BadComedian обвинил Kinodanz во лжи — с ним не пытались заключить мировое соглашение Материал редакции

Блогер пояснил, что у компании есть контакты его юристов, но с ними никто не связывался.

В закладки
Аудио

Евгений Баженов, известный как BadComedian, заявил, что кинокомпания Kinodanz не пыталась связаться с ним для заключения мирового соглашения по поводу иска. По словам блогера, у кинокомпании есть контакты его юристов, но с ними не связывались. Баженов рассказал об этом в рамках интервью для TJ, которое выйдет полностью позже 6 июня.

5 июня Kinodanz объявила, что предложила Баженову обсудить условия по поводу иска и заключить мировое соглашение. Об этом заявил продюсер кинокомпании Евгений Мелентьев в разговоре с ТАСС и «Коммерсантом». По словам BadComedian, с ним не пытались связаться, а заявление Мелентьева — ложь.

Kinodanz внезапно появились и заявили в СМИ, что я отказался с ними договориться. Хотя они даже не пытались со мной связаться: у них есть прямые контакты меня, они в любую секунду могут набрать моим юристам. Мы с ними уже так связывались до всего этого.

Вместо этого — просто вбросили ложь, что я отказался. На основе чего они сделали такой вывод? На основе ролика Ксении Собчак? Конечно, она же известна как мой менеджер. Я читал эту статью на ТАСС, меня вымораживает такое заявление. Не понимаю, чего они хотят. Весёлый карнавал какой-то.

Евгений Баженов
блогер BadComedian

За несколько часов до заявления Kinodanz Ксения Собчак заявила на своём YouTube-канале, что договорилась с представителями кинокомпании, и те готовы помириться с Баженовым. Однако видеоблогер якобы сказал ей, что отказывается встречаться с Kinodanz.

В разговоре с TJ Баженов пояснил, что Собчак опубликовала запись разговора без его разрешения, а также показала на YouTube только фрагменты их диалога.

Ксения Собчак связалась со мной по аудиосообщениям в WhatsApp. Она предложила поучаствовать в интервью, на что я отказался, так как сейчас трачу время только на разговоры со СМИ, нежели на какие-то другие обсуждения.

Она выложила разговор просто так, потому что хочет. Разрешения у меня не спрашивала. Поставила условие: если не придёшь на обсуждение [с Kinodanz], я выложу это. А когда ролик вышел, написала: «Ну, я же говорила».

Евгений Баженов
блогер BadComedian

В частности, отметил Баженов, Собчак утаила, что переговоры с Kinodanz должны были пройти в рамках её шоу «Осторожно, Собчак». И не использовала в ролике часть про то, что он готов пойти на мировое соглашение с кинокомпанией.

То, что она связалась с Kinodanz, для меня было удивительно. Сколько СМИ и влиятельных людей пытались найти с ними контакт, они несколько дней не давали никаких комментариев. А тут вдруг сразу всё на тарелочке.

Оказалось, что Ксения хотела провести некие дебаты или публичное обсуждение со мной и второй стороной [Kinodanz]. На что я сказал: это, конечно, шоу и очень весело, но у нас идёт судебный процесс. Я готов к личной встрече и к примирению — пусть связываются с юристами. Эта цитата есть у Собчак, она может её опубликовать. Но для ролика она подрезала мою речь, чтобы было веселее зрителям. Остались только мои слова «Я откажусь».

Я посмеялся. Вот они, миротворцы, которые готовы помочь.

Евгений Баженов
блогер BadComedian
{ "author_name": "Николай Чумаков", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u043e\u0431\u0447\u0430\u043a","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043a\u0438\u043d\u043e","youtube","bad\u0441\u0443\u0434"], "comments": 89, "likes": 213, "favorites": 19, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 100594, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 06 Jun 2019 13:02:00 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
Спорт
Главные спортивные новости — ежедневные изменения в мире спорта, актуальная новостная повестка, интересные статьи. Из…
Подписаться
Подписан
Отписаться
0
{ "id": 100594, "author_id": 98420, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/100594\/get","add":"\/comments\/100594\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/100594"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 245416, "last_count_and_date": null }
89 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
70

2019. Общаться с Собчак. Ахаха.

