Новости
Roman Slobodyanyuk
26 095

Депутат Басманного района Москвы попросил прокуратуру проверить деятельность движения «Лев против» Материал редакции

Он считает, что активисты занимаются «откровенным самоуправством».

В закладки
Слушать
В левом углу актёр Андрей Гайдулян, которого задержали во время рейда движения «Лев против». В правом — лидер движения Михаил Лазутин Фото из Инстаграма Гайдуляна

Муниципальный депутат Басманного района Виктор Котов обратился в прокуратуру с просьбой проверить деятельность движения «Лев против». Об этом он заявил на своей странице в Фейсбуке, сообщает «Афиша».

По словам Котова, последние несколько недель подряд активисты движения «Лев против» занимаются в центре Москвы «откровенным самоуправством». Депутат также призвал пользователей жаловаться на YouTube-канал «Лев против».

Провокаторы во главе с Михаилом Лазутиным уже трижды приходили в «Яму» (народное название Хохловской площади — прим. TJ), чтобы поконфликтовать с отдыхающими и снять на видео их реакцию для своего YouTube-канала. Причём в последний раз (14 июня) Лазутин привёл с собой бойцов ОМОНа и указывал им, кого нужно задержать — это зафиксировано на видео.

Виктор Котов
муниципальный депутат

Депутат уточнил, что созданная Лазутиным группировка прикрывается борьбой за ЗОЖ и порядок в публичных местах, однако нарушает как минимум федеральный закон «Об участии граждан в охране общественного порядка» (44-ФЗ). Котов считает, что поскольку «Лев против» не числится в специальном региональном реестре, значит «не может указывать, кому, где и как нужно отдыхать».

Несмотря на это, провокаторы приходят в «Яму», докапываются до горожан, пытаются отобрать их вещи и натравливают на них ОМОНовцев, а затем еще и зарабатывают на хайповых видео с этих потасовок.

Виктор Котов
муниципальный депутат

Как сообщает «Афиша», организация «Правозащита открытки» готова предоставить юридическую помощь всем пострадавшим во время рейдов «Лев против» в «Яме».

Лидер «Лев Против» Михаил Лазутин — бывший член движений «СтопХам» и «Оккупай-педофиляй». Активисты приходили в «Яму» уже три раза: 1, 7 и 14 июня. На последнем рейде ОМОН провёл массовые задержания с применением силы. По словам очевидцев, силовики задерживали тех людей, на которых указывали активисты движения.

Одним из задержанных 14 июня оказался актёр Андрей Гайдулян, известный по роли Саши в сериале «Универ». По словам журналистов, он не пил спиртное, а просто фотографировался. Вскоре после задержания Гайдуляна отпустили.

{ "author_name": "Roman Slobodyanyuk", "author_type": "self", "tags": ["\u044f\u043c\u0430","\u043f\u0440\u0430\u0432\u043e","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043c\u043e\u0441\u043a\u0432\u0430"], "comments": 232, "likes": 159, "favorites": 10, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 102438, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Tue, 18 Jun 2019 16:43:10 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ Отключить рекламу
0
232 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
–155

фжух и бухающие толпы превращаются в ангелов, которых надо защищать лол

Ответить

Предварительный колос

Alexey
109

Бухающие толпы не ангелы, но и на насилие никто никому права не давал.

Ответить
–37

я о том что акцент сместился, почему никто не задается вопросом почему там все бухают и если это запрещено то полиция ничего не делает, можно ли нарушать если я пью мирно и никого не трогаю и пр...

Ответить
53

почему на улице нет общественных мест, где можно бухать и никому не мешать?

Ответить
5

Фактически, сейчас можно везде бухать и никому не мешать, если перелить в чистый картонный стакан (непрозрачный)/пластиковую бутылку без этикетки, чтобы не стимулировать окружающих употреблять

Ответить

Непосредственный

-M-O-S…
0

Вроде же нельзя находиться в нетрезвом виде в общественном месте?

