Новости
fox_rus
9222

Прокуратура Москвы потребовала забрать ребёнка у участников митинга 27 июля. Они передали его «третьему лицу» Материал редакции

По данным СМИ, родители передали сына волонтёру Любови Соболь, чтобы того не задержали силовики.

В закладки
Аудио

Прокуратура Москвы потребовала лишить родительских прав семейную пару, которая пришла на несогласованную акцию протеста 27 июля с маленьким ребёнком. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Заявление прокурора о лишении родительских прав передали в суд. В сообщении также указано, что у отца ребёнка временная регистрация в Москве, поэтому он не обладает правом голоса на выборах в Мосгордуму. В ведомстве считают, что «супруги, эксплуатируя ребенка, злоупотребили своими родительскими правами в ущерб интересам сына».

В ходе митинга родители передали малолетнего ребёнка , находящегося в силу возраста в беспомощном состоянии, третьему лицу, что подвергло опасности здоровье и жизнь мальчика, а также повлекло причинение ему физического и морального вреда.

Прокуратура Москвы

На сайте Следственного комитета сообщается, что в розыск объявили волонтёра Любови Соболь — Сергея Фомина. Он, «покидая митинг, взял на руки чужого маленького ребенка для беспрепятственного прохода мимо оцепления». Фомина объявили в федеральный розыск, ему заочно предъявили обвинения по части 2 статьи 212 УК РФ («Участие в массовых беспорядках»). Момент передачи ребёнка запечатлён на видео.

27 июля в Москве прошла несогласованная акция протеста по допуску независимых кандидатов в Мосгордуму. По официальным данным силовики задержали 1074 человека, «ОВД-Инфо» сообщило о 1373 задержанных, что по их данным — рекорд за последние семь лет.

Материал дополнен редакцией
{ "author_name": "fox_rus", "author_type": "self", "tags": ["\u043f\u0440\u0430\u0432\u043e","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0434\u043e\u043f\u0443\u0441\u043a\u0432\u0434\u0443\u043c\u0443"], "comments": 136, "likes": 51, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 109962, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Tue, 06 Aug 2019 13:21:04 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
Спорт
Главные спортивные новости — ежедневные изменения в мире спорта, актуальная новостная повестка, интересные статьи. Из…
Подписаться
Подписан
Отписаться
0
{ "id": 109962, "author_id": 18932, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/109962\/get","add":"\/comments\/109962\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/109962"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 245416, "last_count_and_date": null }
136 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
50

Тащить мелких на митинг - долбоебство
Но лишать за это родительских прав - еще большее долбоебство

Ответить
48

Цель не в защите прав ребенка, а напугать других.
Родители могли с ребенком участвовать в мирном митинге, нет запрещающего закона. Таким же Макаром можно отбирать детей за участие на 9 мая.

Ответить
4

В этом году Нашествие было 0+. В связи с чем там было куча родителей с мелкими детьми. Ум таких людей явно не их сильнейшая черта. Начнем хотя бы с того, что места массового скопления - это места массового скопления бактерий и болезний. Для тебя, здоровенного лба, это не проблема, но для мелких детей это зона риска. Не говоря уже, что толпа может спровоцировать давку. Для человека среднего роста со сформировавшимся скелетом - это опасно, но не так опасно, как для ребенка меньше хоббита, который не факт что уже научился то ходить.

Ответить
11

А в метро с ребенком можно?

Ответить
1

С твоим можно

Ответить
0

В поликлинику с ребенком можно?

Ответить
0

да, можешь с мамой сходить

Ответить
0

А тебя возили на такси что ли. Вас в теплицах вырастили?

Ответить
–2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

это места массового скопления бактерий и болезний

И че?

Ответить
–3

хуй в очо

Ответить
–1

Тут есть хороший повод - оставление ребенка в опасности. Передача его третьему лицу. По закону - несоблюдение родительских прав.

Ответить
9

Что за формулировки придумываются на ходу? Что за определение «передача ребенка третьему лицу»?
Тетя это 3е лицо? А няня? А двоюродный брат?
Нужно было к чему нибудь прицепиться, вот и результат.

Ответить
–5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Да, оставлю

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Как спросил, так ответил

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

А такое было? Хоть раз?

Ответить
–3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Небось спецом родила, чтобы избежать ответственности?
Полиция должна защать и точка, а не хватать всех подряд, а потом устрашать уголовкой

Ответить
–2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–16

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
15

Я не знаю по какой причине они его потащили, но лишение родительских прав это очень жестко. Это не лишить человека квартиры или иного имущества. Это забрать ребенка! Более того, ребенок лишится родителей и окажется в детдоме или там в чужой семье.

