Новости
Roman Slobodyanyuk

РЖД перестал продавать билеты до архангельской станции Шиес. Жители выступают против строительства мусорного полигона

Теперь остановка считается технической.

Компания «Российские железные дороги» прекратила обслуживание пассажиров на остановке Шиес, а также продажу билетов до станции. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на ведомственную телеграмму по Северной железной дороге.

По информации издания, поезд №375/376 Воркута-Москва с 25 июня не будет делать остановку на станции Шиес, так как она теперь считается в РЖД технической.

Как сообщает NewsVo, местные жители требуют у РЖД вернуть остановку, но, по их словам, обращения в соцсетях удаляются администраторами сообществ.

Количество людей огромное, в выходные сотни человек приезжают и уезжают с данной остановки. Требуем возобновить остановку поезда Москва-Воркута на станции Шиес.

выдержка из заявления жителей посёлка Урдома

Жители Архангельской области выступают против строительства полигона для своза мусора из Москвы на станции Шиес, которое началось в июле 2018 года. В начале апреля 2019 года в центре Архангельска прошёл несанкционированный митинг и шествие против строительства.

13 июня жители Архангельска освистали выступление губернатора области Игоря Орлова во время концерта, посвященного Дню России. 26 июня Верховный суд России признал незаконным проведение референдума по строительству мусорного полигона на станции Шиес.

#новости #регионы #мусорнаяреформа #шиес