Ответить

Предварительный

Непосре…
40

А ещё нельзя у людей отбирать их собственность, бить их не в целях самозащиты/применять перцовки и шокеры.

Ответить

Непосредственный

Предвар…
3

А ещё пифагоровы штаны на все стороны равны

Ответить
0

Да, если ты нетрезвый - это рассматривается только как ты нетрезвый и ты мешаешь остальным, это всё про одно и тоже, если ты нетрезвый и не мешаешь - никто тебя трогать не будет, заказывай такси, езжай домой

Ответить

Непосредственный

-M-O-S…
1

Нет. Есть Статья 20.21 КоАП РФ и по ней тебя могут оштрафовать или на админ арест отправить, вне зависимость от твоей адекватности.

Ответить
0

...Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, (!) оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность,...

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Непосредственный

DELETED
0

Нет

Ответить
1

Этот вопрос надо задавать не комментаторам на tj, а депутатам.

Ответить

Опасный Женя

Словесн…
2

Но денег хватит только на в̶о̶д̶к̶у̶ комменторов tj

Ответить
0

Вроде ж есть?

Ответить
1

в общественном месте, кроме организаций торговли и общественного питания

Ответить
0

ну хоть какой то иной вопрос нежели насилие можно или нет...

Ответить

Предварительный

Alexey
9

Это второй вопрос, бро. А первый вопрос в том, оправданы ли действия этих ребят. Грубо говоря, ты мирно бухающий в баре теоретически не застрахован от визита подобной организации в будущем при некоторых условиях.

Не пойми меня неправильно, я тоже не люблю, когда под окнами бухие люди орут. Но, кажется, там немного другая ситуация.

Ответить
–14

я вижу только однобокое освещение ситуации, не глубокая дискуссия

Ответить

Предварительный

Alexey
1

Почему однобокое? Я лишь говорю, что насилие здесь было абсолютно лишним и чрезмерным, судя по всему. Иначе на проверку прокуратуры и намёка не было бы.

Ответить
0

Не знаю, как где, но в Москве можно спокойно заявить в полицию на бухающих, если они тебе мешают, их приедут и заберут/составят ап - проверял на улице и в метро

Ответить
0

я проверял - всем похуй никто не приезжает

Ответить

Распространенный

Alexey
0

Лев против тоже не приезжает?

Ответить
0

Делает полиция что может. У нас (Челябинск) в вечернее время нельзя с энергетиком спокойно посидеть у магазина во дворе. Подходят и спрашивают, проверяют не пиво ли бухаю. Но это центр города. Может в спальных районах и бухают все и пофиг полиции - я не знаю

Ответить

Предварительный колос

Предварительный
0

Минусуй сколько хочешь, наверное, не слышал про некоторые организации, ставшие особо активными во время сухого закона в США :-)

Ответить
–1

при чем тут сухой закон?

Ответить

Предварительный

Alexey
0

Почитай историю его бытия. Там очень интересно, как действовали разные организации и люди. Некоторые, прямо скажем, перебарщивали, когда это им было на руку.

Ответить
0

какого бытия о чем ты? кто эти "некоторые"?

Ответить

Предварительный

Alexey
0

Смотри плакат в разделе Enforcement
https://en.wikipedia.org/wiki/Prohibition_in_the_United_States

Понятен намёк?

Ответить
0

еще раз спрашиваю при чем тут сухой закон, в барах дома и прочее можно пить, можно купить свободно алко...я не одобряю сухой закон

Ответить

Предварительный

Alexey
9

Я про расползание права на насилие по горизонтали. Сегодня в барах и дома бухать законно, завтра принимают какой-нибудь закон, который это запрещает, и какой-нибудь Тигр-против врывается к тебе в квартиру с ОМОНом или даже без.

Гражданская активность и сознательность — это прекрасно, но не стоит переходить границы здравого смысла.

