Новости
Arthur Khamzin

В «Сбербанке» опровергли слухи о разногласиях с «Яндексом» и поисках способа прекратить сотрудничество

Ранее The Bell сообщил о недовольстве сторон сотрудничеством друг с другом.

Первый заместитель председателя Сбербанка Лев Хасис прокомментировал слухи о возможном прекращении сотрудничества с «Яндексом». Он заявил, что опубликованная информация является лишь слухами и на самом деле руководство Сбербанка гордится совместными достижениями.

Никогда слухи о наших действиях в будущем не комментирую, но не могу пройти мимо откровенного искажения фактов. Всё ровно наоборот!

Мы гордимся компанией «Яндекс.Маркет» и её командой. Её результатами и особенно достижениями маркетплейса «Беру», который менее чем за год прошёл больший путь, чем другие компании за 10-15. За всё время нашего партнёрства с «Яндексом» в «Яндекс.Маркете» ни разу не было случая, когда бы мы приняли какое-нибудь решение не единогласно.

Лев Хасис

Хасис заявил, что все цели, которые банк ставил перед командой «Яндекса» по «Беру», выполняются. Он также пояснил, что менеджмент «Яндекс.Маркета» свободен в выборе провайдеров финансовых сервисов.

Вечером 8 июля издание The Bell сообщило, что Сбербанк и «Яндекс» недовольны результатами совместной работы. Сообщалось, что руководство банка недовольно показателями платформы «Беру», а «Яндекс» противился вмешательству в операционную деятельность фирмы. По данным анонимного источника стороны рассматривают варианты расторжения сотрудничества.

Также сообщалось, что Сбербанк начал поиски нового партнёра для создания «русского Amazon». В качестве потенциальных кандидатов упоминались Avito и Ozon.

#новости #яндекс #сбербанк