{"id":734,"title":"\u0412\u043e\u0437\u043c\u043e\u0436\u043d\u044b \u043b\u0438 \u0440\u043e\u043c\u0430\u043d\u0442\u0438\u0447\u0435\u0441\u043a\u0438\u0435 \u043e\u0442\u043d\u043e\u0448\u0435\u043d\u0438\u044f \u0432 \u043a\u043e\u0441\u043c\u043e\u0441\u0435","url":"\/redirect?component=advertising&id=734&url=https:\/\/vc.ru\/promo\/259126-open-talk&hash=fec332d96351537fb9302c3be12200b6afa110f6576560c55c0b83e05d1505b7","isPaidAndBannersEnabled":false}

«ВКонтакте» и «Одноклассники» ограничили фоновое прослушивание музыки в приложениях Статьи редакции

Сейчас — до часа в сутки бесплатно, в будущем — до 30 минут.

Скриншот читателя TJ

С 1 октября 2017 года в мобильных приложениях «ВКонтакте» и «Одноклассников», а также в приложении Boom ограничивается бесплатное фоновое прослушивание музыки. Об этом TJ сообщили представители агентства United Media Agency, которое сотрудничает с холдингом Mail.Ru Group.

Пользователям приложений разрешили бесплатно слушать музыку в фоновом режиме до 60 минут в сутки. Чтобы снять ограничение, нужно оформить ежемесячную подписку.

По словам представителя UMA, в будущем ограничение сократят до 30 минут в сутки. В агентстве не назвали точный срок, но заметили, что изменение произойдёт «в течение непродолжительного времени».

Нововведение действует в последних версиях мобильных приложений обеих соцсетей. На веб-версии соцсетей оно не распространяется — в этом случае фоновое прослушивание музыки по-прежнему не ограничено.

В UMA объяснили, что ввели ограничения согласно договорённостям с правообладателями — ведущими музыкальными студиями. Среди них — Universal Music Group, Warner Music Group, Sony Music Entertainment и Merlin Network. В UMA не уточнили, чем объясняется необходимость вводить такое ограничение.

Стоит отметить, что это беспрецедентный шаг со стороны правообладателей навстречу пользователям: другие музыкальные стриминговые сервисы были вынуждены полностью и одномоментно отключить фоновое прослушивание.​

представители United Media Agency

В пресс-службе «Одноклассников» пояснили TJ, что текущие изменения были изначально прописаны в соглашении с правообладателями.

Платная подписка — это возможность для музыкантов получать стабильный доход от публикации своего контента в ОК. Партнёрство с мейджорами позволяет нам увеличивать библиотеку качественного музыкального контента и сохранять возможность слушать музыку бесплатно в десктопной версии ОК.

пресс-служба «Одноклассников»

Платная подписка на музыку во «ВКонтакте» действует с момента перезапуска музыкального раздела — 28 апреля 2017 года. Бесплатный тариф сервиса позволял загружать до часа музыки для офлайн-прослушивания, но был доступным только первые 90 дней. Полная платная подписка стоит 149 рублей в месяц.

{ "author_name": "Сергей Звезда", "author_type": "editor", "tags": ["\u043e\u0434\u043d\u043e\u043a\u043b\u0430\u0441\u0441\u043d\u0438\u043a\u0438","\u043c\u0443\u0437\u044b\u043a\u0430","\u0432\u043a\u043e\u043d\u0442\u0430\u043a\u0442\u0435"], "comments": 198, "likes": 135, "favorites": 13, "is_advertisement": false, "subsite_label": "music", "id": 60073, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sun, 01 Oct 2017 19:36:00 +0300", "is_special": false }
0
198 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Чудесный супер_стар

74

Прости, Паша, мы всё проебали.

Ответить

Каменный кот

Чудесный
20

Мы все лицензировали.

Ответить

Самостоятельный Влад

Чудесный
11

Пашу, возможно, тоже скоро проебем

Ответить

Районный месяц

Чудесный
4

Ну лан, прощаю

Ответить

Технический фитиль

Чудесный
0

Типа в Англии можно тырить и это не нарушение законов?

Ответить

Чудесный супер_стар

Виктор
2

Типа уже Октябрь как бы.

Ответить

Технический

Чудесный
0

ты в октябре меняешь место жительства или в Англии законы осенью меняются?

Ответить

Чудесный

Виктор
1

В октябре проблемы с причинно-следственной связью наблюдаются на тж.

Ответить

Технический

Чудесный
0

Может тогда в ноябре ответишь на мой вопрос?

Ps
А если просто прикалывался - так и сейчас можешь ответить..

Ответить

Чудесный

Виктор
0

Я уже ответил на твой вопрос. Какой вопрос - такой и ответ.

