{"id":1064,"title":"\u041f\u0440\u043e\u0439\u0434\u0438\u0442\u0435 \u044d\u0442\u043e\u0442 \u0442\u0435\u0441\u0442, \u043f\u043e\u043a\u0430 \u043a\u0440\u0438\u043f\u0442\u043e\u0433\u0440\u0430\u0444\u0438\u044e \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b \u043d\u0435 \u0437\u0430\u043f\u0440\u0435\u0442\u0438\u043b\u0438","url":"\/redirect?component=advertising&id=1064&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=f30606208ead4bb67ee3624f20be3cd7a9b9c0ae8b2bd8a40218541848752d25","isPaidAndBannersEnabled":false}
Новости
Roman Slobodyanyuk

Kinodanz заявила о готовности пойти на мировое соглашение с BadComedian. Компания требовала от него миллион рублей Статьи редакции

В поддержку видеоблогера выступили многие представители индустрии.

Кадр из ролика BadComedian

Кинокомпания Kinodanz, которая через суд потребовала один миллион рублей у видеоблогера Евгения Баженова, заявила, что готова пойти на мировое соглашение и обсудить условия. Об этом «Коммерсанту» заявил продюсер кинокомпании Евгений Мелентьев.

По словам Мелентьева, Баженов не согласовал с компанией появление в своём обзоре видеоматериалов из фильма «За гранью реальности» общим хронометражем около 20 минут.

В обзоре видеоблогера [BadComedian] в целом раскрывалась практически вся сюжетная линия фильма, что ведёт к падению продаж фильма на легальных ресурсах.

Почему-то ситуация была вывернута в плоскость свободы слова, тогда как иск является претензией о нарушении авторских прав, в результате которой рушится наша экономическая модель.

Евгений Мелентьев
продюсер Kinodanz

Мелентьев также сообщил, что сумма иска в один миллион рублей является формальной. Он уточнил, что «убытки Kinodanz намного превышают эту сумму». И добавил, что на производство «За гранью реальности» Минкульт выделил 6 миллионов рублей — это «менее 5% бюджета фильма».

О том, что кинокомпания Kinodanz готова пойти на мировое соглашения ранее заявила телеведущая Ксения Собчак. Она посчитала, что «единственного поста в поддержку Баженова недостаточно, поэтому решила действовать». Собчак связалась с кинокомпанией, где ей и рассказали о своих намерениях. Она рассказала об этом BadComedian, но видеоблогер заявил, что не согласится на предложение кинокомпании.

3 июня BadComedian заявил об иске от компании Kinodanz за обзор на фильм «За гранью реальности». Компания утверждала, что из-за показа отрывков фильма в блоге Баженова ей пришлось изменить условия контрактов с иностранными дистрибуторами.

После ролика BadComedian, в котором он рассказал о давлении на его YouTube-канал, в его поддержку высказались многие продюсеры, журналисты, чиновники, режиссёры.

0
80 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Иной бинокль

готова пойти на мировое соглашение и обсудить условия.
Я думаю они должны заплатить ему миллион и разойтись

Ответить
59
Развернуть ветку
Tural

слишком выгодный для них теперь выход, если он вообще как-то исправит ситуацию)

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Осталось понять, сможет ли Батиков продавить дальше, чтобы они отозвали иск вместо мирового

Ответить
34
Развернуть ветку
Фантастический пистолет

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
10
Развернуть ветку
Иной бинокль

При уже материальной поддержке тех, кто за него выступал. И МинКульта

Ответить
1
Развернуть ветку
Сергей Павлов

Все время читаю как "kinozad"

Ответить
23
Развернуть ветку
admiless

По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт
занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы
преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете.
это должно быть вытатуировано на правой руке каждого неймера, и за названия которые сложно прочитать правильно с первого раза - 10 ударов длинной палкой по пяткам

Ответить
3
Развернуть ветку
AnDyLawless

Точняк

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
10
Развернуть ветку
Иной бинокль

Решает личность. А не публичность.

Ответить
17
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
32
Развернуть ветку
Грандиозный теркин30см

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
47
Развернуть ветку
Сагюща❤️ и Рефлексия

Ъуъ личность

Ответить
1
Развернуть ветку
Короткий микрофон

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Непосредственный чайник

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Смелый дым

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Анна Яцук

Если бы не BadComedian я бы до сих не знала, что существуют эти фильмы и компания вообще.