Ответить
21

Властям похуй же. В данном случае это всего лишь способ давления на ту часть общества, которая имеет противоположные политике Пу взгляды. Одним ребенком без родителей больше, одним меньше – для Него сейчас главнее всего великая геополитическая шахматная партия и его фантазии на счёт величия родины и его собственной славы. У парня КГМ – КГБ головного мозга. Повсюду враги, которые вражат потому что враги и никак иначе – хотят себе всю власть забрать. Насолить хотят. НАВАЛить даже)

Ответить
–7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
12

не всегда лучше, чем ребенок в чужой обеспеченной семье

хорошо ты думаешь о том куда дети попадают из детских домов, если вообще попадают

Ответить
–2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

меня усыновила американская семья, а не русская
это не считается

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

я и не скрывался
трамп сосать джилл стайн вперед

Ответить
10

Даже не представляю, как вы относитесь к родителям, которые гуляют со своим ребёнком на детских площадках, построенных Единой Россией. Там каждый спуск с горки - это подвергать опасности жизнь ребенка

Ответить
–14

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–3

Нет. Это безответственность. А безответственных родителей нужно лишать прав.

Ответить
21

А могли бы и административочку ребенку дать

Ответить
23

Подрастёт, сразу уголовку дадут

Ответить
20

Охуенно.
Призывать к насилию над детьми омновцев - плохо.
Изымать детей из семей активистов - хорошо.

Ответить
–8

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
12

- У тебя ребёнок? Не отстаивай свои права - это опасно!
- Почему опасно?
- Потому что его могут травмировать.
- Кто может травмировать?
- Служители правопорядка.
- Но я, как раз, отстаиваю свои права.
- Не пизди! (бьёт ногой в живот, закрывая лицо забралом в пищевой плёнке, чтобы его не деанонимизировали)

Ответить
–2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

На кого оставить? На тех, кто за власть? Так те в первую же секунду побегут в полицию, чтобы ребёнка забрали в детдом подальше от этих безнравственных мразей, что пытаются требовать что-то от власти, а не пресмыкаются перед этой самой властью.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

А если все мои родственники и друзья решили отстаивать свои права на митинге?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8

Не считаю. Брать детей на митинги - это идиотизм.
У меня бомбит из-за другого. Синица, призывавший похищать детей сотрудников росгвардии - зверь и нелюдь. Но, когда государство само начинает изымать детей из семей, а по сути осуществлять насилие над ними - это хорошо и нормально.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Это тебе в голову вбили что митинг «это опасно». Что митинг «это плохо и не достойно для граждан». А по факту люди могут собраться спокойно и мирно, что бы на них обратили внимание и на проблему.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

Прикрывать насилие детьми - это так сильно!

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

А за что насилие-то? За отстаивание своих прав?

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
11

Самое смешное, что лишение родительских прав это многоступенчатая процедура. В случае "маргинальных родителей", ребенка помещают в реабилитационный центр, а родителям дают время исправиться. Уже после этого органы опеки оценивают успехи родителей на этом поприще и только тогда подают в суд на лишение родительских прав. Уже после лишения ребенок отправляется в детский дом.
В данном случае это конечно запугивание. По правилам их только должны еще взять на карандаш.

Ответить
18

по правилам. ахахахахахахахахаха.
прям как на митинге задерживали по правилам, по конституции. ахахахахахаха.
че там кстати этой девочке шьют которая конституцию читала?

Ответить
–6

"УУУУУУУ, а вот у нас на Украине можно выйти на майдан Незалежности и ругать Путина. АХАХА Москаляки тупые".

Ответить
4

В Украине. Ругать можно кого угодно. Посадки за неуважение к власти, чисто российское ноу хау

Ответить
1

Ругать ≠ Сбивать автомобилем?

Ответить
2

Да ладно, это тоже нездоровая хрень. Подумаешь спецэффекты машиной сбили. Сейчас с нейросетями такое мутить начнут, что страшно будет свою рожу куда-нибудь выкладывать

Ответить
0

За чтение Конституции надо по всей строгости

Ответить
14

А хули вы хотели в фашистском государстве?

Ответить
0

Теперь уже без всяких оговорок: антигуманное фашистское государство с стареющим плешивым вождем.

Ответить
6

Пусть своих детей для начала в детский дом сдадут, пидоры тупорылые

Ответить
11

А как насчёт того, чтобы людей перестать бить на митингах? Не, хуйня какая-то.

Ответить
2

Ты чооо, там же все собрались ЗА ДЕНЬГИ ГОСДЕПА!

Ответить
9

Ребёнка в охапку и бежать. При живых родителях в пидораший дет.дом - это просто издевательство.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Не смекаю в чём ирония. Да, на митинге оппозиции лучше чем в россеянском дет.доме. Нужно ли его было туда носить - не ебу, ничего же не случилось, значит и повода попердеть нет.

