Новости
Артём Мазанов

Полиция Брянска возбудила дело за неуважение к обществу из-за видео со скакалкой на Кургане Бессмертия

Его записали в поддержку девушки, оштрафованной на 30 тысяч рублей за танец около этого памятника.

Полиция Брянска возбудила административное дело против местного жителя Артёма Фирсова, который опубликовал во «ВКонтакте» видео с танцем со скакалкой на Кургане Бессмертия. Об этом сообщил глава «Агоры» Павел Чиков.

На Фирсова составили протокол по части 3 статьи 20.1 КоАП (распространение информации, выражающей в неприличной форме, которая оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность, явное неуважение к обществу, государству). Он записал видео в поддержку Алёны Червяковой, которую оштрафовали на 30 тысяч рублей по закону о неуважении к обществу за танец у этого памятника.

Когда ей выписали такой штраф, я понял, что правосудие в России занимается не теми проблемами общества. На месте Кургана проводят очень много громких мероприятий, которые, как правило, заканчиваются попойками и большим количеством мусора. А виновата в конечном итоге танцорша, которая попу показала в последние две секунды видео

Артём Фирсов

18 марта Владимир Путин подписал закон о неуважении к власти и обществу. Законопроект внесли в Госдуму 12 декабря 2018 года. По опросу «Левада-центра», более половины граждан РФ не поддерживают эту инициативу.

27 июня жительницу Брянска оштрафовали на 30 тысяч рублей за неуважение к обществу в форме танца у памятника. Девушка хотела снять красивое видео и выбрала для себя эту площадку, она не хотела никого оскорбить и преследовала цель «записать видео с красивым видом на заднем плане».

#новости #безуважения