Ответить

Опасный Женя

Предвар…
8

завтра принимают какой-нибудь закон

Шариат

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Лучший с точки зрения пещерного человека

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Я про их представителей каждую неделю читаю. Нетерпимость к другим, жажда насилия, лицемерие это все про шариат.
Будут еще пастухи какие-то мне говорить какую музыку мне слушать, как мне одеваться, с кем мне спать и на ком мне жениться - иначе СМЭРТ!

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Мне совершенно это не интересно. Мне совершенно не интересно чем там занимаются христиане, мусульмане, буддисты, единственное ограничение - это свобода другого человека.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Разум

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Зародился в коре головного мозга по причине эволюции.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Эволюция зародилась в следствии мутаций.
Все труды учёных составленные за много лет исследований об этапах эволюции есть в интернете. Если тебе интересно, можешь сам почитать.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Больше сотни лет кропотливых трудов археологов, биологов, сейчас ещё и генетников.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Я это где-то говорил? Разум причем. В том числе разум дает возможность критически мыслить.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Это в твоем понимании.
А в моем понимании: эволюция -> разум -> ученые.
Учёные не создавали эволюцию, она и без них проходила миллионы лет. Они её исследовали.
Но ты занимаешься софистикой сейчас.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

А я здесь причем что в твоих книгах замкнутый круг получился? В моих книгах эволюция не остановится ни на секунду, даже если исчезнут все учёные, даже люди

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Укажи мне на замкнутый круг?
Я от тебя ни одного факта не увидел, докажи мне что Мухаммед на скакуне летат на небеса, что он разделил луну на две части?
Самое главное причем здесь эволюция, ученые, разум. Если мы говорим про убийства и членовредительство всех тех кто не с тем спит, не то ест, не ту музыку слушает. Как это оправдывает это? Просто потому что так написано?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

1. Я тебе повторяю что ученые не создавали эволюцию и разум. Поэтому нарисуй.
2. Доказательство то будет? Наличие записи в Коране не является доказательством.
3. Так мы же про шариат говорим. Там вон, геев казнят.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

1. Эволюция, еще раз повторяю.
2. То которое ХОТЯБЫ не будет противоречить фактам. На скульптурах Селены (богиня луны в древней Греции) луна изображена в виде полумесяца. А это было задолго до нашей эры.
3. Саудовская Аравия, Иран, и т.д. В Коране много чего не написано, но каждый его трактует по-своему и действует исходя из своей трактовки.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

1. Она появилась сразу как появился первый живой организм. Теория зарождения жизни тоже описана и теорий несколько.
2. Ошибся, сейчас прочитал что там подразумевалось конкретно под расколом. Однако, как это проверить имперически? Есть ли исследования? И как Мухаммед летал на небеса на коне? Куда он летал? В небо?
3. Т.е. в шариате нет наказания для немусульман, гомосексуалистов, язычников?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

1. Есть много теорий, в том числе креационизм (создание жизни извне, бог или инопланетяне(. Мы не можем заявлять что какая-то из них верна на 100%.
2. Имперически, т.е. с возможностью измерить, представить математически, повторить данный опыт. Например раньше люди считали что Земля плоская, сейчас это глупо утверждать так как есть факты. В случае с луной физически это невозможно, значит это чудо. Доказать это невозможно, поэтому можно только верить. Те же атеисты верят в то что Бога нет, это тоже вера - так как доказать невозможно. Опять же повторюсь, кому во что верить это дело каждого.
3. Я у тебя спрашиваю

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

ну так можно пофантазировать на тему чего угодно, сейчас я вижу как приняли закон, его массово нарушают и это в порядке вещей.

Ответить

Предварительный

Alexey
1

Допустим, было там нарушение. Но его предотвращение слишком жёсткое, разве нет?

Ответить
0

я не оправдываю насилие, меня бесит, что только льва линчуют, какого хуя никто не говорит что там пить нельзя, но все бухают а власти кладут хуй. А сейчас так и вообще бухающие, там где нельзя этого делать, мирные и самые интеллигентные люди на которых напали. Это полная хуйня.