Ps и ведь после всего останутся люди, которые говорят, что Навальный вождь и поэтому не хочет сотрудничать с такими вот мразями, как ксюша.

Ответить
–3

Навальный не вождь а политический импотент

Ответить
14

Все знают, что политический Альфа самец только один

Ответить
0

Он топовый блогер и мастер хайпа, но как политик - ноль. Увы.
Хотя, может быть это и к лучшему.
Хватит вождей

Ответить
18

36% на выборах мэра крупнейшего города мира. Без админ рексурса, в невыгодную дату выборов, Без доступа к тв, с постоянными атаками и ограничениями) хуевый блять политег ога)

Ответить
5

36% на выборах мэра крупнейшего города мира.

Давно он в мэры Шанхая пробовался?

Ответить
0

К слову, на ТВ он судя по всему был тогда

Ответить
0

Москва24 эт не первый второй нтв )

Ответить
0

10% от населения с правом голоса, имея самую активную аудиторию, которая считала архиважным прийти и проголосовать

Ответить
–1

Во, типичная навальновщина пошла
Не 36%, а 27%
Не крупнейший город, а даже фактически не в десятке
даже по ТВ показывали
В самом лояльном российском городе даже до второго тура не дотянул, когда его еще толком не мочил и не трогал.

Ответить
0

Он дошел до второго тура. Оленеводу подкрутили. Это мнение Шульман.

Ответить
0

Он дошел до второго тура. Оленеводу подкрутили.

на основании каких доводов ты сделал такой вывод?

Мне кажется, ты даже не думал, ты просто поверил в то, что хочешь верить.

Ответить
0

Собянину накрутили пару процентов, что бы на было второго тура. Это мнение Шульман. Во втором туре кандидат от власти скорее всего проигрывает.

Ответить
1

Ммм, 0 как политик... Но у нулевого политика не может быть партии федерального уровня (по факту) с активностью выше парламентских?

Ответить
1

Ой, да не гори ты так.
Сам бы за него проголосовал (от безысходности, но всё же).

Но у него маловато харизмы, у него повестка ютуб-хайпа перебивает всю возможную политику.
Его политическое резюме: "Вокруг все воруют, аааа!".
Условные дети в шоке. А взрослые и так в курсе. Взрослым нужен политик, чей образ будет "давайте сделаем хорошо".

Конечно, про "давайте сделаем хорошо" он тоже говорит, но 99% его медийного образа строится вокруг первого.

А т.к. он намертво привязан к ютубу, хайпу и т.д., изменить свой образ при текущей модели активности нереально, т.к. ситуация только усугубляется.

Пойми, у меня нет задачи его как-то обругать, обсисянить, унизить или вроде того. Будь я не прав - у него было бы в разы больше сторонников.

Ответить
2

Ой, да не гори ты так.
Сам бы за Путина проголосовал (если не Путин, то кто?).

Но у него маловато харизмы, у него повестка госканалов перебивает всю возможную политику.
Его политическое резюме: "Вокруг все враги, аааа!".
Условные пенсионеры в шоке. А взрослые и так в курсе. Взрослым нужен политик, чей образ будет "давайте сделаем хорошо".

Конечно, про "давайте сделаем хорошо" он тоже говорит, но 99% его медийного образа строится вокруг первого.

А т.к. он намертво привязан к госканалам и госпропаганде и т.д., изменить свой образ при текущей модели активности нереально, т.к. ситуация только усугубляется.

Пойми, у меня нет задачи его как-то обругать, обватанить, унизить или вроде того. Будь я не прав - у него было бы в разы больше сторонников.

Ответить
0

Да хуйня твой питун

Ответить
0

Все что ты описал - это следствие информационной блокады вокруг него. Я ж не говорю что он прям новый Ленин, просто по факту ему приходится работать с тем что есть, и только после того как на него снимут мораторий можно будет хоть как то его оценить

Ответить
1

Может быть и следствие блокады...
А может - следствие того, что он сознательно вкачивает все ресурсы в протест и негатив, потому что это более продуктивно по законам журналистики (читай - блогерства)

Да и он сам создал эту "блокаду" своей радикальной позицией.
Точки приложения усилий, как мне кажется, он неправильно выбирает.
Ну, нашёл он компромат на чиновников. Но все и без него знают, что они пидоры и воры)

А вот если бы он начал выдвигать требования по конкретным пунктам, которые нужны и важны для людей и добавиться их выполнения, то быстро сколотил бы себе хороший полит капитал. С его ресурсами это вполне реально. Надо возглавлять существующий протест, проще говоря.