Ответить

Любой ихтиандр

Чудесный
0

ну чё ты так по больному

Ответить

Спокойный Макс

27

другие музыкальные стриминговые сервисы были вынуждены полностью и одномоментно отключить фоновое прослушивание.​

Обожаю отговорки в стиле "а вот в Америке за такое расстреляли бы"
Вы сначала сделайте Америку, а потом пиздити, суки

Ответить

Спокойный Макс

Спокойный
1

А так мне плевать, у меня и рекламы нет, для первого миллиона юзеров ВК, в этой части всё заебись. Даже если и меня достанут, пусть нахер идут, Spotify

Ответить

Грустный Орзэмэс

Спокойный
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Спокойный Макс

Anastas…
4

Да? Ну тогда я не знаю почему его у меня нет. Может я единственный Орзэмэс во всём ВК? Анастасий в мире дофига

Ответить
12

Блэт Орзэмэс

Ответить

Грустный Орзэмэс

Спокойн…
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Энергетический

Anastas…
2

Я во втором миллионе, тоже не сталкивался с аудиорекламой ВК )

Ответить

Спокойный Макс

Anastas…
–1

Да я сам не знаю, просто сам не замечал за собой рекламы, ни разу. Некоторые предполагали что из за миллиона, и вынес такую мини закономерность. А ты вот исключение. Хотя вообще такой плюшки наверное и не было

Ответить

Многолетний блик

Спокойн…
0

я тоже шестизнак, тоже реклама есть(

Ответить

Чудесный

Иван
0

В первой сотне тысяч, рекламы нет.

Ответить

Осторожный

Чудесный
0

Где то в районе 4 миллиона и тоже нет рекламы

Ответить

Самарский

Николай
0

Как узнать в каком я миллионе?

Ответить

Осторожный

Денис
0

На id посмотри

Ответить

Самарский

Николай
0

А если вместо Id слова?

Ответить

Волшебный

Денис
2

Фотоальбом любой откройте — в ссылке будет айди.

Ответить

Криминальн

Николай
0

в 16-ти миллионах, рекламы нет.

Ответить

Глухой

Bohdan
0

Может все зависит от установленного языка интерфейса? Типа, если установлен англоязычный интерфейс ВК, то реклама не проигрывается.

Ответить

Технически

Well
0

У меня рус, из рекламы только мелкий баннер слева

Ответить

Технически

Иван
0

А где там реклама?
У меня только баннер слева
При прослушивании аудио рекламы не слышал ни разу (правда я слушаю только свой плейлист или детские сказки врубаю)

Ответить

Шахматный

Anastas…
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Приятный супер_стар

27

Это очень по-русски - заставлять пользоваться платным сервисом не потому, что он хорош, а потому, что во фри версии будет все хуже и хуже.

Ответить

Комментарий удален

Страстной лолипоп

DELETED
0

Вк удобнее многих музыкальных приложений. В отличие от саундклоуда умеет работать с мультимедийными клавишами в браузере. Предупреждает об отсутствие кодеков, а не начинает маниакально пролистывать весь плейлист(а потом весь каталог сервиса) в поисках подходящего трека, как это делает соундклоуд. Опять же, больше каталог, чем саундклоуде или спотифи. Самые непопулярные записи я всегда могу найти в вк, ведь их туда любезно загрузили пираты. В вк проще найти музон по тегам/жанрам через группы любителей, чем в том спотифи, где жанров раз-два и обчелся - сплошная попса. А в саундклоуде или слушай 1 общий поток по жанру, в котором сложно ориентироваться(ведь он включает все записи по этому тегу) или довольствуйся одиночными плейлистами от любителей - не хватает разделения на посты/группы чтобы ставить их на рипит. Ваще не понимаю, чем эти заморские сервисы лучше уютного вк.

Ответить
17

В спотифай раз-два и обчелся жанров? Шта?

Ответить

Сердечный

Georgiy
1

Тоже немного проорал с этого

Ответить

Страстной

Georgiy
0

Ок, я может не разобрался в этом интерфейсе. Помогите ̶д̶а̶ш̶е̶ Сереге найти в спотифай Dark Ambient.
ВНИМАНИЕ! Я не считаю, что это определяющий жанр, по которому следует оценивать приложение или вкусы других людей! Он тут только для примера! Спасибо!
Вот я захожу в Browse > Genres и вижу жалкие 40 плиток с основными жанрами. При том, что жанров, поджанров, направлений и т.д. сотни. Тогда пробую вбить название жанра в поиск - получаю:
1. Песни, у которых в название есть "дарк", в альбоме "эмбиент".
2. "Артистов" с названием Dark Ambient.
3. Альбомы с название Dark Ambient.
4. Плейлисты с названием Dark Ambient.

Как искать по жанру?

Ответить
1

Смотри о чудо в поиске по Ambient дали жанр а по dark ambient плейлист

Ответить

Страстной

Georgiy
0

Я это и написал. По моему жанру только плейлист. Плейлист != жанр. Плейлист должен постоянно редактироваться его автором(1 человеком). В жанр треки добавляются их исполнителями(множество людей). И это только 1 пример. Дальше я могу тоже самое проделать с жанром synthwave и многими другими. Только тут и так уже все понятно.
Я посягнул на святое. Фанаты спотифай ниже уже кидаются говном, дескать я не те жанры слушаю, чтобы их любимым сервисом пользоваться.
Тем не менее. Если кто-то еще способен вести адекватный диалог и объяснить, как найти в спотифай ЖАНР - буду благодарен и готов пересмотреть свое мнение.

Ответить

Бытовой Влад

Страстн…
2

Алло бля, ты спотифаем вообще пользовался? Попса одна там, ага.

Да, в вк есть дофига чего андерграундного, неизвестного, или того, что не заморачивались лицензировать, но сказать, что в спотифае одна попса - это нужно быть зверским диванным теоретиком, который спотифай использовал во сне с дивана.