Ответить
2

Ибо Лазутин лицемерный пидор, который этого не скрывает, точнее скрывает, но очень и очень плохо, но т.к. его фанбаза это ещё более тупые люди, то это прокатывает. Тут проблема в том, что крайне отрицательный персонаж, который прикрывается сомнительными мотивами, действует крайне неправильными методами в явной погоне за наживой, нежели результатами своей деятельности. Усугубляется тем, что люди и мусора живут по понятиям и не умеют мыслить критически, возводя все в абсолют, поэтому сравнивают студентов с пивом в закрытом месте и обосравшегося алкаша в подъезде, который все ночь орал и зарезал жену и ребенка.
Вот и получается, что по такой логике концлагеря оправданы (ибо это такой же абсолют) т.к. некоторые из евреев были преступниками, а некоторые даже были настолько плохие, что заслужили смерть.

Ответить
–4

Почему жертвы "насилия" не пишут заявления в полицию?

Ответить

Предварительный

Словесн…
1

Тебе это достоверно известно?

Ответить
17

Вжух, и ты идешь нахуй вместе со Львом против. Проиграл, когда знакомые даги рассказали как они этих долбоебов опиздюлили в Яме

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Договорился...

Ответить
0

Да уж лучше бухающие студенты, чем подсосы-бородачи того самого Льва

Ответить
13

Лев явно перебарщивает. Давно пора.

Ответить

Меньший хичхакер

Роман
47

Ты хотел сказать:
Говнарь явно охуел. Давно пора

Ответить
12

Буду только рад если этого долбоеба кто-нибудь пырнет

Ответить
0

Пырни сам, хуле, и возрадуйся

Ответить
2

Для этого надо из дома выйти. Это слишком сложно, особенно для Баталова)

Ответить
0

Ну я бухаю постоянно в баре в 5 минутах от ямы и шо?

Ответить
0

Можно за тебя порадоваться?)

Ответить

Удобный чайник

Georgiy
0

Че ещё за бар?

Ответить
0

Бар называется "Дикая брюхля".

Ответить
0

Не это не для Нади бар

Ответить
0

На чили

Ответить

Удобный чайник

Georgiy
0

хипстор

Ответить
0

Хуипстор. Я там тупо пью с барстаффом до утра в пятницу и субботу, поя их своими настойками

Ответить

Удобный чайник

Georgiy
0

там рядом есть бир харбор)

Ответить
0

Был там в субботу, после чилей

Ответить

Удобный чайник

Georgiy
0

буш еще выпей за меня баунти киллера

Ответить
0

Меня туда затащили против моей воли, так бы остался в чилях ибо на баре ещё было пол-литра моей настойки

Ответить
–62

докапываются до горожан

Сделать замечание человеку нарушающему закон, это значит докапаться, хм..

Сегодня в твиттере популярность набрал видос из штатов, где какую-то пожилую даму курящую на стадионе и отказавшуюсь потушить сигарету за шиворот коп вытащил со своего места. Случись такое в Москве, был бы скандал, а в Америке (на которую надрачивает часть прогрессивной общественности) все спокойно отреагировали, нечего нарушать было.

Ответить
43

Замечание? Он делает самосуд, если ему показалось, что кто-то кинул бутылку или его друзьям, то он просто подходит и баллончиком хреначит. От его действий страдают люди, что там даже не бухают, а просто тусуются.
Ведут агрессивно и т.д. они против самого Льва и только потому что он подходит и забирает ИХ АЛКОГОЛЬ, который они купили за свои деньги.

Есть полиция, пусть работает. Если она не справляется - жалуешься в прокуратуру и т.д.

У Льва цель одна - зарабатывать на видео деньги. Это просто неоспоримый факт. Он сам это заявлял и вливался во все трендовые проекты (+100500 и т.д.), пока не нашёл золотую жилу в проекте Стоп Хам и придумал свою "фишку".

