "favorites": 25, "is_advertisement": false, "subsite_label": "moscow", "id": 159222, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Wed, 15 Apr 2020 09:56:16 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
210 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
89

Мне кажется Москву пора закрывать...

Ответить
102

Саркофагом сверху

Ответить
13

Кипящим котлом снизу 

Ответить
3

Куполом, как в Ergo Proxy

Ответить
0

Дальше первой серии не ушел к сожалению. Вопрос такой, концовка там нормальная или типа открытая?

Ответить
2

Нормальная.

Ответить

Одинокий холод

Рыбий
4

Мне кажется пора Собянина закрывать...

Ответить
0

Не кажется.

Ответить
1

Собянина пора закрывать. За преступную халатность.

Ответить
0

Я так понял Москва перешла от стратегии карантина к стратегии коллективного иммунитета. Неплохо

Ответить

Сплошной калькулятор

84

у метро есть точная статистика по пассажирам в день, у крупных магазинов есть точная статистика по покупателям в день, у правительства есть камеры, которые ежедневно фиксируют лица на улицах - интересно, все эти данные учитывались при решении поставить двух ментов на вход в метро? и главное, никто не понесет ответственности за вот этот коллапс

Ответить
102

Навальный ответит за всё! 

Ответить
14

Вот поэтому он никогда не будет президентом!

Ответить
6

ловите сиплюсплюсера

Ответить
2

Это киберспортсмен)
Most Value Player

Ответить
3

не, это стартапер

Ответить
5

Учитывая, что в России самая большая в мире плотность силовиков на единицу населения, я вообще не понимаю, чем занимается МВД. Там одни мёртвые души что ль работают? 

Ответить
–13

Никто не ожидал что столько идиотов будет 

Ответить
8

Вы про чиновников?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

«Нет повода критиковать власти Москвы из-за пробок в метро и на въезд в город после введения спецпропусков, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков»

Ответить
0

Всё есть... а вот мозгов нет.

Ответить
61

Власти глупые, это безапелляционно, но люди Сами не могут встать чуть на расстоянии? Я блядь в супермаркете хуею, размёте сделали, а как не приду - всегда ебланы подходят ближе

Ответить
77

В магазине в очереди 3-5 человек, тут бля сотни, ты представь себе, что это было бы 

Ответить
22

Может с метро я дерзанул, но Я видел сториз из Лондона и Токио, там все вытянулись в большую цепочку и поехали
Но с магазинами это дичь

Ответить
11

А зачем представлять, можно посмотреть на соседей. Вчера только смотрел видос из Украины, люди стоят в очереди в магазин с дистанцией больше 2 метра, несколько десятков метров вокруг магазина очередь. Нормальное правительство сделало правильный акцент на поведение людей, а не на псевдомеры. 

Ответить

Функциональный алмаз

Roman
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Я не привык делить людей на национальности и следить у кого что хуже, чтобы оправдать своё ничтожество. Ролик был про трюки на велосипеде, а магазин попал в кадр случайно. По-моему намного полезнее брать пример хороших решений, одним из которых я поделился.

Ответить

Функциональный

Roman
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Греческий космос

Vladimir
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Да как бэ похуй. В США в супермаркеты на километры очереди.

Ответить
0

Это точно.Мне пришлось одному тележку на ноги толкнуть.Что б отскочил.

Ответить

Сплошной калькулятор

Андрей
14

вот в таком случае "чуть на расстоянии" превратится в очередь на километр

Ответить
48

И самые умные будут лезть без очереди и уплотнять созданные разумными людьми дистанции 

Ответить
23

Блять, даже среди пешеходов есть обочечники.

Ответить
8

Вот бы в России была такая служба, которая содержалась бы на налоги и могла контролировать общественный порядок, в частности следила за соблюдением дистанции в условиях эпидемии. Хотя, погодите! 

Ответить
0

да ну, бред какой-то

Ответить
0

Я думаю все дети бумеров играли в змейку?)