Ответить
2

НАПРИМЕР - сейчас куча протестов вокруг свалок.
Ну сними ролики о том, как надо, как должно быть.
Составь простой план налоговых льгот для переработки и раздельного вывоза и повышенные налоги и штрафы для свалок, план налоговых льгот для производителей экоупаковок и доп.налоги для упаковок, которые сделаны из вторичного\разлагаемого сырья.
Покажи, как надо.
Сделай коллаборации со всеми ютуберами и организациями, которые с этим работают.
Поддержи всех протестующих.
И вот тогда - вскорой всё грязное бельё организаций и чиновников, которые связаны со свалками. Натрави на них прокуратуру, журналистов и держи всех в курсе.

Ответить
0

Он тыщу раз говорил-он не эксперт и как главстерх не может все решать. Он говорит дать дорогу профессионалам, поэтому подсвечивает кумовство и коррупцию, которые приводят к жопе.

Ответить
0

Но про ролики в общем верно, эффекта от них немного

Ответить
0

Хорошо, конечно, что подсвечивает, но толку, если альтернатив нет?
Нужны кейсы успешного решения локальных задач.
Кейсы, которые можно будет отмасштабировать на другие отрасли.
Как правильно заметил Litnikov Danil - "в каждом экспертном сообществе есть готовые меры для Грейт эген". Сами эксперты боятся влезать в конфликт. Их материалы можно взять и предоставить анонимно. В случае успеха их имена могут быть раскрыты, а они получат профит. В случае неудачи они сохранят инкогнито.
Это как раз то, что должен делать хороший политик. Ну, одно из.

Ответить
0

Роспил и росяма оч успешны-роспил коекак спас миллиарды рублей. Давай с тобой такое ж замутим и если по одному на регион то 100 лярдов спасем)
А росяма?) даже патриоты туда писали)))
Так что для одного человека из ниоткуда он дохуя сделал. Я мусор в трех парках у дома собираю в6 утра в субботу уже третье лето, за 6 лет не видел там даже дворников) а нас еще 140 миллионов ващет, а жить как в голландии один я походу хочу

Ответить
0

для одного человека из ниоткуда

ну, целая команда и армия донатеров за ним, это их совместное дело
мусор в трех парках у дома собираю в6 утра в субботу уже третье лето

вот тут майн респектирунг
когда хожу по лесу, тоже собираю
и в парках бы собирал, если бы были контакты с переработчиками (т.к. если собирать, то для полной утилизации, а не увоза на свалку)

Ответить
0

В 2012 особо его никто не знал, тогда он может с 2009 ток начал пиариться, а результаты могли нарисовать, так как нарушения были. В итоге одному могли уменьшить цифру, а второму повысить. Плюс были мурзилки конкуренты. Ну серьезно, ты обсуждаешь выборы в вакуууме. Я не топлю за него и в цифре мог ошибиться, 7 лет прошло, но думаю ты то ща гуглил?)

Ответить
0

С этим согласен, но собственно он и начал с этим работать - профсоюзы, инф поддержка свалок и пр, хотя можно было и поинтереснее именно это подавать. Но касательно реальных программ - тут не совсем так. Все законы в идеале должны исходить от экспертного сообщества, и полагаю практически в каждом (экономики, спч, медицине и по) есть готовые меры чтоб Грейт эген. Но пока шансов все это реализовать не будет по понятным причинам, они их держат в столе

Ответить
0

Не то, что Трамп) или Зеленский

Ответить
0

Они политики - дай боже.

Ответить
1

Явлинский?

Ответить
0

Зюганов

Ответить
0

Нужна позиция Дыркина по данному вопросу.

Ответить
0

я за то, чтоб такие блогеры критиковали картины.

Ответить
0

Вопрос был про собачку

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
29

Собчак та ещё блядь

Ответить
0

в прямом или переносном смысле?

Ответить
–1

В обоих

Ответить
21

Опять Собчак

Ответить
1

Улыбнул, спасибо)

Ответить
17

Нужно вызывать гуру по переговорам с Собчак.

