Новости
Артём Мазанов

«Яндекс.Такси» объявило о выкупе активов группы компаний «Везёт», работающей в 123 городах России

Агрегатор договорился о покупке программного обеспечения и колл-центров.

Объединённая компания «Яндекс.Такси» и Uber MLU B.V. договорилась о выкупе программного обеспечения и колл-центров группы компаний «Везёт». Об этом TJ сообщили в «Яндексе».

«Везёт» получат до 3,6% акций «Яндекс.Такси» и до 71,5 миллионов долларов при условии успешного достижения ключевых целей по операционным и иным показателям. В компании не раскрыли сумму сделки, но пообещали её закрыть до конца 2019 года.

После завершения сделки 56,2% Яндекс.Такси будет принадлежать Яндексу, 35,0% — Uber, а 5,3% — сотрудникам в рамках программы поощрения.

После завершения сделки, которую должна одобрить Федеральная антимонопольная служба, водители и таксопарки перейдут на единую платформу «Яндекс.Такси».

Продолжение:
MRG: «Яндекс.Такси» и «Везёт» <a href="https://tjournal.ru/news/106270-mrg-yandeks-taksi-i-vezet-ne-poluchili-soglasiya-kompanii-na-vykup-aktivov" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">не получили</a> согласия компании на выкуп активов.

3 мая 2017 года компании RuTaxi (владелец такси-сервисов «Везет» и «Лидер») и Fasten (бренды «Такси Сатурн» и RedTaxi) объявили об объединении в одну группу компаний — «Везёт». Сервисы группы работают в 123 российских городах.

5 апреля «Везёт», «Ситимобил» и «Яндекс.Такси» объявили о тестировании общей системы учёта времени работы водителей. С её помощью такси-сервисы будут контролировать переработки, влияющие на усталость водителей и как следствие на безопасность поездок.

#новости #яндекс