Новости
Roman Slobodyanyuk

Гендиректор «Шереметьево» объяснил задержки с багажом изменением технологических процессов, а не нехваткой сотрудников

По его словам, «через месяц сбоев не будет».

Генеральный директор аэропорта «Шереметьево» Михаил Василенко заявил, что задержки в выдаче багажа связаны с изменением технологических процессов в обслуживании и обработке багажа. Об этом сообщает ТАСС.

Мы переделывали технологию. Нам нужны другие люди и больше людей. Мы почувствовали, что некоторые расчёты надо поправить. Потому что объём багажа изменился. Там есть свои коэффициенты, я не буду про расчёты говорить. Да, потребовалось какое-то изменение. Спокойно сейчас работаем.

Михаил Василенко

Несмотря на то, что Василенко сообщил о надобности большего количества людей, на вопрос о массовых увольнениях грузчиков он ответил: «Нет, это не так».

Я вам абсолютно честно скажу, что мы локализовали проблему. Мы сейчас практически работаем в штатном режиме. Я уверенно могу сказать, что в течение месяца сбоев не будет.

Михаил Василенко

В начале июня в «Шереметьево» начались серьёзные проблемы с выдачей багажа. Некоторым пассажирам приходилось ждать чемоданы от 1,5 до 4 часов, вместо 20–30 минут. По данным СМИ, проблемы связаны с нехваткой сотрудников, увольняющихся из-за низких зарплат.

#новости #шереметьево #транспорт #москва