Новости
Артём Мазанов

Baza: Росгвардия заказала мониторинг публикаций о ведомстве и его руководстве в СМИ и соцсетях

Исполнитель должен вычислить «наиболее активных авторов» и определить соотношении положительных публикаций к отрицательным.

Изображение Baza

ФГУП «Охрана» Росгвардии заказало мониторинг публикаций о ведомстве и его руководстве в СМИ и соцсетях. В отчётах должно быть указано соотношение позитивных и негативных публикаций, а также список наиболее упоминаемых силовиков. Об этом рассказала Baza.

Исполнит заказ компания «М 13», ранее она выиграла тендер Минобороны на отслеживание упоминаний в СМИ и разработала систему мониторинга «Катюша», которую используют в администрации президента. Стоимость контракта — 1,78 миллиона рублей.

Мониторинг нужно проводить в 1000 федеральных и 1500 региональных СМИ, не менее 20 агентствах и 10 тысячах интернет-СМИ. Телеканал «Карусель» — единственное исключение из списка. Помимо СМИ, под мониторинг попадают посты в Телеграм-каналах и публикации во «ВКонтакте», «Одноклассниках», «Фейсбуке», «Инстаграме», «Твиттере» и других соцсетях.

Росгвардия попросила исполнителя тендера указать издания с наибольшим количеством публикаций о руководстве ведомства и вычислить «наиболее активных авторов». «М 13» должна будет определить основные информационные поводы, в которых упоминается ведомство.

В июне «М 13» выиграла тендер на разработку концепции и проекта технического задания на создание автоматизированной системы мониторинга контента онлайн-кинотеатров.

#новости #росгвардия