Новости
Roman Slobodyanyuk

МВД переквалифицировало уголовное дело подозреваемого в отравлении прохожих в Москве с кражи на разбой

Теперь ему грозит до восьми лет лишения свободы.

После экспертизы вещества, изъятого у подозреваемого в отравлении прохожих на Хохловской площади в Москве, МВД РФ решило переквалифицировать уголовное дело с кражи (статья 158 УК РФ) на разбой (статья 162 УК РФ). Об этом сообщается на сайте ведомства.

Экспертиза установила, что изъятые вещества при обыске места проживания подозреваемого — это феназепам, клозапин и трамадол. Следствие полагает, что от противоправных действий подозреваемого могли пострадать более 10 человек. На данный момент общий ущерб оценивают в более 140 тысяч рублей.

Кроме того, в результате оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий нашими сотрудниками установлены ещё трое потерпевших, которые уже обратились с заявлениями в полицию. По результатам проверки по одному из фактов также возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ.

Ирина Волк

Полиция также проводит работу по установлению дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного и его возможных соучастников.

Согласно новой статье уголовного дела, подозреваемому грозит лишение свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей.

24 июня издание The Village рассказало о московском грабителе, отравляющем прохожих газировкой. Мужчина предлагал прохожим отравленную газировку и грабил их после того, как они теряли сознание. По данным издания, пострадали 24 человека, а у подозреваемого могли быть сообщники.

#новости #москва