Ответить

Жестокий Кирилл

Водемах…
6

Не заморачивайся. Он сейчас просто скажет, что ты не тру, и слушать надо только группу "ебали маму три медведя через friday" жанра астрофьюжндаркэмбиент соул, но ее нет в спотифае, потому что ее слушают полторы калеки, а все остальное попса и говно.

Ответить

Страстной

Сергей
0

вот в отличие от вас двоих я на личности не перехожу и вкусовщину не развожу. Обожаю, блять, когда кто-то додумывает мои мысли/действия/мотивы.

Ответить

Бытовой Влад

Страстн…
1

Ты написал мудацкую хуйню. Как тебе еще отвечать?

Ответить
0

Точную цитату мудатской хуйни в студию

Ответить
2

«в том спотифи, где жанров раз-два и обчелся - сплошная попса»

Ответить

Страстной

Водемах…
0

И что здесь мудацкого? Я описывал сервис и не трогал тех, кто им пользуется. Тем более в общем контексте моего сообщения главная мысль этой цитаты: "в вк больше каталог". Позже я привел конкретные примеры.
Ты же с первого коммента перешел на личности("диванный теоретик") - это и есть тот фанатизм о котором я писал выше.
В общем возиться в этом дерьме желания больше нет, тем более, когда всякие мудаки вроде тебя домысливают или оскорбляются там где о них ни слова не сказано. Пока.

Ответить
0

Давай, пиздуй.

Ответить

Абстрактный шар

DELETED
2

Яндекс Музыка бесплатная и там нет бардака с музыкой

Ответить

Намерен фонарь

Rublik
4

Алиса, включи альбом Линкин Парк

*включает надежду кадышеву*

Ответить

Страстной

Rublik
3

в яндексе маленький каталог. Сколько не пытался там найти интересные записи - нет их.

Ответить

Японский рак

Страстн…
1

Нашел в Яндексе все альбомы старых немецких трип-хопперов, которых во вконтаче кусками только по паре треков.

Ответить

Молодежный

Ilya
2

Каких, например? Хочу послушать этот жанр.

Ответить

Бытовой Влад

Ilya
1

Можешь, кстати, скинуть исполнителей? Люблю трип-хоп

Ответить

Молодежный

Водемах…
2

Динамит он нас короче((( Я в Яндексе их в жизни не найду, это надо с Вики в обнимку сидеть.
Чисто случайно в вк наткнулась на Neroche (музыка моей жизни))). На ЛастФм нашла похожих (удобная функция), например, Mononome.
Отлично зашла группа Blockhead (фантастические треки Live in New York и Carnivores Unite...я никогда не слышала, чтобы музыкой были нарисованы целые истории, если можно так выразиться...просто завораживает, столько образов возникает в голове...).
И, насколько мне известно, ранняя Emika это тоже трип-хоп. Типа drop the other.
Твоя очередь :)

Ответить

Бытовой

Смысл
1

Я наконец-то отдуплился и пишу ответ. Сорян, что я тормозной. У Blockhead есть обалденная композиция Kaput - наверняка уже встречалась тебе, но все же на всякий случай. Portishead, понятное дело, но это все знают. Есть еще Hooverphonic - 2Wicky это просто что-то с чем-то, одна из любимых композиций. Еще чего интересного можно найти у Tricky - Overcome, Parenthesis, к примеру. Обязательно советую послушать весь альбом The Q4 - Darker Days, особенно композицию Mount Neverest оттуда. Kognitif можно послушать - Global Issues, Silk Street, Babe I'm Gonna Leave You, Lovely Dark, Letter To My Last Love.

Ответить

Молодежный

Rublik
3

Яндекс-музыка вообще найс, плачу за подписку и не выёбываюсь, в вк уже давно ничего не слушаю, кроме EDM. Что поделаешь, даже быструю версию tuesday там не найти, EDM на уровне дна. Ранжировка по жанрам вызывает недоумение. Но это всё мелочи. Есть прикольные фичи типа "Плейлиста дня", составленного на основе плейлиста юзера. Так сказать, то, что может понравиться. И иногда прям так заходит плейлист дня, что я мысленно посылаю лучи любви всем сотрудникам Яндекса. А ещё история прослушивания богичная вещь для забывашек.

Ответить

Коммунистический

Rublik
1

На мобильниках подписка.

Ответить

Окружающий супер_стар

12
Ответить

Истинный пистолет

9

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Молодежный томагавк_два

Владимир
1

Давно уже

Ответить

Санитарный пистолет

4

Когда вы вообще успеваете приложения обновлять и главное зачем? (если не брать в расчет игры и всякие редизайны на тж, оно ведь не нужно толком)

Ответить

Земельный алмаз

lsk
15
Ответить

Иной Никита

lsk
2

прост галочку поставь

Ответить

Санитарный пистолет

Иной
7

галочку включить бесконечный цикл "фикс старого бага, катим новый"?
медитативненько, но страшно