Ответить
0

Это всё товарищи хана...куда вы едете вы чего тупорые дебилы?*

Ответить
0

Бомжи России вы куда вылезли,нищеброды тупорылые

Ответить
6

Да и между полками с товарами всем пофигу на дистанцию.

Ответить
2

да в некоторых магазинах такое расстояние между полками, что и в более благополучное время хер разойдёшься. (

Ответить
1

Каждый сам по себе элитка, умный разумный человек . А вот толпа это тупое стадо .

Даже из умных людей это тупое стадо которое будет толпится .

Против природы не попрешь

Ответить
0

Кашляй на них

Ответить
48

В цивилизованных обществах такие решения попахивают отставкой того кто принял это решение - абсолютно бредовое направленное не на борьбу с вирусом а на очередное выкачивание денег

Ответить
7

Я вообще был уверен, что пропуски будут ППС на улице проверять. Но власти не изменяют своим принципам, как при борьбе с терроризмом (борьба с терроризмом — это хорошо, я против терроризма!) абсолютно все меры ведут к увеличению скопления людей, чтобы увеличить поражающий фактор от хлопка, так и при эпидемии сильные мира сего не изменяют себе и стараются чтобы побольше народа заразились в метро)

Ответить

Существенный шмель

No
0

— Всем выдать куаркоды, пропуски, зафиксировать паспортные данные, фотографию личную нужно делать с паспортом в руках, предоставить ИИН, номер пенсионного страхования, отпечатки пальцев, слепок ануса, карту радужки глаз, рост и вес.
— Отлично, а как это поможет в борьбе с коронавирусом?
— Каким коронавирусом?

Ответить
21

Объясните, кто шарит — почему нельзя было номер пропуска привязывать к номеру тройки, чтобы турникет просто не пропускал тех, кто без пропуска?

Ответить

Честной инструмент

Kirill
67

Для этого нужен мозг

Ответить
4

Вообще я думала. что ровно для этого в пропусках прописывался номер Тройки/Стрелки. 

Ответить
1

вот да, нахер тогда его там указывать вообще? 

Ответить
0

Данные при заполнении пропусков никак не валидируются. Дальше, думаю, сам догадаешься.

Ответить
0

Шарил бы — догадался 🙃

Ответить
0

Так а хули они не валидируются? Тройка - персонализированная карта, вот и провалидируй относительно ее, блядь.

Ответить
0

Тройка не персонализированная: приходишь на кассу метро, суешь 50 рублей, получаешь карту (на которой из идентификаторов только номер самой карты) и гуляешь дальше. Можешь взять сразу хоть 10 карт, а затем раздать друзьям и родственникам, к личности они никак не привязываются.

Ответить
0

У меня, к примеру, нет тройки. Десять лет пользуюсь банковскими картами со вшитыми чипами для проезда в общественном транспорте. 

Ответить

Одинокий холод

Eduard
1

Там стоит так называемое банковское приложение и называется "Тройка" и номер имеется и даже обычно его можно увидеть.

Ответить
0

"Там" это где?

Ответить

Одинокий холод

Eduard
0

Я, в свое время, это чудесно видел в онлайн банке.

Ответить
0

Охенно конечно. У меня такого в онлайн-банке нет.

Ответить

Одинокий холод

Eduard
0

Банк какой?

Ответить
2

да чел, какой онлайн-банк? просто прикладываешь банковскую карту к валидатору на турникете и идёшь

Ответить
0

Авангард

Ответить
0

Она самая

Ответить

Одинокий холод

Eduard
0

Там стоит приложение (скорее всего отдельный чип) Тройка, которое равнозначно пластиковой Тройке - соответственно есть и номер.

Советую написать им в поддержку и задать вопрос - как увидеть номер. Если это явным образом в кабинете не видно.

А можно еще в метро попытаться узнать - "Вся информация о мобильном билете и кобрендинговых картах по телефону: 8 (495) 539-54-54 или 3210 (МТС, Билайн, Мегафон, Теле-2)."

