Новости
Arthur Khamzin

«Мосгортранс» и «Автомобильные дороги» подали иск против участников акции 27 июля. Они потребовали 12,5 миллионов рублей

По мнению организаций, в ходе несогласованной акции им причинили ущерб на сумму более 100 миллионов рублей.

Московские государственные учреждения «Мосгортранс» и «Автомобильные дороги» подали в суд на участников акции 27 июля с требованием о возмещении ущерба. Как пишет агентство «Москва», сумма иска составляет 12,5 миллионов рублей.

«Мосгортранс» и «Автомобильные дороги» считают, что в результате несогласованной акции в поддержку независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму им нанесли ущерб в размере более 100 миллионов рублей. Состав ответчиков не уточняется, но сообщается, что иск подан к лицам, в отношении которых возбуждены уголовные дела. Представители «Мосгортранса» отправили заявления в СК России, который занимается расследованием дел.

27 июля состоялась акция в поддержку независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму. По данным «ОВД-Инфо», в ходе мероприятия были задержаны 1373 человека.

После акции, Следственный комитет России возбудил уголовное дело о массовых беспорядках (части 1,2,3 статьи 212 УК РФ). Власти арестовали девятерых участников акции на два месяца и одного объявили в розыск.

#новости #москва #суды #допусквдуму