Ответить

Иной Никита

lsk
4

Каким же тленом повяло от коммента. Я должен кинуть эту пасту

Ответить

Иной Никита

Иной
31

КАМПУХТЕР ДАВНО ПОГАС, СЛОМАВШИСЬ, СТАРОСТЬ ВЗЯЛА СВОЕ, КЛАВИАТУРА ПОКРЫЛАСЬ ПЫЛЬЮ
@
ВЫРВАННЫЕ ШНУРЫ РОУТЕРА НИКТО НЕ ПОЧИНИТ, ДА И НЕЗАЧЕМ
@
ПОСТАРЕЛ И БАТЯ: СИДИТ В СВОЕЙ КОМНАТЕ, ЛИШЬ ИЗРЕДКА ЗАХАЖИВАЯ В ТУАЛЕТ, РУМЯНЕЦ ЭНЕРГИИ НА ЩЕКАХ СМЕНИЛСЯ МОРЩИНАМИ
@
ОН НЕ ВЫЛАМЫВАЛ ДВЕРЬ УЖЕ ОКОЛО ПОЛУГОДА
@
МАМАН ЗАБРОСИЛА ПОПЫТКИ УВЕСТИ ТЕБЯ В ЦЕРКОВЬ И СВЕСТИ С ДОЧКОЙ СОСЕДКИ; ТЕПЕРЬ ЕЕ УДЕЛ - МЫТЬЕ ПОСУДЫ, РАБОТА И ТИХИЕ РАЗГОВОРЫ ПО ТЕЛЕФОНУ
@
ОНА САМА ВЫНЕСЛА ИКОНЫ ИЗ ТВОЕЙ КОМНАТЫ, НАВСЕГДА ЗАБЫВ ПРИВЫЧКУ ВХОДИТЬ БЕЗ ПРИГЛАШЕНИЯ
@
ТЕТЯ ЙОБА БОЛЬШЕ НЕ ПРИЕДЕТ ВНЕЗАПНО ПОСЛЕ ВСТРЕЧИ С ПОТЕРЯВШИМ УПРАВЛЕНИЕ САМОСВАЛОМ, ДЯДЯ БОЛЬЖЕДОР И НЕ ВЫХОДИЛ ИЗ ТЮРЬМЫ, А ЛИЧИНУСУ БОЛЬШЕ НЕ СЛОМАТЬ ТВОИХ ВЕЩЕЙ - В ДЕТДОМЕ ПРИУЧИВАЕШЬСЯ БЕРЕЧЬ ВСЕ МАЛО-МАЛЬСКИ ЦЕННОЕ
@
ДЕДА НАШЛИ В ЕГО КРЕСЛЕ С КОСТЬЮ В РУКЕ, ОН ТАК И НЕ ДОСМОТРЕЛ ПЕРЕДАЧУ О ТАНКАХ И ВОЙНАХ
@
ПАУК ДАВНО ОСТАВИЛ ВАШ ДОМ; ПОПРОЩАВШИСЬ С БАТЕЙ, ОН НАДЕЛ СВОЮ ПОТЕРТУЮ ШЛЯПУ И УШЕЛ В СТОРОНУ АВТОБУСНОЙ ОСТАНОВКИ
@
ЕОТОВА УЕХАЛА ИЗ СТРАНЫ; ТЕПЕРЬ ЕЕ УДЕЛ - МАНХЕТТЕН, ВСПЛЕСКИ ФОТОВСПЫШКИ, ОШИБОЧНЫЙ РОМАН С ПРОДЮСЕРОМ, ПРЕДАТЕЛЬСТВО, БАНКРОТСТВО, ПАНЕЛЬ ПОД РУКОВОДСТВОМ ЧЕРНОКОЖЕГО СУТЕНЕРА, А ВЕДЬ ТЫ ТАК И НЕ СКАЗАЛ ЕЙ НИЧЕГО
@
УСТАВ ОТ БЕСПОЛЕЗНЫХ УНИЖЕНИЙ ТЕБЯ, ЕРОХИН ЗАНЯЛСЯ ДИЗАЙНОМ, СТАЛ ПОДРАБАТЫВАТЬ АВТОСЛЕСАРЕМ
@
ВРЕМЕНАМИ, СИДЯ В СВОЕЙ КВАРТИРКЕ, ОН КУРИТ, ДУМАЯ О ТОМ, КАК ВСЕ БЫЛО ЛЕГКО, ВЗДЫХАЕТ И РЕШАЕТ НАПИТЬСЯ, ВНОВЬ НАЗНАЧАЯ ВПИСКУ УЖЕ ПОВЗРОСЛЕВШИМ КОРЕШАМ
@
КОГДА ЖЕНИТСЯ ПОСЛЕДНИЙ ИЗ НИХ, ВАНЯ ВПЕРВЫЕ ПОЙМЕТ, ЧТО В ЭТОЙ ЖИЗНИ ЕМУ НЕКОМУ ПОЗВОНИТЬ
@
ПОЛИТИКА ДАВНО НИКОГО НЕ ИНТЕРЕСУЕТ, НА ОДНОКЛАССНИКАХ ВОЦАРИЛСЯ ПОКОЙ, ОВУЛЯХИ БОЛЬШЕ НЕ РАССКАЗЫВАЮТ ПРО ФЕНХЕЛЬ И ПОКАКИ
@
ПУСТО ЗА СТОЛАМИ ШАРАГИ, ТЕПЕРЬ ТАМ СОВСЕМ ДРУГИЕ ЛЮДИ С ДРУГИМИ ИСТОРИЯМИ
@
ПОЕЗДКИ В АВТОБУСЕ БОЛЬШЕ НЕ ГОРЯЧАТ ЯГОДИЦЫ, ТЫ И САМ УЖЕ РАБОТАЛ КОНДУКТОРОМ
@
ТЕБЯ НИКТО НИ О ЧЕМ НЕ ПРОСИТ, НИКТО НЕ ЛЕЗЕТ В ТВОЮ ЖИЗНЬ, НЕ НАСАЖИВАЕТ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ, И ТЫ КАСАЕШЬСЯ ПАЛЬЦАМИ ХОЛОДНОГО СТЕКЛА
@
ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ЖЕПА ГОРЕЛА НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ НАЗАД