Ответить
17
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
Развернуть ветку
Стальной нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Стальной нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
22
Развернуть ветку
Коммерческий Женя

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Коммерческий Женя

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Дарья Стрелкова

Я вот чего не понимаю. Бэд выпускает обзоры когда кино как минимум вышло на носителях. То есть (ну в теории) его мнение никак не влияет на сборы в кинотеатрах во-первых, а во-вторых его мнение к этому моменту одно из многих. Я помнится на Викинга, например, в кино сходила и друзей затащила, которые так бы не пошли. (А потом с удовольствием смотрела обзор, потому что фильм и правда отстой)
Так что я очень слабо понимаю какие нафиг денежные потери? Или у них фильмы сразу на двд выходят как сиквелы диснеевских мультиков?

Ответить
8
Развернуть ветку
Равиль Зарипов

Да, херня полная. Мб всякие иви там, онлайн потери

Ответить
0
Развернуть ветку
Stan Majors

За бэда и двор не смотрю их фильмы в упор

Ответить
7
Развернуть ветку
Иной бинокль

Ну ясно.
Как дело запахло призывами игнорировать фильмы и сериалы этой компании, так они и на лету пытаются переобуться.
Так неинтересно. Нужен полный бойкот, чтобы к хуям выпнули продюссера или всех, кто затеял это вот всё

Ответить
1
Развернуть ветку
SizifMebiusa

Нужен полный бойкот
да вроде их говно и так никто не смотрит)

Ответить
13
Развернуть ветку
Иной бинокль

Сработали на опережение

Ответить
5
Развернуть ветку
Dmitry Yashin

Нужен полный бойкот долбоёбов, которые пишут "продюсер" и "росомаха" с двумя "с".

Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

Кек

Ответить
2
Развернуть ветку
Dmitry Yashin

вики как пруф

Топ кек

Ответить
–2
Развернуть ветку
Иной бинокль

Ну это конечно не пруф, пруфов в правописании слов, где нет конкретных правил, вроде как нет. Все зависит от употребления людьми. А вики, в принципе, популярный источник.

Так-то можешь начать бойкот вики )

Ответить
0
Развернуть ветку
Dmitry Yashin

пруфов в правописании слов, где нет конкретных правил, вроде как нет. Все зависит от употребления людьми

Лооооол))) Как ты экзамены в школе вообще сдал?
Регламентированием русского языка занимается институт Виноградова, именно он определяет ВСЕ правила, а вики - это мировая помойка.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

институт Виноградова
Ок-ок. А как писать слова из интернета он тоже решает? А почему 10 лет назад минобр разрешил кофе считать как среднего рода, так и мужского, если и до этого все заебись было? Правила-то существали, что же изменилось? Oh wait...

вики - это мировая помойка
По неускоспециализированным техническим вопросам она дает неплохой срез, хоть и, зачастую, неполный. Там, конечно, есть ошибки, но, в среднем, вики правильнее, чем непрофессионал (как раз за счет многочисленных ссылок на источники).

Как ты экзамены в школе вообще сдал?
Подозреваю, что получше тебя.

Ответить
0
Развернуть ветку
Dmitry Yashin

А как писать слова из интернета он тоже решает?
Прикинь! Тоже, да, ведь это русский язык. Правда, при чём тут правописание слова "росомаха" - в упор не пойму.
А почему 10 лет назад минобр разрешил кофе считать как среднего рода, так и мужского, если и до этого все заебись было? Правила-то существали, что же изменилось? Oh wait...
Ох, вейт! Правила и изменились - причём Министерство образования и разрешило. Институт Виноградова в него и входит (справочно). И снова - как эта реплика твоя связана со словом "росомаха"?

Ну а если ты сдал экзамены лучше, чем на все "отлично", то ты ебать какой уникум.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Правила и изменились - причём Министерство образования и разрешило
Если до тебя не дошло с первого раза, то я поясню подробно.
Вот смотри, ты мне рассказываешь, что есть такое волошебное место, которое придумывает правила, а не записывает изменения языка, произошедшие независимо от него. Было правило "кофе — он" (и видимо было даже записано). А людям-то поебать, они говорили и "кофе — он" и "кофе — оно". И тут внезапно, этот самый институт вместе с Минобром прогибается, под тех, кто говорит неправильно и МЕНЯЕТ ПРАВИЛА. Ух бля, как же так-то? Они же сами их придумывают, разве нет? Ан нет, они формализуют язык, на котором говорят ЛЮДИ, и их функция — вторична. А значит что —- если люди будут говорить "россомаха" забив на все правила, то так и станет правильно. Вики здесь — всего лишь один из показателей того, как говорят люди. Показатель, понимаешь, не правило, не причина, а показатель! Ферштейн?

Можно, конечно, считать, что люди говорят по правилам, выписанным и формализованным кем-то, но в реальности после школы всем на правила поебать, и люди говорят так, как говорит окружение.