Ответить
–4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

А чоб нет? Не оппозиция с дубинками пришла. Если ты бугай и избил котёнка - ты избил котёнка независимо от обстоятельств.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

Меня мама в 90-е брала с собой в мороз стоять в очереди за гречневой крупой и консервами. Мороз... толкучка... ужас! А оставить не на кого: все родственники работают, а от мыслей про няньку изо рта смех, а из глаз слёзы.
Спасибо, что тогда такого долбоебизма не было, и меня не отняли у семьи в детский дом.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

Права в России - это уже не необходимость, а прихоть?
Молодец, садись, пять, раб.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

Если не с кем будет оставить - да, возьму.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Претензия про давку?
Ответ про давку.

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

получить пиздюлей, словить головой камень, банально потеряться

Это всё можно просто выйдя из комнаты

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Я был на разных митингах несогласных с чем либо, где полицейские не били митингующих. И знаешь, сколько было пострадавших? Ноль.
Так что не рассказывай про камни.

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Все митинги не посещать? Ведь там могут полицейские бить.

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Но "моя милиция меня бережёт" жеж

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

А с чего все решили, что они целенаправленно прошли на митинг и взяли ребенка?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

А если бы твоя мать себе клитор отрезала? А? А? А? А? А? Выкуси!

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Возможно, но всё ещё не тянет на какой-то серьёзный проступок, ТЕМ БОЛЕЕ в стране где есть семьи и похуже без внимания вообще.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Ни к чему хорошему не приведёт отнятие ребёнка от живой нормальной матери (ближе у него никого в жизни не будет, например) и помещение его в апогей расеянства только из-за того что она его на митинг сводила. Пизди аккуратнее на поворотах плес, это тебе не кеки в интернете, а реальная трагедия.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

Хуйни собрал, лишь бы самый главный поинт затмить - отбирать у матери ребёнка за поход с ним на митинг - это живодёрство. Так ты живодёр или нет?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Я обсуждаю конкретный пример, а ты съезжаешь на другие. Ок, живодёр, я тебя услышал.

Ответить
2

Нахуй они рожали

Ответить
–3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Твои рассуждения о нормальности, олигофреныч, мне никак не интересны. Катись колбаской.

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Не дуйся.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Обложки да, аватарки это больше про патриотов

Ответить
7

Видимо решили истребить эту рабочую тактику на корню, чтобы не прикрывались детьми. Им пофиг на родителей и детей. Им важно, чтобы у силовиков не было моральных преград и проблем при разгоне митингов.
Теперь запугали потенциальных родителей-оппозиционеров, чтобы не таскали младенцев, иначе заберут в детдом

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

Т.е. самое опасное место в городе - это место с кучей полицейских, которое по логике должно быть самым безопасным.
Но не у власти, не у мусоров нет никакой морали - они бы скидывали младенцев с горы, но в Москве на воробьевых никто не митингуют.

Ответить
4

Нехуй нам оппозиционеров растить с пелёнок!

Ответить
2

не имеют права отбирать ребенка. на митинге люди вели себя мирно, насилие шло с одной стороны.

тем, кто пишет, что родители не правы, советую запомнить, что защищать большую структуру, а не отдельного человека, это по сути разрешать этой большой структуре делать с вами и вашими близкими что угодно.

вашей глупостью, достойной любого, самого негуманного наказания, для большой машины может показаться что угодно, но тогда вас не полезут защищать люди вокруг, так как вы скорее всего к этому времени окружите себя себе подобными.

Ответить
1

Напомню, что митинг - это мирное собрание, "массовое шествие как публичное выражение общественно-политических настроений". А беспорядки, это беспорядки, где уже представителями власти применяется насилие для подавления агрессии бунтовщиков.

В нашем случае прокуратура явно этой фразой говорит, что "на митинге (то есть мирном шествии) представители власти предположительно будут применять насилие к гражданам, в т.ч. несовершеннолетним", что уже в принципе классифицируется как 111 и 115 статьи УК РФ, несмотря на то что это сотрудники полиции/росгвардии и тп.

Так что либо прокуратура начала судить за "возможное причинение вреда здоровью", и она может на любого из нас дело завести, потому что мы в принципе имеем возможность совершить правонарушение в будущем просто из за своего существования в этой бренной стране, либо эта же прокуратура должна (ха-ха) как минимум арестовать сотрудников полиции и росгвардии, избивавших граждан на мирном шествии.

Делайте выводы сами, а лучше эмигрируйте из помойки пока вы в здравом уме и светлой памяти и без отбитых почек/рук/ног/головы etc.

Ответить
–2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

Ты как и прокуратура попутал митинги и беспорядки. Бывает. Из за деформации института прав в стране много кто уже разницы не видит.

А она есть.

Ответить
–2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Are you ohueli tam?

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Прививать детям борьбу за права, очевидно же )

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

В детский дом!

Ответить
1

Но ты уже не ребенок!

Ответить
0

Прохладная история, решаешь так в центре с ребенком погулять, город показать, а вас разлучают...

Ответить