@
НА ТВОЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ СЪЕЗЖАЛИСЬ РОДСТВЕННИКИ, ТЯГАЛИ ЗА УШИ, ДАРИЛИ КНИЖКИ И НОСКИ, НАПИВАЛИСЬ И СПАЛИ НА ТВОЕЙ КРОВАТИ, НО ТЕПЕРЬ ТЫ СИДИШЬ И СМОТРИШЬ, КАК ДОГОРАЕТ СВЕЧКА, ВОТКНУТАЯ В ОДИН ИЗ ХОЛОДНЫХ ПЕЛЬМЕНЕЙ
@
НА СВОЙ ДВАДЦАТЫЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ТЫ ПРИГОТОВИЛ СЕБЕ ДОСТОЙНЫЙ ПОДАРОК, КОТОРЫЙ ДАРИШЬ СЕБЕ ИНОГДА, КОГДА СТАНОВИТСЯ СОВСЕМ НЕВМОГОТУ
@
САДИШЬСЯ НА СМЯТУЮ ПОСТЕЛЬ И ДОСТАЕШЬ ИЗ ПОД НЕЕ ПРОСТЫНЮ, В КОТОРУЮ ЗАВЕРНУТ ТВОЙ ПУТЬ ДОМОЙ
@
ЖГУТ ЛОЖИТСЯ НА РУКУ, КИПИТ В ЛОЖКЕ БИЛЕТ В СТРАНУ ЧУДЕС, НО В СВЕТЕ СВЕЧИ ТЫ ВИДИШЬ В ЗЕРКАЛЕ СУХОЕ БЛЕДНОЕ ЛИЦО
@
ИГЛА ПЛАВНО ВХОДИТ В ВЕНУ, ТЫ ВВОДИШЬ СВОЮ ПУТЕВКУ В ДОЛИНУ МЕЧТЫ И ЛОЖИШЬСЯ НА БОК
@
ОБОИ ПЕРЕД ТВОИМИ ГЛАЗАМИ ВОЗВРАЩАЮТ СВОЙ СВЕТЛЫЙ ОТТЕНОК, ИСЧЕЗАЕТ СО СТОЛА ТАРЕЛКА С ПЕЛЬМЕНЯМИ И ЗАТУХШЕЙ ПРАЗДНИЧНОЙ СВЕЧКОЙ
@
СУМЕРКИ ЗА ОКНОМ СМЕНИЛИСЬ УТРЕННИМ СОЛНЦЕМ, ТВОИ ГЛАЗА УТЕРЯЛИ МЕРТВЕЦКИЙ ОТТЕНОК, ЦВЕТ ОБРЕЛИ АНИМЕШНЫЕ ПЛАКАТЫ НА СТЕНЕ
@
ТЫ ЛЕЖИШЬ И СЛЫШИШЬ ПОЯВИВШИЕСЯ ШАГИ В КОРИДОРЕ, СЛЫШИШЬ ХРАП ИЗ СОСЕДНЕЙ КОМНАТЫ И ЗНАКОМЫЙ ГОЛОС КИСЕЛЕВА С КУХНИ
@
ДВЕРЬ РАСПАХИВАЕТСЯ, И В КОМНАТУ ВХОДИТ КРАСНОЩЕКИЙ БАТЯ, НА ХОДУ КИДАЯ ТЕБЕ В ЛИЦО ПАУКА, И ТЫ ЛОВИШЬ ЕГО, НЕЖНО ПРИЖИМАЯ К ЩЕКЕ
@
- С ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ, СЫНА! - БАТЯ ЭНЕРГИЧНО ТРЯСЕТ ТВОЮ РУКУ И КИДАЕТ СМЯТЫЕ СТО РУБЛЕЙ НА СТОЛ - НА, КУПИ СЕБЕ ЧЕ-НИТЬ
@
В ДВЕРЬ УЖЕ СТУЧАТ: НА ПРАЗДНИК ПРИЕХАЛИ РОДСТВЕННИКИ
@
ДЕД ПОЗДРАВЛЯЕТ ТЕБЯ НА НЕМЕЦКОМ И ДАРИТ ЗНАЧОК НСДАП
@
ТЫ СИДИШЬ ЗА СТОЛОМ, НАБИТЫМ ЕДОЙ, СЛУШАЕШЬ, КАК РУГАЕТ ТЕБЯ, БЕСХРЕБЕТНОГО, ТЕТЯ ЙОБА, КАК КРОШИТ ТВОЮ КЛАВИАТУРУ ЛИЧИНУС, КАК БАТЯ ПРОИЗНОСИТ ТОСТЫ И НЕМЕДЛЕННО ВЫПИВАЕТ
@
СИДИШЬ И УЛЫБАЕШЬСЯ, ГЛУПО И СЛАБО
@
ПОСЛЕ ПРАЗДНИЧНОГО ОБЕДА ВЫ ВСЕЙ СЕМЬЕЙ ЕДЕТЕ НА ОГОРОД
@
ПЕРЕВОРАЧИВАЕШЬСЯ НА СПИНУ В СВОЕЙ ПОСТЕЛИ
@
ИЗО РТА ТЕЧЕТ ПЕНА И РВОТА, ТЫ ДРОЖИШЬ В СУДОРОГАХ, ГЛАЗА ЗАКАТИЛИСЬ
@
В КОМНАТУ ВБЕГАЕТ ОТЕЦ И ПОДНИМАЕТ СУЕТУ, МАТЬ ЗВОНИТ В СКОРУЮ
@
РУКИ НА ТВОЕЙ ГРУДИ РИТМИЧНО ДАВЯТ НА СЕРДЦЕ, МАТЬ В СЛЕЗАХ ПРИЖАЛА ТЕЛЕФОН К ГУБАМ И СТАЛА ШЕПТАТЬ: "ОНИ СКОРО ПРИЕДУТ, ТОЛЯ, ОНИ ПРИЕДУТ..."
@
А ТЫ ЕДЕШЬ НА ДАЧУ, ГЛЯДЯ НА СОЛНЕЧНОЕ ПОЛЕ ЗА ОКНОМ
@
В ЭТОТ РАЗ ТЫ ОСТАНЕШЬСЯ В ЭТОМ ВРЕМЕНИ НАВСЕГДА