Ну а если ты сдал экзамены лучше, чем на все "отлично"
Во-первых, у нас, скорее всего были разные экзамены.
Во-вторых, даже если они совпадали, разные экзаменаторы принимают по-разному, и твое отлично может быть всего лишь тройкой в другом месте (как и наоборот). А ещё в некоторых местах уже кучу лет система с оценками из 10, а не 5...
Единственный стандартизированный тест, который есть в стране — это ЕГЭ, который тоже имеет существенно больше градаций, чем 3-4-5.

Ответить
0
Развернуть ветку
Dmitry Yashin

ты мне рассказываешь, что есть такое волошебное место, которое придумывает правила, а не записывает изменения языка, произошедшие независимо от него.

Если ты умеешь читать, то прочитай, что я написал выше: "Регламентированием русского языка занимается институт Виноградова". Почувствуй разницу между "придумыванием" и "регламентированием".

А вообще, ты в лучших традициях демагогов меняешь тему.
Начал с этого:
пруфов в правописании слов, где нет конкретных правил, вроде как нет

Я тебе говорю: есть.

Ты в ответ:
если люди будут говорить "россомаха" забив на все правила, то так и станет правильно. Вики здесь — всего лишь один из показателей того, как говорят люди

Подытожим: я утверждаю, что написание "россомаха" - неправильное, так как правомочный представитель по "экспертизе грамматик, словарей и справочников, содержащих нормы современного русского литературного языка" регламентирует как норму написание с одной "с". Ты в ответ начинаешь рвать пукан и зачем-то втирать мне про изменяемость русского языка и в итоге приходишь к тому, что "если люди будут говорить "россомаха" забив на все правила, то так и станет правильно". Я с этим и не спорю (хотя это вообще не факт), а говорю о том, что, блять, написание слова "росомаха" (как и "продюсер") с двумя "с" - неправильное.
Понимаешь?

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Начал с этого:
Началось с того, что ты решил что картинка с вики — это пруф. А это всего лишь индикатор того, как говорят люди. И если большинство моих знакомых будут писать "россомаха", то поебать вообще чего там "регламентировали".

Я тебе говорю: есть.
А я тебе говорю, что эти правила зависят от языка, и то, что ты сегодня считаешь верным — завтра может быть уже не верно (для тебя, опять же).

Ответить
0
Развернуть ветку
Dmitry Yashin

Верно или неверно - это не я считаю, это правило, установленное регламентирующим органом. Например, меня бесит разрешение среднего рода слову "кофе", но это правильно. И "россомаха" с "продюссером" - неправильно. По крайней мере, пока. Вот и весь итог.

Ответить
0
Развернуть ветку
Алексей Куликов

Им зрители не особо нужны эти контора по отмыванию бабла и распила денег минкульта.

Ответить
1
Развернуть ветку
deadkedd

Два ляма Бэду и он их щадит😎😂

Ответить
4
Развернуть ветку
Серёжа Манин

Решили поржать над бэдом, как он в своё время над их фильмом, а в итоге себе поднасрали

Ответить
4
Развернуть ветку
Fred Summer

Компаниям просто нужен прецедент, чтобы запугать блогеров, которые вытаскивают на поверхность коррупцию в минкульте, но они напали на слишком популярного и авторитетного.

Ответить
4
Развернуть ветку
испанский смех

а соловьев высказывался по этому поводу?

Ответить
0
Развернуть ветку
Негативный турник

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
11
Развернуть ветку
испанский смех

конечно, была же статья с реакциями, почему от него нету(

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7
Развернуть ветку
Михаил Бочаров

Именно поэтому на TJ про Соловьёва так мало пишут

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
hyposlasher

Бля, так неинтересно. Я уже ждал эпика

Ответить
2
Развернуть ветку
Серёжа Манин

ну до заказняков в лучших традициях 90-ых дело не дойдет, зато есть шанс что компанию начнут проверять после иска от депутата КПРФ, с этого много лулзов должно быть

Ответить
3
Развернуть ветку
Олександр Мельниченко

Вы смотрели обзор?

Там явно видно что в рашке все а не вс сша
Это пиздец

Ответить
–3
Развернуть ветку
Иной бинокль

Ты сейчас на каком языке это написал?

Ответить
8
Развернуть ветку
Олександр Мельниченко

Извините.

В фильме явно видно что он происходит не в США, в тоже время нас хотят убедить в обратном

Что им мешало в США снять?

Ну или в Англии, если дорого в США дорого лететь

Ответить
–2
Развернуть ветку
Сергѣй Шевчукъ

Ты ещё Питеру Джексону предъяви, что он Властелина колец в Новой Зеландии снимал, а не в Средиземье.

