Новости
Ольга Жигулина

«Музыка должна объединять людей, а не разъединять их»: «Ногу свело!» отказались от выступления на «Шашлык live»

Лидер группы Макс Покровский сообщил об этом в своём инстаграме.

Фото @max_pokrovskiy

Макс Покровский рассказал в своём инстаграме, что коллектив «Ногу свело!» не будет выступать на фестивале «Шашлык live» в Парке Горького в Москве.

Мы не считаем себя вправе принимать участие в развлекательных мероприятиях в момент, когда обстановка в обществе так накалена. Музыка должна объединять людей, а не разъединять их. Спасибо за понимание.

Макс Покровский

Заявление он сопроводил снимком написанного от руки тега #допускай — одного из лозунгов несогласованной акции в центре Москвы.

Ранее от участия в фестивале отказался Алексей Кортнев. В анонсе мероприятия на сайте мэра Москвы были анонсированы, помимо «Ногу свело!», «Чайф», «Сплин», «7Б», Uma2rman, Валерий Сюткин, Владимир Кузьмин, Ольга Кормухина, Светлана Сурганова, Юлия Чичерина и экс-солист группы «Земляне» Сергей Скачков. На момент публикации большая часть музыкантов из этого списка уже выступили на сцене в Парке Горького.

Согласно данным, опубликованным на официальном сайте мэра Москвы, к 17:00 «Шашлык live» посетили более 90 тысяч человек, которые съели свыше 12,5 тысячи порций шашлыка.

#москва #митинги #новости