Новости
Arthur Khamzin

Сторонники независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму собрались на Трубной площади в пятый раз

Участники потребовали отдать под суд главу Мосгоризбиркома Валентина Горбунова.

В Москве на Трубной площади прошла пятая акция в поддержку независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму. По данным «Эхо Москвы» на митинге собралось около 300 человек.

Из независимых кандидатов мероприятие посетили Любовь Соболь, Константин Янкаускас, Илья Яшин и другие кандидаты. Соболь держит голодовку уже шестой день и пообещала прийти на официальный митинг 20 июля.

Толпа скандирует «Горбунова под суд!». Обращение относится к главе Мосгоризбиркома Валентину Горбунову. Ранее ФБК опубликовал расследование, в котором выяснил, что семья Горбунова владеет недвижимостью в Хорватии общей стоимостью 330 тысяч евро.

Люди пришли с различными плакатами в поддержку независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму.

МБХ Медиа

МБХ Медиа

МБХ Медиа

Ранее Любовь Соболь подала жалобу в Мосгоризбирком за незаконный отказ в регистрации на выборы в Мосгордуму. Она заявила, что графологическая экспертиза МВД не может быть использована как доказательство признания подписей недействительными из-за отсутствия обоснования. Соболь также утверждает, что в результате экспертизы были отклонены подписи людей, которые на камеру готовы их подтвердить.

Первая акция в защиту независимых кандидатов в Мосгордуму прошла 14 июля. Участники прошли от Новопушкинского сквера до Мэрии Москвы, а затем до Мосгоризбиркома. В процессе акции было задержано 39 человек.

#новости #допусквдуму #выборы #москва