Новости
Николай Чумаков

BadComedian обвинил Kinodanz во лжи — с ним не пытались заключить мировое соглашение

Блогер пояснил, что у компании есть контакты его юристов, но с ними никто не связывался.

Евгений Баженов, известный как BadComedian, заявил, что кинокомпания Kinodanz не пыталась связаться с ним для заключения мирового соглашения по поводу иска. По словам блогера, у кинокомпании есть контакты его юристов, но с ними не связывались. Баженов рассказал об этом в рамках интервью для TJ, которое выйдет полностью позже 6 июня.

5 июня Kinodanz объявила, что предложила Баженову обсудить условия по поводу иска и заключить мировое соглашение. Об этом заявил продюсер кинокомпании Евгений Мелентьев в разговоре с ТАСС и «Коммерсантом». По словам BadComedian, с ним не пытались связаться, а заявление Мелентьева — ложь.

Kinodanz внезапно появились и заявили в СМИ, что я отказался с ними договориться. Хотя они даже не пытались со мной связаться: у них есть прямые контакты меня, они в любую секунду могут набрать моим юристам. Мы с ними уже так связывались до всего этого.

Вместо этого — просто вбросили ложь, что я отказался. На основе чего они сделали такой вывод? На основе ролика Ксении Собчак? Конечно, она же известна как мой менеджер. Я читал эту статью на ТАСС, меня вымораживает такое заявление. Не понимаю, чего они хотят. Весёлый карнавал какой-то.

Евгений Баженов

За несколько часов до заявления Kinodanz Ксения Собчак заявила на своём YouTube-канале, что договорилась с представителями кинокомпании, и те готовы помириться с Баженовым. Однако видеоблогер якобы сказал ей, что отказывается встречаться с Kinodanz.

В разговоре с TJ Баженов пояснил, что Собчак опубликовала запись разговора без его разрешения, а также показала на YouTube только фрагменты их диалога.

Ксения Собчак связалась со мной по аудиосообщениям в WhatsApp. Она предложила поучаствовать в интервью, на что я отказался, так как сейчас трачу время только на разговоры со СМИ, нежели на какие-то другие обсуждения.

Она выложила разговор просто так, потому что хочет. Разрешения у меня не спрашивала. Поставила условие: если не придёшь на обсуждение [с Kinodanz], я выложу это. А когда ролик вышел, написала: «Ну, я же говорила».

Евгений Баженов

В частности, отметил Баженов, Собчак утаила, что переговоры с Kinodanz должны были пройти в рамках её шоу «Осторожно, Собчак». И не использовала в ролике часть про то, что он готов пойти на мировое соглашение с кинокомпанией.

То, что она связалась с Kinodanz, для меня было удивительно. Сколько СМИ и влиятельных людей пытались найти с ними контакт, они несколько дней не давали никаких комментариев. А тут вдруг сразу всё на тарелочке.

Оказалось, что Ксения хотела провести некие дебаты или публичное обсуждение со мной и второй стороной [Kinodanz]. На что я сказал: это, конечно, шоу и очень весело, но у нас идёт судебный процесс. Я готов к личной встрече и к примирению — пусть связываются с юристами. Эта цитата есть у Собчак, она может её опубликовать. Но для ролика она подрезала мою речь, чтобы было веселее зрителям. Остались только мои слова «Я откажусь».

Я посмеялся. Вот они, миротворцы, которые готовы помочь.

Евгений Баженов

#кино #youtube #новости #badсуд #собчак