Ответить
2
Развернуть ветку
Олександр Мельниченко

Твое сравнение некорректно

Например, у машин в фильме не американские номера и не английские, хотя машина американская (скорая помощь)

В США не красят бордюры в чёрно-белый (как же меня бесит эта покраска).

Красят их в СНГ и Израиле, например, но точно не в США.
В Израиле это имеет смысл, например, где покрашено в красно-черный, там парковка запрещена

А оценить подлинность LoTR я не могу, потому что это было очень давно и мир не претендует на реальный. Ты видел карту Средиземья?!

Ответить
0
Развернуть ветку
Сергѣй Шевчукъ

Конечно видел карту Средиземья.
В любом случае, мы говорим о художественных фильмах, не забывай об этом.

Ответить
0
Развернуть ветку
Dmitry Yashin

На укрожопском.

Ответить
0
Развернуть ветку
Порядочный лолипоп

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Краткий каякер

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Nadya Whatever

Там Собчак высказалась, что это всё её рук дело

Ответить
1
Развернуть ветку
Курочка ряба

Комментарий о том, что видеоблогеры заебали

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Джордж Харви

Ютубу нужен Евген Батиков

Ответить
0
Развернуть ветку
Непосредственный чайник

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–4
Развернуть ветку
Джордж Харви

Заебал очкотролль. Под каждым постом негодуешь

Ответить
–1
Развернуть ветку
SizifMebiusa

нарушении авторских прав, в результате которой рушится наша экономическая модель
модель по снятию говна и пихания его в массы

Ответить
1
Развернуть ветку
Определенный калькулятор

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
rayslava

А если анонимусы из телеграмов окажутся правы вот с этим: https://t.me/mislinemisli/4225 и из-за клоуна с ютуба накроют прачечную с миллиардными оборотами, этих киноданцев потом вообще никогда не найдут.
Это будет просто коллективная премия Дарвина.

Инициативный кретин — опаснейший персонаж для бизнеса. Видимо, в руководстве Kinodanz именно такие и работают. Ну не стали бы они судиться с BadComedian’ом, никто бы не узнал, что Kinodanz и аффилированные компании — лишь «прачечные» для бизнеса экс-главы Кабардино-Балкарии Ар...
Инициативный кретин — опаснейший персонаж для бизнеса. Видимо, в руководстве Kinodanz именно такие и работают. Ну не стали бы они судиться с BadComedian’ом, никто бы не узнал, что Kinodanz и аффилированные компании — лишь «прачечные» для бизнеса экс-главы Кабардино-Балкарии Арсена Канокова.

Годовая выручка Kinodanz и «Кей ДИ Студиос», «Центрокино», «Кинобайт», «Сиджей» и «Сиджей-К» составляет 500 млн руб., что сопоставимо с оборотом «ТРИТЭ» Никиты Михалкова (710 млн в 2017 г.), хотя фильмы эти компании снимают ну очень редко. Объясняется это тем, что Канокову нужны были фирмы-прокладки для «оптимизации налогов» доходов, идущих с его ключевого актива — строительного рынка «Синдика», который еще недавно эпично сгорел. Каноков, в свою очередь, получил от ВТБ страховые 4,2 млрд руб. Роль оператора кэша выполнял банк «ЦентроКредит», который совсем недавно еще на треть принадлежал Канокову.

Одним словом, BadComedian случайно привлек внимание к одной из самых крупных прачечных на Юге России.
Ответить
1
Развернуть ветку
Анастасия Лукьянова

И заплатить ему миллион рублей?

Ответить
0
Развернуть ветку
Непосредственный чайник

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
испанский смех

врубили заднюю, лошары

Ответить
0
Развернуть ветку
Смелый дым

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Wladi

и документалку они снимут конечно же на английском языке.

Ответить
0
Развернуть ветку
DosRaven

То не ловкое чувство, когда даже не знал о таком фильме, ну прям совсем.

Ответить
0
Развернуть ветку
Chingiz Musin

Они должны отказаться от своих слов, что он нанёс им материальный ущерб. Ибо так они оправдывают несусветную чушь, что снимают. Мелкие, малодушные персонажи. Евгений, как человек умный, вестись не должен. Ответный иск на 10 млн)) дабы отвратительные фильмы больше не снимались)

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

что ведёт к падению продаж фильма на легальных ресурсах.
В смысле, это говнище кто-то ещё и покупает?

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Их киношки ни от ребрендинга, ни от выигрыша иска лучше не станут. Только навлекают на себя ненависть.

Ответить