Новости
Arthur Khamzin

На Трубной площади прошла пятая акция в поддержку независимых кандидатов в Мосгордуму

Неизвестные принесли на митинг флаг «Мы за Путина» и начали его топтать.

В Москве на Трубной площади прошла пятая акция в поддержку независимых кандидатов в Мосгордуму. По данным «Радио свободы», митинг посетили несколько сотен человек. Традиционно на мероприятии выступили Иван Жданов, Илья Яшин, Константин Янкаускас и другие активисты.

Яшин напомнил всем участникам митинга, что на Трубную площадь выходят окна апартаментов вице-мэра Петра Бирюкова стоимостью 1,5 миллиарда рублей.

Неизвестные активисты принесли на акцию флаг «Мы за Путина» и начали топтать его.

фото «МБХ Медиа»

фото «МБХ Медиа»

фото «МБХ Медиа»

Во время митинга задержали участницу акции Анастасию Резюк. Об этом девушка сообщила «ОВД-Инфо». Она расклеивала стикеры с призывом о выходе на согласованный митинг 20 июля. После доставки в ОВД её отпустили без составления протокола.

14 июля в Москве прошла первая акция в поддержку независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму. Участники митинга прошли от Новопушкинского сквера к мэрии, а затем к Мосгоризбиркому. По данным МВД число участников составило около тысячи граждан. В ходе протестов были задержаны 39 человек. Остальные участники объявили о бессрочном протесте.

17 июля в рамках митинга прошла минута молчания по украинцам и грузинам, погибшим в конфликтах с Россией.

20 июля пройдёт согласованный митинг в поддержку независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму. Акция начнётся в 14:00 на проспекте Сахарова.

#новости #митинги #допусквдуму #выборы #москва