Новости
Николай Чумаков

«Аэрофлот», «Победа» и S7 начали отменять рейсы в Грузию с 8 июля. Ростуризм пообещал, что они вернут деньги за билеты

Путин ввёл запрет, объяснив его «антироссийскими» настроениями.

С 8 июля «Аэрофлот» начал отменять полёты в Грузию с 8 июля в связи со вступающим в силу запретом на авиаперевозки. Это же сделали авиакомпании «Победа» и S7, а также «Уральские авиалинии» и Red Wings.

Как сообщили в Ростуризме, за билеты с вылетом из Грузии до 8 июля вернут деньги по тарифу, а в случае вылета 8 июля — в полном объёме. В некоторых авиакомпаниях также подтвердили, что деньги будут возвращать по правилу «вынужденного возврата»: об этом уже заявили Red Wings, «Победа», «Уральские авиалинии» и «Аэрофлот». В S7 пообещали объяснить правила возврата в понедельник, 24 июля.

21 июня Владимир Путин временно запретил осуществлять воздушные перевозки граждан с территории Российской Федерации на территорию Грузии. Туроператорам и турагентам предложили воздерживаться от реализации и продажи путёвок в страну. Это связали с «антироссийскими настроениями» на фоне начавшихся в Тбилиси протестов.

Департамент туризма Грузии заверил, что, несмотря на протесты, поездки в Грузию остаются безопасными. «Все туристические направления и достопримечательности открыты для посетителей. Кроме того, туристическая инфраструктура и транспорт работают без перебоев», — заявили в ведомстве.

#новости #путешествия #грузия #авиакомпании