Новости
Vladimir Karpukhin

Навального отправили из больницы в спецприёмник. Лечащий врач политика просила оставить его под наблюдением специалистов

Медики заявляли, что у политика аллергия на стиральный порошок.

Основателя Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального выписали из 64-й городской больницы Москвы, сообщила его лечащий врач Анастасия Васильева в эфире «Дождя». Ему диагностировали контактный дерматит. Ранее Васильева заявила, что высказывалась против выписки Навального.

Я на консилиуме однозначно заявила, что категорически против такой экстренной выписки Алексея и помещения его снова в то место, где, вероятно, и существует этот самый неизвестный химический агент. Необходимо наблюдение за выздоровлением после отмены лекарственного лечения преднизолоном. Повторная интоксикация и сенсибилизация может привести действительно к серьезному тяжелому состоянию.

Анастасия Васильева

В спецприёмник, откуда забрали Навального, приехала инспекция СЭС, сообщает Baza. Специалисты взяли пробы воды и продуктов, собрали соскобы с постельного белья и кровати политика. Помимо личных вещей и еды Алексея, сотрудники проанализируют и продукты с общей кухни.

Муниципальный депутат Донского района Владимир Залищак сообщал журналистам, что разговаривал с персоналом больницы, и ему сообщили об удовлетворительном состоянии оппозиционера, пишет РБК.

Он (замглавного врача) считает, что это аллергическая реакция и не более того. Что это может быть вызвано стиральным порошком.

Владимир Залищак

Залищак уточнил, что не видел политика лично.

28 июля Навального отвезли из спецприёмника на машине скорой помощи в клиническую больницу имени В.В. Виноградова. Политик отбывает 30 суток за повторное нарушение правил проведения митинга — 20 июля он призвал к выходу на несогласованную акцию 27 июля, а также написал об этом в фейсбуке.