Ответить
–16

Если все как ты описал, то почему за 5-10 лет, что он брызгает болончиком, никто еще не написал заявление из потерпевших?)

Ответить
11

Просто загугли и первая же ссылка. А сколько заяв было без освещения в СМИ и т.д.?)))
https://pikabu.ru/story/samoupravstvo_krepchalo_ili_kak_myi_so_lvom_borolis_chast_2_4186795

Также пойми, что большинству людей это нафиг не надо, но это не значит, что они были довольны Львом)

Ответить

Предварительный

Дмитрий
10

Так чё ты ему ссылки даёшь, он уверен на 100 %, что никто из жертв не писал заявлений.

Ответить
–4

Ты сам то ссылку осилил, автор текста на пикабу сам рассказывает
постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.

Ну и?

Ответить
2

Ну а ты то осилил ссылку? Отказали по надуманным причинам, а этот хуесос из Льва, просто схебался из отделения нихуя не написав.

Ответить
0

Ты не очень внимательно читал, вообще если подано заявление, то потом устанавливают участников конфликта, даже если одна сторона ушла.

Ответить
4

Блять, там написано, что оснований нет после объяснений Льва-петуха и сынка прокурора. Вопросы есть?

Ответить
0

Да
все заявления в полицию потерпевших от «Льва против» за 10 лет получали отказ от возбуждения, даже административного, дела? И все эти отказы в разных полицейских участках были надуманные?

Ответить
0

Ты конкретную статью читал? Там сказано почему отказано.

Ответить
0

А причина, судя по тексту заключалась в том, что.... никаких противоправных действий ими не совершалось.

Ты не понимаешь значение этих слов?

Ответить

Удобный чайник

Словесн…
4

Вот пойдешь как нить к полиционерам писать заявление на пьяного соседа, который тебе фингал поставит, тебе откажут пару раз за то что состава не найдут, а по факту потому что не нужон и заниматься этим никто не будет, будешь потом рассказывать как ты побои снимал, а тебя противоправно заигнорили. Все эти отказы - это уже притча во языцех, пока не убьют мол не пишите

Ответить
–1

Итак уже больше 6 лет, во всех округах Москвы, поголовно и еженедельно игнорят десятки людей, заговор какой-то)

Ответить

Удобный чайник

Словесн…
3

Я не знаю насчет округов Москвы, но как человек который с этим лично сталкивался и у которого окружение тоже не в вакууме живет, могу сказать, что да - отказов очень много (больше чем ты думаешь), почему вся эта пошасть (гопники и прочие индивиды, которые могут устраивать) уже сто лет как никаких полиционеров не боится. А для полиционеров бытовое заявление - это просто салфеточка. Вот в суд подать ты можешь, в прокуратуру попробовать написать по какому-то поводу, медленно, но зашевелится, а на уровне вызова по 02 и передачи дела участковому - будет фигня, процентов на 90. Ты на практике сначала попробуй, а потом будешь доказывать.

Ответить
3

Блять, ты видимо тупой. В тексте заключения внезапно всплыла фамилия сына прокурора, когда заяву писали на хуесоса Льва

Ответить
0

Где доказательства, это сын прокурора, совпали фамилии?) фамилия Киселев такая же редкая)) это еще если не считать, что автор на пикабу мог придумать некоторые детали истории)

Ответить
1

Ещё и отчество с именем внезапно. А ещё внезапно, то что он всплыл в объяснительной, когда его не было в мусарне, а ещё внезапно блять, то что заяву переиначили

Ответить
0

Там нет отчества, только инициалы) я не готов на слово верить автору поста на пикабу, который даже пруфы в виде фото документов не привел.

Ответить
1

Т.е.все заявления в полицию потерпевших от «Льва против» за 10 лет получали отказ от возбуждения, даже административного, дела? И все эти отказы в разных полицейских участках были надуманные?

