Новости
Arthur Khamzin

Трое обвиняемых в разбое сотрудников ФСБ признали вину. Они являются фигурантами дела о хищении 136,5 миллионов рублей

Также частично признал вину один из бойцов спецподразделения «Альфа».

Три сотрудника ФСБ признали свою вину в разбойном нападении на московского бизнесмена Александра Юмаранова. Соответствующие материалы были оглашены в Московском окружном военном суде.

Явки с повинной написали Артур Власов и Хетаг Маргиев. Признательные показания дал капитан ФСБ Владимир Урусов. По словам адвоката бойца спецподразделения «Альфа» Романа Оболенского, он также частично признал свою вину.

Во время заседания Урусов отметил, что несмотря на то, что обвинение инкриминирует им разбой с применением оружия, никто из фигурантов не использовал его.

Фигуранты дела обвиняются в разбойном нападении на бизнесмена Александра Юмаранова. Предполагается, что несколько сотрудников ведомства изъяли у мужчины средства на сумму в 136,5 миллионов рублей под предлогом проведения оперативно-розыскных мероприятий.

Юмаранов обратился в полицию. Правоохранительные органы проинформировали об инциденте главу ФСБ Александра Бортникова. 5 июля Управление собственной безопасности ФСБ задержало шестерых подозреваемых. Пятеро из них были арестованы по решению суда.

9 июля число фигурантов дела выросло до 15 человек. Среди новых подозреваемых бойцы спецподразделения «Альфа». Восемь фигурантов дела объявлены в розыск.

#новости #фсб