Ответить
0

Если бы оно мне нужно было. Но спасибо :-)

Ответить
0

Это, скорее всего, не тройка, а express card.
http://expresscard.ru/card/

Ответить

Одинокий холод

Alexander
0

Дык оно померло вместе с тем Мастер-банком.
А хрень под названием "Тройка-Город" классифицирует это как обычную Тройку - можешь попробовать, если не жаль платежные данные мутному стартапу отдавать)))

Ответить
0

У меня на карте это приложение есть, полгода назад ещё работало.
Сам "стартап" с физиками не работает, он партнерится с банкам, клиенты которых по желанию могут выпустить банковскую карту с такой опцией.

Ответить
0

Ну если не пропускать, то тоже скопления будут получаться, хоть и не такие большие, конечно!
Но я не могу понять, почему нельзя выводить на контрольную панель турникетов информацию о людях без пропусков, чтобы их потом ловили силовики. 
То есть как указывали номер автомобиля для пропуска, можно было бы и номер проездного документа указать, а в системе метро использовать какое-то спецполе для информации о наличии пропуска. У кого это поле пустое система указывала контролёру, а он передавал бы информацию стоящим рядом силовикам. 

Ответить

Существенный шмель

Kirill
0

А как ты тогда будешь третьим лицам продавать персональные данные без уведомления?

Ответить
33

срочно оштрафовать метро за отсутствие разметки социальной дистанции при входе, и у каждой станции выложить эту разметку цветной плиткой! :D

Ответить
23

Так их, Сергей Семенович! Обнуляй популяцию! 

Ответить
23

Медики смотрят на эти толпы и плачут горькими слезами. Им снова всех спасать 

Ответить
19

Вот и смена шашлычникам подошла. 

Ответить
4

Неужели у москвичей вообще нет ни капли самоуважения и они готовы заразиться и сдохнуть, но все равно будут покорно стоять?

Ответить
9

Люди считают, что у них много дополнительных жизней и важнее работы в этом мире ничего нет. Я бы увидев эту очередь сразу бы домой вернулся (или такси). И никакая работа или дела не заставили бы меня туда спуститься.

Ответить
21

Ага, сидел бы дома без денег, счастливый и здоровый

Ответить
3

Интересно смертность от голода выше смертности от covid19?

Ответить

Металлический кофе

Артём
11

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

А численно, в абсолютной величине по Москве?

Ответить
2

Так очереди в любом случае приводят к тому, что люди опоздывают на работу. ковид уже приравнялся к сезонной простуде? Или вы готовы умереть и заразить всех вокруг, но будете ломиться через толпу?

Ответить
–14

Природа одинаковая, да и смертность невероятно гиперболизирована СМИ.

Ответить
13

Да смерть вообще излишне гиперболизирована, ну умер и умер, и прочие каламбуры. Главное что на работу доехал

Ответить
–12

Три года назад тебе вообще было срать на то, что люди тысячами гибнут от кори или пневмонии. А сейчас ты такой весь правильный стал..

Сраный лицемер

Ответить
3

Чел, я уже открыл тред ненависти и минусов, но на личности то зачем переходить? Или ты из тех, кто до сих пор считает что эта пандемия - мыльный пузырь, раздутый СМИ?

Ответить
–2

Просто добивают люди, которые именно сейчас решили стать "правильными" и травят тех, кто хотя бы имеет смелость признаться хотя бы себе в самообмане

Ответить
2

Так я и не собирался никого травить)
Я понимаю, что в московии ты или покорно ждёшь или покорно платишь штраф и всех очень круто в эту ловушку поймали, но я удивился, что даже в чрезвычайной ситуации (пусть так и не объявленной) люди будут это терпеть с риском перезаражаться

Ответить
0

Попади сам сначала в такую ситуацию и дай практический совет. 

А то на словах ты Лев Толстой..

Ответить
0

Поддерживаю вашу точку зрения в этом диалоге! Однако нет смысла доказывать "слепым", что небо голубое (тем более, что слепы они по собственному выбору), лучше направьте эту энергию на свой ближний круг общения - эти люди с большей вероятностью смогут "проснуться", и наверняка захотят помочь проснутся своим близким, и так далее, проверено)
Совет вам от чистого сердца🙏🏻

Ответить
0

Согласен, это правда

Ответить
–2

Пока на это указывает всё больше событий.

