Новости
Vladimir Karpukhin

Посетители московского фестиваля Midsummer Night's Dream пожаловались в соцсетях на его провальную организацию

Гостей ждали очереди, грязь, отсутствие навигации и другие неудобства.

Фото пресс-службы Midsummer Night's Dream

Гости костюмированного фестиваля Midsummer Night’s Dream: Terra Incognita в Подмосковье пожаловались на проблемы с организацией фестиваля. Они заявляют, что столкнулись с проблемами как при путешествии на фестиваль, так и на нём. В Фейсбуке и Инстаграме Midsummer Night’s Dream гости жалуются практически на все аспекты вечера — от неучтённых погодных условий до оборудования и удобства оплаты на площадках.

Особенность Midsummer Night’s Dream: Terra Incognita состоит в том, что организаторы оставляли в секрете точное место проведения фестиваля. Гостям предложили добраться до фестиваля на корабле из речного порта в Москве или на автомобиле: до танцполов их должны были довезти шаттлы и водный транспорт.

Однако в день фестиваля одну из парковок размыло. Организаторы перенесли её на новое место, о чём предупредили в Инстаграме и Фейсбуке.

Блок instagram недоступен

Гости заявили о том, что, приехав на место, попали в гигантскую очередь на шаттлы и паромы. При вместимости парома в 200 человек, туда сажали не больше 50. Через четыре часа в очереди к паромам и шаттлам началась давка. В это время в соцсетях гости, оказавшиеся в ней, отговаривали других от поездки на фестиваль.

Блок instagram недоступен

Кораблик наш назывался «Отчизна». И он отплыл в 21:00 под яростные вопли тех, кто не попал на борт. Следующий был в 22:00. Говорят, там творилась уже полная дичь. Людей отталкивали, они прыгали с кофров на пристани на борт и некоторые упали в воду.

Кто ещё не уехал — не делайте этого, все в грязи и неорганизованно. Кто ждёт на пристани корабль, вы ждёте из-за того что у каждого корабля тупое расписание и мы дрейфуем к вам уже 1,5 часа со скоростью 100 метров в 10 минут, и организаторы не решают данный вопрос.

На танцполах организаторов подвела погода: после нескольких дней дождя влажная земля в лесу стала грязью, и организаторам пришлось укладывать настилы, которые, по их словам, пришлось сооружать в последний момент. Поэтому их хватило не всем.

Декорации, свет и мебель нужно везти не в день мероприятия, а заранее! Видимо, для вас это новость. Такое впечатление, что в пятницу вечером вы за веселой беседой вдруг вспомнили «У нас же завтра мероприятие!» и побежали всё организовывать на коленке за пару часов.

Фото Татьяна Бобкова

Фото Rikki Lorie

Также на организаторов жалуются за количество еды, рассчитанное на меньшее количество гостей, а также за проблемы с оплатой — банковские карты принимали не везде.

Я конечно, понимаю желание оргов сэкономить, но относиться к людям как к быдлу, которое все схавает — это просто дно. Худшая организация ever.

Я отошла на один из кораблей купить напитки, а меня и ещё 15 человек на нем заперли и отправили в Тишково. На крики и требование остановиться и выпустить нас, когда поняли, что корабль стартует, персонал и капитан не реагировали.

Дорога обратно также стала проблемой для многих гостей. На возвращение у некоторых посетителей ушло, как и на дорогу до фестиваля, несколько часов. В соцсетях также жалуются на таксистов, поднявших цены до 5 тысяч рублей до Москвы и отсутствие хоть какой-то навигации.

Все что нужно знать про организацию этого мероприятия в одной истории — обратно на шаттле с нами плыл человек, который приехал в Тишково на дачу, пошёл на пристань купаться, увидел движуху, сел на корабль и попал на Терру в дачном прикиде и абсолютно бесплатно

Огромная группа людей в красивейших костюмах просто стояла более 40 минут у дороги, пытаясь понять как оттуда выбраться.

Организаторы фестиваля опубликовали заявление, в котором извинились за проблемы с фестивалем. По их словам, на ситуацию повлияли погодные условия, и часть декораций, света, мебели так и не доехали до площадки.

Извините, что в этот раз предложили вам такой эксперимент, который оказался неудачным. Просим прощения у всех, кто пострадал из-за сложной и ломавшейся на ходу логистики, за грязь на дорогах, за расстроенные планы и неоправданные надежды.

организаторы Midsummer Night’s Dream: Terra Incognita

Проблемы у Midsummer Night’s Dream: Terra Incognita начались ещё на стадии подготовки. 3 июля гости, купившие билеты, обвинили организаторов в обмане. Изначально сообщалось, что до места проведения мероприятия можно будет добраться на автомобиле, но оказалось, что маршрут проложили только по воде, и совсем без платного трансфера оказаться на нём будет невозможно.

Продажу билетов на фестиваль открыли ещё 13 мая по 3500 рублей. Организаторы уточняли, что по мере приближения мероприятия цена билета будет расти до 10 тысяч рублей. В этом году организаторы предлагали участникам одеться по мотивам пьесы «Сон в летнюю ночь», а также в одежду на тему мифа о Ноевом ковчеге.