Ответить

Печальный

Иной
7
Ответить

Комментарий удален

Дурацкий цвет

Иной
1

ЧТО ТЫ ТАКОЕ ФИЛИП

Ответить

Предвыборный щит

Иной
0

пока читал в голове заиграли минуса Кровостока

Ответить

Технический

Иной
2

Зачем же всю кастрюлю пасты на пол было вываливать?

Ответить

Волшебный бокал

lsk
2

зачем

От багов и для устранения уязвимостей.

Ответить

Санитарный пистолет

Волшебный
0

Именно автоматические обновления, на мой взгляд, являются очень мнимой защитой. Особенно в качестве защиты очень так себе работает оперативная подкачка только что закомиченного хот фикса, ибо каждый новый билд априори не гарантирует отсутствие в нем новых багов и уязвимостей, то апдейт на скорую руку тот еще ящик пандоры, как не крути, а больше всего критиклов/уязвимостей /несовместимостей прилетает именно в первую волну. И это без учета приятных бонусов типа смены интерфейса заново включенных нотифов и иже.

Ответить

Санитарный

lsk
–1

короче что так хуйня, что иначе та же залупа, разве что с музыкой

Ответить

Существенный Никита

lsk
1

Чтобы хакеры не успевали воспользоваться найденными уязвимостями.

Ответить

Санитарный пистолет

Mattur
1

мне чот казалось, что чаще уязвимость находится именно после того, как хакеры ей воспользуются

Ответить

Существенный

lsk
4

Воспользуются где-то у кого-то, после этого разработчики усиленно латают дыры и рассылают обновления, чтобы через ту же самую дыру хакеры не поимели тебя лично.

Ответить

Санитарный

Mattur
0

Но это все еще не спасает тебя во временном промежутке , что образуется между обнаружением и срочным фиксом.

Ответить

Существенный

lsk
4

Чем дольше не ставишь обновление, тем больше шансов у хакеров.

Ответить

Санитарный

Mattur
1

в идеальном мире такая ситуация должна быть недопустимой: т.е. должно перестать пускать в приложение из-за несовместимости и кидать сразу уязвимого в стор

Ответить

Санитарный

Mattur
–1

кстати, а не случалось параноидальных мыслей, что "обновленное" в целях безопасности на самом деле всего-лишь пресс релиз для успокоения? Или что может быть так, что фикс прошелся не по всем версиям софта или еще миллион вариантов, при котором все, автообновление пустышка существующая чтобы сбросить напряжение пользователей

Ответить

Существенн

lsk
1

Нет. Но допускаю, что "пустышки" иногда выпускают по другим мотивам: для того, чтобы программистам-раздолбаям создать имитацию бурной деятельности и отчитаться перед начальством.

Ответить

Районный

Mattur
2

Не пали контору, я вот три дня фиксил несуществующие баги

Ответить

Санитарный

Pavel
1

у нас так с неделю назад японские игроки три дня искали квест объявленный в релизе, который заплутал где-то по дороге в боевую ветку

Ответить

Районный

lsk
0

А где у вас, если не секрет?
Мне в подобных обсуждениях всегда вспоминается восхитительная копипаста про вг и 2 полоски на истребителях.
Вот эта http://world-of-ru.livejournal.com/2185712.html

Ответить

Санитарный

Mattur
1

Зря. Способов расплескать релиз по дороге - масса, в зависимости от того, на сколько криво торчат руки из задницы ответсвенного.
Засим такие варианты событий как: зарелизить ничего , а лучше зарелизить ничего и что-нибудь при этом сломать - это очень частая практика. Чаще только влить в релиз лишь половину от нужного кода или перелить чего-то ненужного. От чего, сочетание "большой пресс-релиз" + ничего не работает ( т.е. фактические пустые, бессмысленные обновления) приходятся именно на случай, когда планируешь катнуть в массы что-то важное. А то, что принято считать пустышками, ну всякие minor bugs fixed -
это обычно какие-то изменения в коде либо для фич, либо чтобы что-то не отвалилось.
Умышленно катить ничего имитируя имитацию - удовольствие дорогое и никто за такую бурную деятельность хвалить не станет.