Ответить
0

Ну в целом да, главное доехал. А если и умер, то тебе то по сути уже все-равно. Умер и умер.

Ответить
0

Диванный специалист?

Ответить
0

Любой, кто пишет, что вирус ужасен, - такой же диванный спец)) Данные ведь получаете только из СМИ.

Ответить
0

Ну, есть ВОЗ, который публикует эти данные. Им не нужно доверять?

Ответить
–6

То есть, ты им доверяешь на 100%? Любое их утверждение не подлежит сомнению?

Например, как они сами эти данные формируют? Статистика - это лженаука, результаты которой всегда можно повернуть так, как нужно твоим интересам.

Ответить
3

Ну это хотя бы какая-то информация от источника, который разбирается в проблеме (или должен это делать). И всяко лучше сидеть на диване и строить конспирологию и выдумывая свои кривые.

Ответить
–2

Я не строю конспирологию, просто критически отношусь к любому публичному действию от власти или крупного бизнеса. 

В наш 21 веке столько информационного шума, что верить кому-то, кроме себя и ближайшего окружения, просто опасно. 

Миром правят деньги, поэтому действия любых властей или крупного бизнеса в экстремальных ситуациях всё равно не будут направлены на заботу о здоровье какого-то Андрея из Перово. 

Кто бы не победил в противостояниях - евреи, вирус, феминистки, корейцы, Илон Маск, украинцы, нефтехимическая промышленность и пр. - житель Перово всё равно проиграет, если будет доверять новостям.

Ответить
5

у тебя не "критическое отношение", а тупизна сомневающегося в своих пяти пальцах дурачка. Критическое отношение - это когда ты перерываешь десятки работ на пабмеде по определению границ летальности вируса. Твои инсинуации - это метания антипрививочника между страхом перед скрытой чипизацией населения и ужасом от вреда микроволновок.

Ответить
–1

Нет, ты описываешь, как нужно применять критическое мышление в некоем идеальном мире, где у меня масса свободного времени. 

При этом сам-то вообще никакой вопрос не изучаешь, тупо как сказали, так и делаешь. Небось и блины с лопаты ел

Ответить
1

Статистика - это не лженаука. Это такая же огроменная дисциплина, которую надо изучать. И да, правда, без контекста она лишена смысла. Но изучать контекст - наша задача, чтобы правильно понимать статистику.

Ответить
–1

Без контекста статистические данные вообще бессмысленны. А сейчас все просто мониторят числа заболевших и считают, что всё плохо

Ответить
0

Вирус полезный, жизнь продлевает (нет)

Ответить
0

Политолог в вирусолога переквалифицировался. 

Ответить
–2

А те люди, которые сейчас не имеют возможности ходить на работу (по указу) - сидят без денег, счастливые и здоровые?

Ответить
1

Так они сидят, не имея альтернативы. Правда, некоторые всё равно пытаются подрабатывать. Например, близлежащее кафе отказалось от Яндекс доставок и переквалифицировало своих официантов на доставку.

А госслужащие сохраняют зарплату, кому запретили ходить на работу

Ответить
0

Вопрос то изначально был не про сидеть дома без денег, а стоять и смотреть как 2 полицейских всю станцию парализовали

Ответить
0

Можно было не стоять и сильно опоздать на работу . Я бы в очереди не стоял, поехал бы позже. Но не у всех адекватный начальник, как у меня

Ответить
0

Это лучше, чем умереть с 15 000 руб.

Ответить
0

Ну так, ёб вашу мать, вы, сука, в первую очередь ЛЮДИ (хотя это под большим сомнением), неужели никакого самоуважения не осталось? Все, видимо, из этой ебучей очереди работают за 30к/месяц коммунальщиками, что нет ни накоплений, ни работу не сменить. 

Ответить
0

Ну так попробуй, смени сейчас место работы, если рынок труда протух. Можно сколько угодно "красиво орать", но без средств к существованию сейчас в Москве жить сложно. И не только там. 

