Новости
Артём Мазанов

Собянин заявил об адекватном применении силы полицией на акции 27 июля. Он предупредил о новой провокации от оппозиции

Мэр Москвы считает, что такие акции только усугубляют реальные проблемы и заканчиваются трагедией, примеров которой в истории страны много.

Задержание на протестной акции 27 июля Снимок Георгия Малеца, TJ

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, вышедшие на незаконную акцию в Москве в субботу вынудили полицию применить силу, которая была адекватной. Об этом он сообщил в эфире телеканала «ТВЦ».

Собянин поблагодарил силовиков, которые «выполняли свой долг». Мэр заявил, что некоторые участники акции «вообще не имели никакого отношения к Москве» и выборам в Мосгордуму.

Причина [митинга] не в регистрации, а в желании нелегитимным путём присвоить эту власть. Кто громче крикнет, тот и власть? Мы же не в Зимбабве живём!

Сергей Собянин

Собянин заявил, что Либертарианская партия России отказалась от проведения митинга 3 августа на проспекте Сахарова. «Похоже, они готовят новую провокацию для горожан», — считает мэр Москвы.

27 июля в Москве прошла несогласованная акция протеста по допуску независимых кандидатов в Мосгордуму. По официальным данным силовики задержали 1074 человека, «ОВД-Инфо» сообщило о 1373 задержанных, что по их данным — рекорд за последние семь лет.

#новости #допусквдуму #собянин