Ответить

Существенный

lsk
1

Спасибо, кэп.

Ответить

Земельный алмаз

lsk
1

Либо когда кто-то расскажет о найденной уязвимости разработчикам до того, как ею воспользуются

Ответить

Самостоятельный Влад

lsk
1

По умолчанию включено автообновление

Ответить

Санитарный пистолет

Самостоятельный
0

И вот это меня смущает пожалуй больше всего.

Ответить

Комментарий удален

Ответственный Мурод

4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Уютный фонарь

DELETED
2

а у тебя винда лицензионная? а офис? а фильмы ты с торрентов не тянешь, всегда покупаешь?

Ответить

Волшебный бокал

Уютный
1

А может он на Линуксе?

Ответить

Страстной

Волшебн…
1

и кино только авторское смотрит, бесплатное

Ответить

Волшебный бокал

Страстн…
0

А подписки, прокат, кинотеатр, телевизор?

Ответить

Страстной

Волшебн…
1

это все платно

Ответить

Ответственный Мурод

Уютный
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Волшебный бокал

DELETED
0

Есть предпочтения по жанру, стране?

Ответить

Ответственный

Волшебн…
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Поразительный химик

4

Объясните в чем соль, приходится платить за подписку и все вдруг не довольны? Лол.

Ответить

Отрицательный крюк

Bekzod
–3

То есть тебя не смущает факт, что миллионы людей несколько лет пользовались какими-то сервисами и получали удовольствие, а сейчас за сервис надо платить?

Ответить

Здравый татарин

Антон
3

Ну миллионы людей видимо жили в каком-то особом мирке иллюзий? Собственно глупо и наивно было надеется что сервис настолько популярный в стране, где есть представительства всех крупных музыкальных лейблов будет вечно давать пиратить и слушать на халяву. Это был вопрос времени. Как только они начали удалять первые треки по просьбе правообладателей это был уже звонок, у них по факту не оставалось уже выбора, значит даванули. Удалять ещё хуже чем легализовать, тут и денег срубить можно и оставить сервис. Нормально сделали, на самом деле. Правда соотношение цена\сервис, как мне кажется, будет сильно уступать его прямым конкурентам где сервис узко заточен под музыку. Почитаем отзывы спустя время. Лично я читаю что справделиво для ВК было делать цену ~59. Либо в эти 149 надо ещё какие-то ништяки пихать. Как я уже и написал, за эту сумму узкоспециализрованные сервисы его уделывать будут.

Впрочем, удовольствие никто не отобрал, 60 минут в день на телефонах, и пока что, безлимитно через веб-версию. И странное удовольствие, я думаю, слушать музыку с рекламой.

Ответить

Здравый татарин

Nikita
0

Кстати, всегда интересно было. Вот платит человек 149 рублей за легальную музыку, 159 в гугле и 169 в эпле. Какая часть остается сервису, какая идет музыкальным компаниям? И как с этого имеет профит непосредственно исполнитель?

Ответить

Хороший звук

Nikita
0

Вы меньше задумывайтесь, и калькулятор в руки не берите )
А так, музыканты среднего звена, назовем это, те, которые существовали на раскрутке именно лэйблами — последние несколько лет осознают как их титанически наебали айтигиганты. Монстры зарабатывают на контрактах, массы — на концертах. А лэйбловые умирают, потому что на героин не хватает теперь.

Ответить

Праздничный

Nikita
0

Немного, особенно со стриминга. Из более-менее свежих статей нашёл https://geektimes.ru/post/245482/
Если ты не очень популярный музыкант, то стоит попробовать писать музыку для стоков (audiojungle.net , например), там значительно больше можно заработать именно с продажи, но придется сочинять шаблонную, очень типичную музыку для, чтобы она неплохо продавалась.

Ответить

Здравый татарин

Станисл…
0

Ну там скорее о цепочке Сервис - Лейбл - Музыкант.

А вот покупаю я подписку в гугл музыке за 160руб. Как они определяют каким лейблам сколько из этой суммы отдать, а лейблы, в свою очередь, как это оплатить музыкантам? Т.е. это не прямая покупка альбома, я мог послушать трек разок и всё.

Ответить

Праздничный

Nikita
0

Скажем, за 10 000 прослушиваний Spotify выплачивает $1 лейблу, а он уже либо 50/50, что редко, либо ещё как-то (в меньшую сторону) платит артисту. Я так понимаю, что платятся деньги именно за количество прослушиваний, а не за количество треков у лейбла.

Ответить

Студенческий

Nikita
0

Собственно глупо и наивно надеяться что сервис настолько популярный в стране, где есть столько много анкет будет вечно давать доступ к информации на халяву. Это вопрос времени. Будем ждать платную подписку к профилям ВК.

Ответить

Здравый татарин

Сергей
0

Ну тут есть разница. Люди сами регистрируются и добавляют туда свои фоточки, личные данные и публикуют это на весь интернет соглашаясь с правилами пользования самого ВК. Т.е. они сами делятся своими данными. А если кто-то загрузит чужие данные без разрешения и согласия, я подозреваю что ВК удалит их быстро по первому же запросу.