Ответить

Предварительный колос

Словесный
11

Чувак, я много раз выходил сам к бухим ребятам ночью и пояснял, почему они мешают. Некоторые бычили, некоторые «ок не будем», на некоторых особо буйных даже приходилось вызывать человека в погонах. Но блин, ОМОН?! И вот эти ребята, которые к органам правопорядка вообще отношения не имеют.

Ответить
–11

я много раз выходил сам к бухим ребятам ночью и пояснял

Звучит как пиздежь (без обид), люди выходящие что-то пояснять пьянным ребятам, быстро попадают в сводки полиции, как жертвы нападения.

По поводу омона обсуждали в прошлой теме, омон, который задерживал, ежедневно дежурит в центре Москвы. Когда случается вызов полиции и говорят, что массовое нарушение (участвуют десятки людей), то присылают тех кто ближе к месту находится. Это не тот омон, что в Строгино базируется и работатет, когда есть какое-то спец задание.

Ответить

Предварительный

Словесн…
10

Звучит как пиздежь (без обид), люди выходящие что-то пояснять пьянным ребятам, быстро попадают в сводки полиции, как жертвы нападения.

Я не грубо и не боязливо разговариваю, не перехожу на личности, бутылки не отнимаю, просто поясняю чем вредят их действия в данный момент. Многие понимают и уходят в другое место или ведут себя тише. Плюс я сказал, что попадались буйные, но до драк не доходило.

Ещё раз: ОМОН против бухих хипстеров?

Ответить
4

ОМОН против штрафа в 500 рублей)))

Ответить
–5

Историю твоих общений с бухими ребятами оставим, видимо, у тебя под окнами интеллигенция распивает.

По поводу омона, есть разные подразделения, есть те кто осуществляет правопорядок на массовых мероприятиях, а есть специальные подразделения, которые могут террористов задерживать. Первая категория, всегда дежурит в центре города, была под нг новость, что Амирана Сардарова в центре задержали на сходке с подписчиками, так там тоже был омон, потому что в центре они постоянно дежурят.

Ответить

Предварительный

Словесн…
3

Ну это далеко не интеллигенция. Просто если выходить со словами «слыш хуй, рот закрыл, а то отъебошу», то диалога явно не выйдет.

Ты про ОМОН в другую степь ушёл.

Ответить
–1

В какую другую, я тебе по своему опыту рассказал как там дело устроено.

Ответить

Заработный звук

Словесн…
2

Историю твоих общений с бухими ребятами оставим, видимо, у тебя под окнами интеллигенция распивает.

С любыми людьми можно найти понимание и общий язык.

Ответить

Заработный звук

Словесн…
5

Звучит как пиздежь (без обид), люди выходящие что-то пояснять пьянным ребятам, быстро попадают в сводки полиции, как жертвы нападения.

Сам сто раз так делал.
Если ты не лошпед, уверен в себе и норммально с людьми разговариваешь то, как правило все нормально все понимают.
У меня был только один случай когда не нормально.

Ответить
0

Одного ненормального случая может хватит, чтобы уехать на кладбище. Регулярно каналы пишущие про происшествия приводят истории, как кто-то кому-то сделал замечание и все закончилось печально.

Ответить

Заработный звук

Словесн…
0

Регулярно пишут о людях вообще погибших соывршенно случайно. Умереть можно и за хлебом выйдя

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Да нет, как раз вот неравнодушные и попадают в подобные ситуации, о чем выше речь шла.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Только, когда надо было идти к твоей)

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ты бы делал отсылки в контексте, который был бы понятен не только тебе одному

Ответить
–3

ты охуел брать на себя функции полиции

Ответить

Предварительный

Alexey
10

Как раз-таки я проявляю гражданскую сознательность и не перехожу границы дозволенного, в отличие от тимуровцев из новости. Всё по-либертариански (лицемериански). Если ко мне применяют насилие — я применяю его соразмерно. Когда мне не справиться и случай требует того, то можно обратиться к органам. Функции полиции как раз на себя никогда не брал.