Ответить
1

РасстрелЯТЬ!!!!

Ответить
17

Полное интервью Евгения Баженова для TJ выйдет 6 июня.

Ответить
12

Фраза «Осторожно, Собчак!» приобретает другой смысл 🤔

Ответить
3

Впринципе, вполне изначальный, после ее прошлогодней кампании это должно было стать очевидным

Ответить
5

Я немного не понял заголовка и смысла новости.

Ведь Kinodanz не говорила, что уже попыталась заключить мировое соглашение, она просто публично объявила, что готова на него пойти.

То есть они, возможно, просто призвали BadComedian к переговорам, а он не разобрался и обвинил их сразу же во лжи? WEIRD.

Всё, что касается Собчак, это, конечно, жаба-гадюка.

Ответить
4

Надеюсь, возьмете к себе нашу новость и сделаете правильный заголовок :)

Ответить
4

Не возьмём, потому что я не вижу тут новости.

Ответить
6

Надеюсь, хотя бы интервью поставите — я пришлю ссылку!

Ответить
22

Пожаловался.

Ответить
0

Обосрался, ставлю класс

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Как ты его

Ответить

Комментарий удален

2

Будет смешно, если Собчак в итоге будет платить исковые деньги за введение в заблуждение обеих сторон

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

128.1 статья?

Ответить
0

Так вот это чьих рук этот скандал

Ответить
5

С журналистами по «дружески» никогда нельзя разговаривать. Только сухо и юридически плюс записывать весь разговор, на случай нарезок, ото потом не отмоешься.

Ответить
3

Когда же эта блядина уже сгинет. Везде где она появляется уровень зашквара моментально возрастает.

Ответить
4

охреневаю от тех, кто считает что "она молодец" и нахваливают её

Ответить
0

Разведенки в инстаграме текут на нее и завидуют, 90% женщин мечтают быть на ее месте. Пиздец канешн да, еще дохуя ее детище дом2 смотрят

Ответить
4

Для битвы жабы и гадюки обязательно нужен пуш, да.

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

Вспоминается как Собчак свалку "закрыла". От помощи Собчак, огребут все.

Ответить
1

выйдет 6 июня

Пажжи, так это сегодня. Ну вот прям сегодня. 06.06

Ответить
1

о том и речь

Ответить
1

Глядя на то, какие персоны защищают этого блогера, начинают терзать сомнения.

Ответить
0

Вроде есть нормальные (они всегда есть, люди либеральных взглядов против цензуры), но есть и когорта пропагандистов. Например, Гоблин или Семин. Это же зашквар. Да и меня всегда волновало, что бэдкомедиан почему-то так популярен и обласкан всякими леваками и свокодрочерами.

Ответить
6

может потому что бэд совкодрочер коммунист?

Ответить
–1

Я об этом слышал, но как-то не вникал. Я его обзоры не смотрю особо.
Но если это так, то он должен испытывать удовольствие от сильной руки.

Ответить
3

По такой логике когда рыночная экономика выкинет тебя на мороз, ты должен сказать "ну безработица, это следствие рыночной экономической системы. Ничего не поделаешь, пойду пороюсь в бачке".

Ответить
0

Некоторые персоны защищают его только чтобы получить дополнительных инфоповодов о себе

Ответить
1

Мде, Собчак была мало хайпа за эти годы? Еще на этом решила хайпануть, но, кажется, она тут только обосралась

Ответить
1

Ох Ксюша. Тебя похоже Амиран Сардаров научил так договариваться?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Мда, Собчак прикольно пыталась разрулить все

Ответить
0

Просмотры просмотры просмотры просмотры

Ответить
0

Как закопать себя гайд

Ответить
0

Собчачка подтвердила свой статус мрази)

Ответить
0

Собчак мдеее

Ответить
0

тот момент, когда у тж получилось взять интервью, а у собчак нет

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Во сколько интервью примерно?)))

Ответить
–1

моим юристам

Ебать он важный

Ответить
0

Нет, надо лично заниматься своей защитой, хуле тут — это ж просто!

Ответить
0

Нет надо штат юристов держать у нас же у всех по пять адвокатов

Ответить