Мало ли кто кем работает. Сначала изучи поглубже ситуацию, а потом кричи. А то домыслы какие-то

Ответить
–1

Были бы накопления — можно было бы переждать карантин и сменить работу. Только вот никто, сука, их не делает, предпочитая сливать на парашу. А потом вот такие вот стоят в этих очередях и заражают друг друга. Одно радует, что и дохнут они по своей тупости. 

Ответить
0

Все мушкетёры, только ты д'Артаньян

Ответить
1

люди считают, что жизнь самого себя менее важнее жизни своих двух голодных детей

Ответить
1

Правильно, поэтому домой нужно приехать зараженным и перезаражать всех, кто дома. Так точно вернее. Авось повезет!

Ответить
1

таков выбор людей, жить как-то, чем не жить

Ответить
0

правильно писать= нежить

Ответить
–2

У тебя любой вышедший на улицу автоматически становится зараженным? )

Ответить
1

А у тебя не вызывает опасений, что в такой очереди, возможно, случайно, может быть 1 зараженный? А учитывая расстояния между людьми в этой очереди, сколько людей он заразит? А ведь эти люди каждый день на метро ездить будут. У вируса инкубационный период 14 дней.

Я написал комментарий, где описал, что не вошел бы в эту очередь. Это ответ про хребты москвичей. Возможно, завтра уже этих очередей не будет, потому что власти пересмотрят свой подход и можно будет спокойно и БОЛЕЕ безопасно передвигаться. 

Ответить
0

Опасений не вызывает, но я бы вышел-погулял полчасика, перекурил, а потом вернулся бы. Наверняка, такое безобразие было  в час пик. 

А на работе всё равно опоздание можно спихнуть на это происшествие, и вполне заслуженно. Но подозреваю, не всем так везёт с начальством, кому-то могут пригрозить и увольнением. 
А в такое время только увольняться...

Ответить
0

Согласен. Ведь и простояв в этой очереди люди все равно наверняка сильно опоздали.

Ответить
0

Это не Москвичи, а лимита.

Ответить
0

Маскивичи на дачах, ренту стригут, тру стори.

Ответить
7

Поскольку с Москвой все понятно - где будет новая столица еще не обсудили?

А то Путин говорил, что работать будут на опережение. Вот я и думаю, что вроде уже пора.

Ответить

Металлический кофе

bor_vn
17

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8

Тогда Омску пиздец придет. Раньше на пополам с Воронежем получали, а теперь Омску за всех отдуваться.

Ответить
1

Главнокомандующему сообщили что Москву потеряли, эвакуируемся в Воронеж

Ответить
0

Во Владимире

Ответить

Прежний ихтиандр

bor_vn
0

Построят Путинград на берегу озера Виви. Будет самое то

Ответить

Существенный шмель

bor_vn
0

Змеиногорск!

Ответить
10

И вот нахера мне в пропуске указывать свою Тройку, Стрелку, номер автомобиля, если это все равно проверяется ручками?

Ответить
1

Вангую, что планировалось ментами проверять только не указавших карты, а у остальных турникеты по номеру карты ищут наличие пропуска, но проинтегрировать не успели

Ответить
0

Чтобы знать куда ты поехал по Тройке

Ответить
0

Тройку/Стрелку можно не указывать. Не обязательно поле. 

Ответить
9

Пропуска нужны были для соблюдения карантина, а не ради очередного способа помахать сраной тоталитарщиной и не нарубить бабла штрафами и взятками. Ну вот мамой клянусь!

Ответить
8

И ведь никому ничего за это не будет

Ответить
0

По-хорошему, за такое мэр и начальник ГУВД должны быть демонстративно отстранены и отданы под суд.

Какой дебил это вообще придумал?
Пассажиропоток каждой станции известен. Пропускная способность проверяльщиков известна. Сразу понятно, что поток не будет успевать пройти. Кто приказ отдавал? 

Ответить

Трезвый дебаркадер

7

Закрывайте Москву на выезд!

Ответить

Одинокий холод

Трезвый
0

Лучше Собянина в отдельную палату и отобрать все средства связи.

Ответить