Ответить
–10

как и лев в точности

Ответить

Участковый блик

Словесный
5

коп

В этом ключевое различие сравниваемых тобою ситуаций.

Ответить
5

Право на насилие должно быть только у копов. Когда левые чуваки начинают решать кому что можно или нельзя получается беззаконие.

Ответить
–6

о каком конкретно насилие идет речь, почему никто из жертв не дошел до суда, если было насилие?

Ответить
2

Сначала ты кукарекал, что никто заявы не писал, теперь уже до суда. В том же посте рассказывается что и как. И какой смысла бежать в суд? Что там сделают?)) Собственно пусть твой Лев бежит в суд, если ему что-то не нравится, а не баллончиком пшикает.

Ответить
–7

Это прям жир какой-то, Дмитрий сначала такой прогрессивный, а как только немного подразьебали в беседе, сразу заистерил и начал писать про "кукарекание", не солидно как-то. Спишу на то, что ты у нас мало времени и общаться с людьми еще не научился.

Давай по факту, я спросил почему жертвы насилия (о котором ты написал) не смогли в законном порядке разобраться с этим движением, которое уже много лет существует. Ответь по делу, без перехода на личности, спасибо)

Ответить
0

я на личности не переходил, лишь сказал, что ты кукарекал. Тебе это не понравилось? Может баллончиком меня зальешь? Я ведь в какой-то степени нарушил конституцию, унизил тебя, а в твоей системе ценностей так нельзя делать, следовательно ты имеешь право меня залить баллончиком. Так?)))

Тысяча и одна причина почему. Меня вот в электричке насильно обокрали (отобрали телефоны и т.д.), я тоже не стал никуда идти и писать что-то, просто купил новый телефон.
Делом Лазутина должны заниматься органы, а не люди, собственно сейчас этим они и будут заниматься))

Ответить

Производственный

Дмитрий
0

Может баллончиком меня зальешь?

можно за щеку дать.

Ответить
–1

Ну очень истерично и сумбурно ты пишешь. Газовый баллончик в комментариях, электричка, органы. Всё смешалось в доме Облонских...

Зря ты заявление в полицию не написал от такой безвольной гражданской позиции у многих становится грустно.

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Неплохо можно тригернуть народ контрпримерами о том, как в штатах борются с нарушением общественного порядка.

Ответить
3

И? Причем тут штаты? В той же Франции бухают везде, где можно) В центре такие же тусовки. Каждый выбирает свой путь))

Ответить
0

Мне кажется во Франции и России разное законодательство, я в комментариях топлю за его соблюдение, разрешат пить в общественных местах, пожалуйста.

Ответить
3

Кто разрешает баллончиком пшикать? Насколько я знаю только в рамках самообороны и чтобы предотвратить что-то конкретное. А у него в видео прекрасно видно, что он просто подходит и пшикает по наводке.

Ответить
0

Так почему за столько лет его не привлекли?)

Ответить
1

Начнем с того, что прям куролесить он стал не так давно, как начал приходить в парки. + нежелание самих людей что-то писать и привлекать кого-то. Его клиенты обычно какие-то школьники или маргиналы)

Ответить
–1

маргиналы

Если ты признаешь, что расптвающие алкоголь маргиналы, зачем за них топить? Лев против давно существует, на моей памяти это 3 или 4 раз, когда в комментариях пожар из-за их деятельности. Стабильно раз в год полтора такое случается.

Ответить
3

Потому что даже маргиналы лучше хуесоса Льва

Ответить
2

Какая разница кто? Проблема в том, что он подходит в первую очередь к людям. Точнее, пусть подходит и делает замечание, но если они отказывают - то его право вызвать полицию, не более.

Ответить
2

это тоже самое, что митингующих нагайками избивали) Если ты хочешь жить в такой России - пожалуйста.

Ответить