В основном там слушают популярных исполнителей, юзеры не являются авторами загружая треки в ВК, разумеется, авторы и правообладатели этого не одобряют и требуют денежку за это или удалить, они ни на какие правила ВК не подписывались. Собственно они и подписались между собой на свои правила, чтобы как-то разрулить ситуацию и все остались довольны, ВК берет денежку и делится с ними, а также вводит такие-то ограничения на бесплатные версии.

Нехорошо вышло с авторской музыкой, но думаю это со временем как-то разрулят, так как на данном этапе у них явно самое главное начать зарабатывать, а потом уже будут разбираться с тем кого это задело. Опять же, я думаю и про это есть в правилах пользования об отказ от всего со стороны ВК, что хотят то и делают, а вы сами загрузили.

ИМХО, будь там сейчас Дуров у руля, думаю всё так и было бы всё равно. У нас пока ещё не Северная Корея, правообладатели могут тут отстаивать свои права.

Ответить

Поразительный химик

Антон
0

Я тоже много лет слушаю музыку в вк. Но если раньше на его не обещали внимания, то теперь это главная соц сеть в СНГ конкурирующая с фб. Чем больше масштабы, тем меньше пиратства будет допускаться. Уже давно удаляют музыку и кино из вк по обращению правообладателей. Как только это началось нужно было понимать к чему все идёт. Все таки музыкальная индустрия приносит денег и в неё деньги вкладывают. Представь у тебя свой бизнес на весь мир, а тут где-то ребятки на халяву значит распространяют твой продукт. Не хорошо получается. Обидно как-то.

Ответить

Отрицательный

Bekzod
0

Чё вы меня все минусуете? Я поддерживаю вашу позицию полностью. Просто ответил на вопрос, почему народ бесится.

Ответить

Поразительный

Антон
0

Так не я же минусую, мне пофиг. Вопрос вообще был риторический, зачем надо было на него отвечать?

Ответить

Опытный Женя

3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Половый Никита

DELETED
3

Вот ведь долбоеб

Ответить

Опытный Женя

Это
9

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Финансовый Денис

3

ВКонтактебляди соснули.

Извините, не удержался.

Ответить

Пермский будильник

3

В этом есть и хорошая сторона. VK наконец-то занялись музыкальным разделом, добавили плейлисты, выдача стала лучше, а за BOOM я заплатил когда потребовалось закэшировать музыку в поездке.

Что касается BOOM, то там есть недоработки, но самая главная доработка в нейминге на мой взгляд - просто самое убогое имя, которое только моно было бы придумать.

Если говорить о рекламе, то у меня она не появлялась скорее потому, что я просто слушал только свой плейлист и ничего нового не добавлял.

Ответить

Иной Никита

2

Как же прекрасно что я использую яндекс музыку. Платить за музыку это правильно

Ответить

Образовательный динозавр

Иной
4

Конечно же сейчас полно вокруг замечательных музыкальных стриминговых сервисов, за которые не стыдно платить.
Но ВКонтакте интересен тем, что это пригодная площадка, где можно удобно поделиться музыкой с друзьями и знакомыми. Социальная составляющая тут как нигде на высоте.

Ответить

Огромный танк88

1

ВК медленно и верно умирает, объединение всех сервисов (музыка, мессенджер, фото) в одном приложении больше не работает.

Ответить

Рациональный паркур

Александр
4

Согласен. За счет более узкой специализации, Ютуб уделал вк в видео, телеграм в общении и контенте, а инстаграм в еблоторговле.

Ответить

Соответствующий файл

Александр
0

И куда ты уйдёшь?

Ответить

Отрицательный крюк

Иван
6

Очевидно же! Установит три разных приложухи. Видимо, ему так ОЧЕНЬ удобно

Ответить

Огромный танк88

Антон
2

Абсолютно верно. Телеграм, спотифай и инстаграм.

Ответить

Намерен фонарь

Алексан…
1

телеспотинста

Ответить
1

Спотиграм

Ответить

Соответствующий

Злой
0

Дык

Ответить

Воздушный

Иван
0

Тхить Куан?

Ответить

Творческий Абдужаббор

0

Пользуюсь Google Play Music уже несколько лет

Ответить
97

И ты только сейчас об этом сообщаешь?!

Ответить

Склонный кофе

Иной
1

Каково это - быть комментатором дня на TJ?

Ответить

Маленький Филипп

Склонный
3
Ответить

Чудесный

Ваня
0

ты реально заскринил свой комментарий дня?

Ответить

Маленький Филипп

Чудесный
1

Ах если бы... я не только заскринил, но ещё и полтора месяца ждал, чтобы его запостить.

Ответить

Склонный кофе

Ваня
1

Комментарий на все времена. Теперь можно дождаться удобного момента и стать комментатором дня с комментом, в котором будет этот скрин. Double win!

Ответить

Маленький

Склонный
0

Это же надо сидеть на тж ещё, трудно.

Ответить

Чудесный

Ваня
1

Это нормально.

Ответить

Склонный кофе

Чудесный
1

Неплохо, такой можно и заскринить

Ответить

Иной Никита

Склонный
0

Как земля

Ответить

Творческий Абдужаббор

Иной
0

Я всё ждал, когда ВК ограничит прослушивание в мобильном приложении.

Ответить

Солдатский Влад

Творческий
4
Ответить

Эмоциональный будильник

1

Хорошо, что я недавно перешёл на Spotify.

Ответить