Новости
Артём Мазанов

В Москве после серии отравлений в центре города уволили начальника ОВД по Басманному району

Ведомство не уточнило, связаны ли эти два эпизода между собой.

Сергей Васильев Снимок пресс-службы МВД

Начальника отдела МВД по Басманному Москвы району Сергея Васильева уволили после серии отравлений в центре города. Об этом ТАСС сообщила пресс-служба ведомства.

В МВД заявили, что это сделали по результатам служебной проверки, но не рассказали по какой. В пресс-службе не уточнили, связано ли это с делом предполагаемого серийного отравителя Мурата Сабанова. Собеседник ТАСС рассказал, что уволили ещё двух сотрудников этого отделения полиции.

24 июня издание The Village рассказало о московском грабителе, отравляющем прохожих газировкой. По данным издания, пострадали более 20 человек. На следующий день в МВД сообщили, что подозреваемого задержали первый раз ещё 8 июня, но тогда на него завели уголовное дело только по статье «Кража» и отпустили под подписку о невыезде. После публикации журналистов его задержали повторно.

26 июня Таганский суд Москвы на два месяца арестовал уроженца Кабардино-Балкарии Мурата Сабанова, задержанного в рамках расследования краж у отравленных граждан в районе Хохловской площади в Москве. Он частично признал свою вину в суде. При обыске у него дома нашли феназепам, клозапин и трамадол.

#новости #отравления