Исследование: Треть москвичей положительно относится к акциям протеста по допуску независимых кандидатов к выборам Статьи редакции

29% респондентов внимательно следили за тем, как развивались события.

Данные «Левада-центра», инфографика TJ

По данным исследования «Левада-центра», 37% жителей Москвы положительно относятся к недавним акциям протеста по допуску независимых кандидатов к выборам в Мосгордуму. Об этом сообщило РБК.

Негативно к таким акциям относятся 27% москвичей, нейтрально — 30%. В опросе приняли участие 1500 человек, его провели по заказу Фонда развития гражданского общества.

О протестах слышали 48% респондентов, внимательно следили за тем, как развиваются события — 29%, 23% впервые узнали о прошедших акция во время опроса.

27 июля в Москве прошла несогласованная акция протеста по допуску независимых кандидатов в Мосгордуму. По официальным данным силовики задержали 1074 человека, «ОВД-Инфо» сообщило о 1373 задержанных, что по их данным — рекорд за последние семь лет. 3 августа прошла вторая акция протеста, на ней по данным «ОВД-Инфо» задержали 1001 человека. МВД отчиталось о 600 задержанных.

Спасибо за наводку tosheg
{ "author_name": "tosheg", "author_type": "self", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0438\u0441\u0441\u043b\u0435\u0434\u043e\u0432\u0430\u043d\u0438\u044f","\u0434\u043e\u043f\u0443\u0441\u043a\u0432\u0434\u0443\u043c\u0443"], "comments": 28, "likes": 46, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 110110, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 06 Aug 2019 23:59:20 +0300", "is_special": false }
0
28 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
–19

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Немалый танк88

DELETED
21

Тут ходит слух, что тебя забанят в конце недели

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Немалый танк88

Никита
5

Чайка

Ответить

Ответственный парфюмер

Немалый
0

Нееееееееееееет!!...

Ответить

Вооруженный Петя

DELETED
1

Прмя вот так?

На Арбате в Москве полицейские жестко избивают лежащих на земле людей.

По состоянию на 17:00, в ходе акции протеста за свободные выборы в Мосгордуму задержаны около 400 человек, сообщает "ОВД–Инфо": https://www.currenttime.tv/a/almost-400-detained-in-moscow/30090639.html https://t.co/ldTqBr71aQ
Ответить
–14

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Нефтяной файл

DELETED
3

Теперь я знаю, что ты будешь делать, если на пути к дому тебя нагнут раком

Ответить
–3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Нефтяной файл

DELETED
0

Тыж сам написал, что нельзя сопротивляться, причём тут режим

Ответить
0

Многие люди ведут блокнотики, так что те кто бил-будут биты

Ответить
4

Привет, спасибо, что принёс. Утром дополню и выведем

Ответить
0

тебе спасибо!

Ответить
1

Я съябываю.

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Сорян. Щас каждый сам за себя

Ответить

Цветной Петя

Leny
3

Прощальную тему то хоть создашь?

Ответить
1

Нет. Просто уеду в Прибалтику.

Ответить

Цветной Петя

Leny
4

тут так не принято, если ливаешь, то надо прощальную тему создавать

Ответить
1

Ну прости/те. Нет времени. Своя жопа дороже.
Климов - тоже прости.

Ответить
0

Гринвич конечно хорош, но ...
Ребят. Увидимся в Риге.

Ответить
0

Климов и жёпы... Ну-ну)

Ответить
1

Офигеть
Если бы долбоклювы типа меня вышли на улицы, там бы оказалось треть москвы.

:((

Ответить
0

Маршмикроллионов будет?

Ответить
1

Отмаршировали тебе за щеку, проверяй.

Ответить